Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
То есть, они хотят сказать, что, например, все сети типа Сильпо, Ашан, Метро и тд - завозят 100% контрабанду и фальсификат?
Я не знаю, что они хотят сказать и какие сети пнуть/обругать. Древние сыроделы ;) говорили, мол, кто предупрежден, тот вооружен...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Скількі українських сирів відповідають ДСТУ?
Не задавай мені риторичних питань - відповіді все одно не буде. :) Краще скажи - відсоток жирів(молочних не рослинних! ) в сирі більше ніж вказано на упаковці це погано чи ні?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
мандарины в «Варус» по цене «9.99» - бери - не хочу ;)

 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
А где там польские сыры?
Еще один с риторическими вопросами :) Меня больше интересует - почему практически во всех отрицательных результатах процент жиров больше чем указано в ДСТУ/ТУ/этикетке. Это как то не укладывается пока в мою картину окружающего мира.. :eek:


Upd. Журнал исследователей с сырной темой - http://vgo-dovira.org/zhurnal-spozhivcha-dovira-vipusk-4-kviten-2017.html
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Скількі українських сирів відповідають ДСТУ? Вони ж майже усі йдуть згідно вигаданих технологом завода "технічних умов".
З того, що я брав вироблений за ДСТУ сир твердий «Голландський брусковий» 45% жира ТМ «Пирятинъ» . Але у ТМ «Пирятинъ» мені більше подобається "Король сирів", який вироблений по "технічних умовах".
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Шахматист, а мені подобається польський Старий Оландер, а ще більше - Старий Амстердам. Але там ціни...
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
за такое нужно сети штрафовать,
тогда бы перестали торговать гнилью

Это у них "социальный" продукт. Как раз для минимальной пенсии или зарплаты. За 30 грн./кг не позволят себе большинство пенсионеров. Есть же у них % на гниль, усушку и т.д. Так выкинуть должны, а тут и заработок еще привалит. Будут копошиться в этих ящиках пенсионеры. Позор!
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Сегодня в ЭКО-Маркете по акции взял сыр Кременцуцьке молоко Российский.
Давно я такого говна не ел:fuu:

А всё потому, что в МЕТРО 12-14.01.2018 день открытых дверей, и уже в 17:00 было просто стадо баранов в магазине, вся парковка ПОЛНОСТЬЮ занята, весь сыр по акции (Славия Король гурман) разгребён начисто. Как я оттуда ещё живым вышел... Часть полок пустые, товары разбросаны, печенье в молоке, молоко в макаронах, обычные товары в уценке - просто звери дикие. Зачем МЕТРО устраивает такой пир? Там же придётся всех сотрудников в ночь с 14 на 15 число оставлять на ночь чтобы разгрести этот срач. Толкаются, на ноги наезжают, проехать нельзя, дети повсюду бешеные. Ох и свинота сплошная.:(
Поэтому пришлось купить в ЭКО.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зачем МЕТРО устраивает такой пир? Там же придётся всех сотрудников в ночь с 14 на 15 число оставлять на ночь чтобы разгрести этот срач.
Щоби неліквід схопили такі спішуни. Утилізація дорожче, ніж прибрати торговий зал.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Malky, не скажи. КОМО Российский точно классный. Добряна тоже (но вродь немного попортился).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
в МЕТРО 12-14.01.2018 день открытых дверей, и уже в 17:00 было просто стадо баранов в магазине, вся парковка ПОЛНОСТЬЮ занята...Как я оттуда ещё живым вышел...Ох и свинота сплошная.
Чем ты лучше других "баранов" которые пришли в Метро?

Так может Logshield прав?

Да весь вопрос в деньгах.
Потому что абоненты мало платят.
Наши свинки (абоненты) как всегда - услуги им давай, а платить мы не хотим, но чуть цены повысят, сразу визжым и хрюкаем. Так вот в грязи и валяемся, поскольку на более чистый вольер деньжат нет.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
кто ж спорит? но есть же разница между "встречается" и "100% фальсификат"?

Еще один с риторическими вопросами
Мой вопрос был абсолютно конкретный, а не риторический.

Меня больше интересует - почему практически во всех отрицательных результатах процент жиров больше чем указано в ДСТУ/ТУ/этикетке
Пока не указано, на сколько превышение - нечего и обсуждать. Если 42% вместо 41,6% это одно, а если 60% вместо 45% - совсем другое...

а мені подобається польський Старий Оландер, а ще більше - Старий Амстердам. Але там ціни...
А Комовский Старый Голландец пробовал (там 2 вида - с разным сроком вызревания)?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
SerP, якийсь пробував. Не вразив. Спробую ще раз.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Чем ты лучше других "баранов" которые пришли в Метро?
Я пришёл купить чай, сыр и спаржевую фасоль, и не знал о дне открытых дверей. У меня карточка, и я всегда знал что можно пройти в любой день по паспорту. Я всегда кладу продукты на то место, откуда брал. Я нормально веду тележку, и никому не мешаю, никому не преграждаю путь. Если бы у меня был ребёнок, я бы сделал всё, чтобы он не мешал другим, а не "он же ребёнок, ну и что что он пинает вас тележкой уже 5 минут". Я не бегу скупать всё подряд, потому что сказали "акция".

"Бараны" я сказал больше из-за поведения людей. Ты так удивился моему слову, будто тебе по жизни попадаются одни культурные интеллигенты, и понятия не имеешь откуда мусор на улицах, хамство сплошь и рядом, и бескультурье в целом:)
 
Зверху