Акумулятори для мобільних телефонів

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Проблемы с новым аккумулятором

Бурун, ти впевнений, що хочеш заплатити за нормальний акум 300 грн? Чи близько того. Якщо ти зможеш його найти на свою модель.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Проблемы с новым аккумулятором

Бурун, раньше крафтманн были норм, но сейчас они стоят дороже телефона.

можно поискать что то более именитое чем BL-5C ORIGINAL
 

Вкладення

  • akkumulyatornaya-batareya-nokia-bl-5c_bbfc4dbce1c4b6b_800x600_1.jpg
    akkumulyatornaya-batareya-nokia-bl-5c_bbfc4dbce1c4b6b_800x600_1.jpg
    35 КБ · Перегляди: 29

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Проблемы с новым аккумулятором

А Венгрию или что-то похожее, но не Чайна, можно найти и где?

Ты вряд ли найдешь на Нокию что то лучше 3 дней. Увы такого качества как родной не будет.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Re: Проблемы с новым аккумулятором

Увы такого качества как родной не будет.
Сколько ни покупал неродных аккумуляторов для телефонов,везде были проблемы с ёмкостью.Проверял приборчиками.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Проблемы с новым аккумулятором

Sashkent, я покупал очень много батарей Нокиа, но даже близко не видел родных показателей в 2 недели работы
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Re: Проблемы с новым аккумулятором

Сколько ни покупал неродных аккумуляторов для телефонов,везде были проблемы с ёмкостью.Проверял приборчиками.
А приборчики покупал у соседей аккумуляторщиков?:D
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
ЕС хочет заставить производителей смартфонов делать батареи съёмными

Автор: Павел Михайлов



Не так давно замена аккумуляторной батареи на смартфонах была довольно простой и не требовала обращения в сервисный центр. Пользователи могли легко открыть заднюю крышку и получить доступ к сменному аккумулятору. Однако, в наши дни замена батареи на смартфоне — непростая задача, требующая определенных навыков и представляющая риск аннулирования гарантии. Но такая ситуация может скоро измениться, поскольку ЕС думает о принятии нормативных актов, которые обяжут производителей смартфонов снова делать батареи съемными. Согласно недавнему отчету голландского финансового издания Het Financieele Dagblad (FD), ЕС хочет заставить производителей электроники упростить замену батарей. Легкая замена батарей позволит пользователям использовать свои смартфоны в течение более продолжительного времени, тем самым создавая меньше электронных отходов.
По информации издания, Франс Тиммерманс, вице-президент «Зеленого соглашения» в Европейской комиссии, представит проект документа в середине марта. Информация о данной инициативе поступила через пару недель после того, как в ЕС проголосовали за то, чтобы заставить производителей смартфонов использовать единый разъем USB Type-C в качестве стандартного порта на всех устройствах. Ожидается, что стандартизация портов в сочетании с легко заменяемыми батареями значительно улучшит экологическую обстановку и уменьшит количество отходов. Согласно предложению, ответственность за сокращение электронных отходов будет ложиться на производителей, которые должны будут гарантировать, что их устройства легко ремонтируются. Им также нужно будет обеспечить, чтобы запасные части для ремонта смартфонов были доступны в течение продолжительного срока.
«На бумаге» инициатива европейских чиновников выглядит здраво, осталось дождаться, как она будет реализована и как на нее отреагируют крупные игроки на рынке электроники.
battery-change
 
Останнє редагування:

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
ЕС хочет заставить производителей смартфонов делать батареи съемными
Отлично, но если заставят делать съёмными батарее, то боюсь, производители поставят цену батарее в 60 процентов стоимости нового устройства.
Будут только подделки.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
ЕС хочет заставить производителей смартфонов делать батареи съемными
Отлично, но если заставят делать съёмными батарее, то боюсь, производители поставят цену батарее в 60 процентов стоимости нового устройства.
Будут только подделки.
я думаю тут сразу проблема со степенью защиты.
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Я за то, чтоб ЕС запретил смарты с диагональю больше 4,5 дюйма - ну не могу я комфортно пользоваться лопатами одной рукой, да и экономия материалов в масштабах планеты огромна(если что, этот пункт - стеб с долей рацио)
Имхо, у них выйдет такой же пук, как и со стандартизацией формы помидоров-огурцов лет 15 назад. На современных лопатафонах с условно несъемными аккумами задняя крышка - силовая часть конструкции, позволяющая немного облегчить девайз и выиграть внутреннее пространство за счет уменьшения ребер жесткости. К тому же с несъемной задней крышкой скрип и хруст корпуса - очень редкое явление.
ЗЫ функционеров хлебом не корми, только дай хоть что-то регламентировать.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Видимо, кто-то из функционеров недавно залил водой аппарат, и в сервисе ему сказали, что была бы батарея съемной - можно было бы спасти, а так - в мусор.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
всегда беру только со съёмной батареей!
Полное говнище осталось со съемной батареей. Вот похожие ретрограды с дыркой в башке (потому что думать не хотят) сидят там и принимают решения. Я могу еще понять какую-то логику в едином разъеме питания, хотя не поддерживаю нерыночные меры регулирования таких вещей, но тут технологический момент невозможности сделать батарею съемной у современного устройства, как было верно OSV выше подмечено, до какого маразма они еще дойдут? Отключили бы лучше ВВХ от swift, куда больше пользы было бы планете.. :dash1:
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Огурцы экстра-класса должны иметь правильную форму и быть прямыми: их искривление не должно превышать 10 миллиметров на каждые 10 сантиметров длины
линк
(из старого анекдота)
А третья женщина сказала:
- А мне взвесьте кило любых огурцов, мне их только кушать, для салата
 

Вкладення

  • 152252912615730709.jpg
    152252912615730709.jpg
    5.1 КБ · Перегляди: 12

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Пользуюсь 7 лет смартом с родной съёмной батареей, держит при использовании звонков, браузера и читалки, иногда аудио и камеры 2-4 дня (с самого начала и до сих пор), что я делаю не так (кроме самого факта использования такого старья)?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@debugger - тебе в лотереи надо играть (жаль игровые автоматы позакрывали), потому что реально везунчик - как правило, батареи так долго не ходят, даже оригиналы, без заметного ухудшения состояния. :) А не так - если ты захочешь купить себе смартфон макисимально тонкий, с металлическим или металл/стекло корпусом, с влагозащитой - то ты его не найдешь со съемной батареей, и не потому что производитель такой подлый, а потому что технически это не получится.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Так я не защищаю съёмные, скорее наоборот, мне эта возможность не пригодилась, хоть и есть.
 
Зверху