Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А хто що поганого може сказать за Mi 9 SE ? А40 набагато простіший, S10e набагато дорожчий...
Підбираю моб з мінімальними розмірами і нормальною начинкою... PS: розміри пріорітетніше за начинку :)
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Паук, если нужен телефон с неплохой начинкой и компактностью - бери Mi 9SE. Конечно, Mi 9T за +1000 грн будет лучше, но он уже не компактный.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
А хто що поганого може сказать за Mi 9 SE ? А40 набагато простіший, S10e набагато дорожчий...
Підбираю моб з мінімальними розмірами і нормальною начинкою... PS: розміри пріорітетніше за начинку :)

Отличный аппарат! Сейчас крайне небольшой выбор компактов, что меня лично сильно расстраивает, т.к как раз такие для меня оптимальные. 9СЕ прям зацепил... не любитель Сяоми, но аппарат очень достойный, отлично в руке лежит, цена приятная
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Подскажите пожалуйста, какой iPhone 7 лучше купить:

1) Б/У в идеальном состоянии, с полным комплектом, с износом аккумулятора 3-5%,
не восстановленный за 7000 грн.
2) Новый, официально восстановленный, запечатаный, не активированый за 8000 грн.

Какой iPhone лучше брать Б/У не восстановленный или Новый восстановленный?
 
Останнє редагування:

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Какой iPhone лучше брать Б/У не восстановленный или Новый восстановленный?
Чтобы потом, за неправильный выбор, можно было винить только себя - нужно самому и сделать этот выбор )
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
vlady, я бы брал новый восстановленный только с офф гарантией :)
Если без офф гарантии то Б/У
Свой 6s брал с офф гарантией и не прогадал так как заменили по гарантии на другой
В том что купил в магазе камера умерла
Но это личное ИМХО
:imho7sp:
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Olexa, неправильно написал - износ аккумулятора 3-5 %

Добавлено через 2 минуты
Яша, я спрашиваю тех, кто покупал и разбирается, какой iPhone лучше взять (для этого и создана тема помощи выбора телефонов).
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
2) Новый, официально восстановленный, запечатаный, не активированый за 8000 грн.
можешь дать линк?
Разница между 1 и 2 пунктом в 1к грн. говорит, что пункт №2 очевиден, даже при отсутствии гарантии.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
chelavek, какую гарантию имеешь в виду? От магазина (в данном случае есть 1-3 месяца), или официальную гарантию Apple на 1 год после активации устройства, которая для украинцев не нужна, так как в Украине (в Киеве) нет не одного официального сервисного центра Apple...?

Добавлено через 8 минут
Перемедон,
1,
2,
3...
 
Останнє редагування:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
chelavek, Ну, как я понимаю во всех официально восстановленых iPhone присуствует гарантия на 1 год (гарантия предоставляется со дня первой активации iPhone).

Добавлено через 2 минуты
vlady, Если без офф гарантии то Б/У

На Б/У iPhone же нет оф.гарантии (истекла). В любом случае (если покупать Б/У) есть гарантия от магазина 1-3 месяца.
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
vlady, ты мне сейчас моск сломал
Я не знаю что и как ты понимаешь
Там по ссылке написано как это есть на самом деле и где его купить с ней же офф гарантией
Осталось принять решение что брать и где :)
Но это уже Бро совсем другая история твоих личных предпочтений ;)
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
chelavek, покупать у "авторизованих реселлерів" дорого. Я искал вариант купить либо Б/У не восстановленый, либо новый восстановленый не дороже 8500 грн (в обеих случаях есть гарантия от магазина 1-3 месяца).
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
vlady, здесь надо понимать кем он восстановлен
Если кулибиным в китайском подвале то лучше б/у
В Киеве много мест где и на б/у дают месяц гарантии
Если выбор сложный в 1к грн то брось монетку )))
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
chelavek, я правильно понимаю, что если iPhone пересобран китайским хламом - IMEI пробиваться на сайте Apple не будет (если iPhone никем до меня не использовался - на сайте будет писать, что "необходимо активировать iPhone", а после активации должна быть присвоена оф.гарантия Apple на 1 год). В крайнем случае (если покупать не с рук, а в компании, которая возит REF iPhone из Америки) в течении 14 дней если с ним будет что-то не так, они мне обязаны по закону поменять товар или вернуть деньги. Все-таки новый iPhone (хоть и официально восстановленный) я думаю будет лучше, чем Б/У.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, неправильно написал - износ аккумулятора 3-5 %...
Ага, понятно.
Только разве может быть у 7-го иФона (с родным, не перепакованным аккумулятором) такой незначительный износ? Их в каком году закончили выпускать? Тут какая-то ошибка.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Ага, понятно.
Только разве может быть у 7-го иФона (с родным, не перепакованным аккумулятором) такой незначительный износ? Их в каком году закончили выпускать? Тут какая-то ошибка.

Их сняли с производства в этом году (после презентации iPhone 11)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Только разве может быть у 7-го иФона (с родным, не перепакованным аккумулятором) такой незначительный износ?

Не может быть. Разве что, менялся аккум недавно.

vlady, лучше скажи, какой объем памяти ты хочешь взять? Если 32 - лучше вообще не бери, вообще, никакой!! Надо брать исключительно минимум 128, чтобы первое время не страдать от недостатка места.

По моему опыту - лучше за 8000 взять 128 гб б/у в идеале у проверенных людей, чем реф сомнительного качества у сомнительных лавочек в интернете. Я разбирал такие рефы - там жуть внутри, сплошное китайское говно, китайцами в подвалах хреново скручено, защит не хватает, винтиков, куча грязи, сработанные датчики воды, и наклейки с иероглифами от руки.. :dash1:

Но - в случае б/у аккум надо будет сразу сменить, он будет ушатан в хлам, 80% остаток емкости, и около 1000 циклов перезаряда - это мусор.

Все-таки новый iPhone (хоть и официально восстановленный) я думаю будет лучше, чем Б/У.

Найди мне тут восстановленные 7-ки, и тогда можешь смело брать, а все остальное - китайское овно.
 
Зверху