Вибір банку для відкриття рахунку — ФОП і підприємцям

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Advoc@te, с 8 утра до 13
Условия очень простые: 50 грн. абонплата за клиент-банк
2 грн. платежка
А я и не говорил, что у них очень высокое качество обслуживания. Но по сравнению со Сбербанком - небо и земля.
Если обслуживаться не в больших отделениях, а в маленьких, то там бюрократии по-меньше. В период кризиса я обслуживался в 2 банках: Укргазе и Укрэксимбанке. В Укргазе (на момент, когда он уже стал государственным) мне (как юр.лицу) месяц не отдавали депозит с истекшим сроком. А вот в Укрэксимбанке проблем вообще не было. Поэтому те люди, которые пережили кризис, у них на молекулярном уровне заложен страх перед нестабильными банками.

Я знаю, что Укрэксимбанк - крупнейший банк в Украине (входит в десятку). Это не просто государственный банк, это государственный агент по осуществлению экспортно-импортных операций. Через него идет львиная доля валютной выручки. Им пользуются большинство крупных экспортноориентированных корпораций (метталургия, химия, машиностроение, с/х). Поэтому, если будет кризис, то как раз он рухнет последним, т.к. это оплот экономики. Да и правительство никогда в жизни не даст ему рухнуть.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Фирма обслуживается в Укрэксиме, все в порядке, и в кризис, и сейчас, есть одно "но" (Advoc@te заметил, но я уточню как оно на практике) - все платежки после 13-00 по 25 (!) грн.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
+1 за Укрэксимбанк, только у меня интернет-банкинг за 18 грн/мес и платежки по 2.5 грн.
Без интернет-банкинга абонплаты вообще нет.
На карты Эксимбанка можно зачислять деньги после 13:00 и платежи по банку бесплатные.
Но карту лучше подобрать в другом банке с бесплатным зачислением и обналом. (Ліга успіху от Хрещатика рулит)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
3. Недорогое обслуживание.
Такая комбинация со временем будет встречаться всё реже и реже... На процентах банки нифига не зарабатывают, а будут драть комиссии за обслуживание.
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
เคียฟ
Телефон
Sierra 595u (CDMA UA) Huawei E 169 UTEL
Укрсоцбанк
Укрэксимбанк

Буду читать Тарифы и вникать...

Добавлено через 1 минуту
Такая комбинация со временем будет встречаться всё реже и реже... На процентах банки нифига не зарабатывают, а будут драть комиссии за обслуживание.

Главное что-бы они её за сервис брали а не х***ое обслуживание.:rolleyes:
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Очередь на меня так посмотрела
Тут главное слово - очередь! Вот уж чего не помню в Финансах и кредите.
Никогда не хамили. И главное, что у них всегда деньги для выплат есть. Правда 40грн за обслуживание с интернет смотрелкой счета и каждая платежка 3грн.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
В "Лиге Успиху" лимиты на снятие стоят, чтобы снять лимит - плати денюжку...

Мне 5000 в сутки достаточно, банк под офисом и комиссия 0.5% за бОльшие суммы все равно ниже большинства конкурентов.
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Там, по ссылке, 2009год. Сейчас у Финансов и кредита тоже все так плохо?
Как на счет банка Форум?
Финансовый результат, млн.грн.
2009 - сентябрь 2010
1. Укрсиб : -1 193.5300 : -2 056.8900
2. Укрсоц : 95.3100 : 23.7500
3. Пумб : -651.6900 : 75.3700
4. Аваль : -1 559.4800 : 34.9300
5. Универсал : -196.7600 : -164.4500
http://tables.finance.ua/ru/finres/capital/~/2009/12/5/desc
Еще в теме обговаривалось
Финансы и Кредит: -328.4700 : -54.0900
Форум : -614.5000 : -2 078.9500
ВиЭйБи Банк : -211.7800 : -298.2600
Для сравнения:
Укрэксимбанк : 26.0900 : 34.7500
ПИВДЕННЫЙ : 58.7800 : 39.0900
В прибыли и при кризисе и после него.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Шахматист, просто тот же "Південний" (Одесский банк) - это не просто банк. Это - ФПГ и многие продукты этого банка замыкались внутри "группы". А в плане остальных клиентов банк вел консервативную политику.
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
เคียฟ
Телефон
Sierra 595u (CDMA UA) Huawei E 169 UTEL
Я всё ещё в поиске. В пумбе очень не удобное обслуживание юр. лиц. Всего в двух филиалах по Киеву. И оба далеко от меня. В Укрэксимбанк все очень занятые был раза и не застал ни разу на месте консультанта для юр. лиц.


Что скажите по поводу ЭрДеБанк?
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
เคียฟ
Телефон
Sierra 595u (CDMA UA) Huawei E 169 UTEL
Вообщем тема сисек до сих пор не раскрыта. Выслушаю предложения.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Стоит вопрос открытия счета для мелкого бизнеса. Предполагаемые операции:
1. Получение денег из других банков.
2. Отправка денег (грн./дол.) в другие банки.
3. Снятие нала.
Обязательное условие наличие интеренет-банкинга с возможностью отправки денег.
Подбирается банк по сладким ценовым параметрам на открытие/обслуживание/тарифы по перечисленным операциям.
Ближайшие по расположению: Альфа, Аваль, Приват, Форум, Укрсиб.
Какие будут предложения?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Приват. самый недорогой, самый негеморный. дают кредит на счет. это ИМХО но по себе знаю. есть недостатки, глюки, приколы, но за клиентов в случае чего держатся, находят компромисы. хотел валить, прикинул что в других банках - остался на месте.
снятие налички через корп карту 0.75% в любом банкомате.
 
Реєстрація
23.08.11
Місто
Киев
Господа, пока нет кризиса все банки хороши, но когда кризис - во всех банках большая ж... И кто бы вам что ни говорил о стабильности банка в любые времена - это СКАЗКИ.
Для малого и среднего бизнеся я бы советовал искать небольшие банки (не путать с мелочью - валюта баланса менее 300 млн.грн.), т.к. в банках малого формата есть возможность решать многие вопросы без проволочек и с возможностью получения нестандартных условий. В крупных банках, которые звучат на этом форуме (Приват, Аваль, Укрсиб, Укрсоц, Форум, Альфа и т.п.) все идет шаблонно и каждый клиент прогибается под стандарты и шаблоны банка.
По тарифам могу сказать только следующее "Бесплатный сыр только в мышеловке".
Все "дешевые" тарифы вы ощутите на себе, когда столкнетесь при проведении определенных операций.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Tabarik, на самом деле зависит все от конкретного отделения и конкретных людей в банке. Не думаю, что в ценах там уж разница большая.
По большому счету, из тех операций, что были названы, подойдет любой.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Подскажите в каком банке открыть счет для ФОП. Денег будет не много в раене 15-20т грн.
Где меньше всего плата за обслуживание и процент за снятие?

зы все что мне надо это просто снимать раз в месяц 15-20тгрн. и все.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: в каком банке открыть счет для ФОП

Примерно одинаково везде, 0.5 -1 %. Если много нала не нужно - пофиг. Я попробовал два неплохих банка, в результате пару недель назад продал душу привату от безисходности. У всез бизнес-процессы через жопу, в 90-ых годах. Перевыпустить карту? 10 рабочих дней. Перевести бабла с текущего на карточный? Клиент-банк, два раза приехать, тонну бумаг исписать и все равно что-то не так. Забрать деньги, когда банк заблокировал карту? с 3-го заезда в банк. В рабочее время, конечно. Это, замечу, аваль, центральнейшее из центральных отделений, корп. отдел.
 
Зверху