Автомобільна тема

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Maxxx, у всіх всої заморочки що в телефонах що в автівках. Є в мене один знайомий, він машини міняє по 2-4 рази на рік

Я конечно не психиатр, но менять машину раз в квартал на подержанную - это надо странной любовью любить ездить на СТО, проверять как она там себя чувствует, при чем все время разные. В МРЭО уже наверное узнают...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Почему же, если не планируешь пользоваться ей до своей старости, как дед "копейкой", почему бы не проапгрейдить с минимальными потерями? Пример на телефонах - берем iphone 6s 2015 года выпуска - он еще актуален, и если носил аккуратно в чехле - можно спокойно продать за 3500...4000 грн сейчас, система, софт, все поддерживается, не тупит, хотя уже почти 5 лет прошло. Андроид тех времен уже и за 1000 грн не сольешь в большинстве случаев.

Ну до старости конечно нет, но несколько лет точно планирую. На телефонах пример очень неправильный, ибо телефон не требует доп. вложений.

Я Славуту брал за 2600 (при баксе по 8), абсолютно без мыслей о том, за сколько я её продам, а для езды. Так и эту - я взял, чтоб ездить, для себя, для семьи.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Швидкість і вартість продажу - це профдеформація перекупів. Це дійсно те, до чого варто до них прислуховуватися.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Даже старый корч можно продать, вопрос только в цене. Если не жадничать и не стараться отбить все что потратил на него 5 лет назад и все вложенное - то заберут. Да, недорого, только на докинуть для покупки чего-то посвежее.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Кассационный административный суд Украины в составе Верховного Суда, подтвердил, что полицейские не могут требовать у водителя права, если у них нет доказательств правонарушения.
Все началось с того, что несколько месяцев назад патрульный полицейский потребовал у водителя права, но тот в свою очередь посчитал, что для этого у правоохранителя не было никаких оснований для остановки и отказался предъявить документ. Полицейский принял решение оштрафовать водителя за это.

Сумма штрафа была небольшой — 425 грн, но автомобилист все равно обжаловал решение полицейского в первой инстанции.

В суде первой инстанции «победа» была за водителем, и в конечном итоге по апелляциям дело дошло сначала до Верховного Суда, а потом и до Кассационного административного суда.

В итоге стало ясно, что если Вас во время управления автомобилем остановил полицейский, но Вы уверены, что не совершали нарушений, Вы можете считать просьбы правоохранителя о предъявлении прав незаконными.

Полицейские имеют четкие основания, по которым они могут останавливать автомобили: если водитель нарушил ПДД, очевидные признаки технической неисправности автомобиля, если есть информация, что водитель или пассажиры причастны к каким-либо правонарушениям, если машина находится в розыске, если водителя и пассажиров нужно опросить в качестве свидетелей, если полиции нужны свидетели или помощники и др.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Другими словами, за рулем может сидеть 14-ти летний пацан, но то, что он выглядит молодо, не основание попросить предъявить водительское удостоварение. И потребовать предъявить паспорт полицейский тоже не полномочен?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
У нас в Днепре массовый наплыв парковок по 15 грн в час, там где всю жизнь было бесплатно. 135 грн за день возле офиса, очень "мило".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
И это учитывая факт, что нормального ОТ в Днепре нет в принципе.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Persona, Документы просим предъявить на право требования оплаты за паркинг?

Добавлено через 9 минут
Другими словами, за рулем может сидеть 14-ти летний пацан, но то, что он выглядит молодо, не основание попросить предъявить водительское удостоварение. И потребовать предъявить паспорт полицейский тоже не полномочен?
ЗАКОН УКРАЇНИ Про Національну поліцію
Стаття 32. Перевірка документів особи

1. Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу, та/або документів, що підтверджують відповідне право особи, у таких випадках:

1) якщо особа володіє зовнішніми ознаками, схожими на зовнішні ознаки особи, яка перебуває в розшуку, або безвісно зниклої особи;

2) якщо існує достатньо підстав вважати, що особа вчинила або має намір вчинити правопорушення;

3) якщо особа перебуває на території чи об’єкті із спеціальним режимом або в місці здійснення спеціального поліцейського контролю;

4) якщо в особи є зброя, боєприпаси, наркотичні засоби та інші речі, обіг яких обмежений або заборонений, або для зберігання, використання чи перевезення яких потрібен дозвіл, якщо встановити такі права іншим чином неможливо;

5) якщо особа перебуває в місці вчинення правопорушення або дорожньо-транспортної пригоди, іншої надзвичайної події;

6) якщо зовнішні ознаки особи чи транспортного засобу або дії особи дають достатні підстави вважати, що особа причетна до вчинення правопорушення, транспортний засіб може бути знаряддям чи об’єктом вчинення правопорушення.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Перемедон, т.е. причина "доброжелатель, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что вы едете без водительского удостоверения и документов на машину" будет вполне себе годной? Тут ведь явное намерение совершить правонарушение.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
EvgenyTar, ні. Ось цей пункт.
6) якщо зовнішні ознаки особи чи транспортного засобу або дії особи дають достатні підстави вважати, що особа причетна до вчинення правопорушення, транспортний засіб може бути знаряддям чи об’єктом вчинення правопорушення.
Правопорушення - управління ТЗ без посвідчення. Зовнішні ознаки - занадто молодий. Вуса відсутні. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
EvgenyTar, ні. Ось цей пункт.

Правопорушення - управління ТЗ без посвідчення. Зовнішні ознаки - занадто молодий. Вуса відсутні. :)

Бгг, у меня как-то в 30 лет спрсили в парковой наливайке - мальчик, а тебе есть 18, шо ты пива просишь?:) Хорошо был загран с собой.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
т.е. причина "доброжелатель, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что вы едете без водительского удостоверения и документов на машину" будет вполне себе годной? Тут ведь явное намерение совершить правонарушение.
если очень надо, то да - можно и так, "сделатьеговместе", с прохождением всех формальностей: звонок на горячую линию и желательно не один.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Persona, Документы просим предъявить на право требования оплаты за паркинг?
Разве только у паркомата. Поставили знаки, нарисовали разметку, втулили паркоматы. Есть приложение, чтобы из него быстрее платить, но в тоже время нужно под лобовое чек оставить. Знаю людей, которые оплатили из приложухи, а им все равно привет на 255 гривен оставили.

Вот даже петиция по этому поводу, кстати буду благодарен, если кто-то подпишет.

https://petition.president.gov.ua/petition/72728
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
я не знаю, как за границей, вся ли сумма идет в гос бюджет и т.д. ? Вполне возможно тоже через прокладки, но уверен что большая часть все таки доходит туда куда нужно. Бляхари дали ход этому делу. Добьются того, что если год не выезжал, все равно плати деньги. "налоги в топливе" :D

Добавлено через 9 минут
Андроид тех времен уже и за 1000 грн не сольешь в большинстве случаев.
так и стоил он новым не менее чем в 3 раза меньше, чем тот новый айфон :cool:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На телефонах пример очень неправильный, ибо телефон не требует доп. вложений.

Требует. Минимум - это замена аккумулятора, иногда профтлактики, замены микрофона, динамика. Любой требует нового чехла и защитного стекла. Конечно, это не те масштабы, но относительно общей стоимости, как-то около.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Разве что когда на задний мост тонну-полторы погрузили. Я на четырехметровке больше двух лет изо дня в день отколесил, знаю о чем говорю.

Я лет 15 назад из России гонял Б\ушные Газели на продажу, тоже много тысяч отмотал на них. Руль на них казался настолько легким при вывороте, что менять что-то мне казалось излишним. Не нравилось только, что оборотов руля много надо было делать, там для удобства вращения на руле даже специальная рукоятка была
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Dаmіеn, ну может у меня неправильная была, 406-й мотор, шкворня, кузов 4метра тент, масса пустой машины 2700кг. Благодаря ей до сих пор даже на легковых часто перехожу в режим "полуавтомат" когда передачи меняются без сцепления, на ней сцеплением пользовался только для страгивания.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
оборотов руля много надо было делать, там для удобства вращения на руле даже специальная рукоятка была

Капец, меня и обычные около 3-х оборотов раздражает выкручивать, а тут еще больше вертеть.. :) Когда уже какой-то джойстик придумают, чтобы не крутить баранку? :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Прошу совета:
1) Есть диски R15 6J, какой ширины лучше брать зимнюю резину - 185, 195, 205?
2) Порекомендуйте бюджетную резину, но чтоб не полное дерьмо (например, та же Rosava WQ-101 недорогая, но на льду никакая). Поглядываю на китайский Triangle TR777 Snow Lion (900-1000 грн/колесо), вроде отзывы положительные. Может, есть что получше/подешевле?
 
Зверху