Расчетная карта

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Qwertивый, ага, но предложение ТОЛЬКО для киевлян. И только в некоторых отделениях. Столица жешь
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Было. Просто не во всех отделениях Киева. Да и, думаю, начальство не очень поддерживает открытие таких карточек...
Ну не знаю, ажиотажа в отделении я не заметил - я и молодая мамочка платила кредит за фен. Зашел к ним время убить пока моя очередь в кассу или трем терминалам в известном банке прийдет :)
В любом случае ни я ни сиб ничего не потеряли.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Qwertивый, ага, но предложение ТОЛЬКО для киевлян.
Вообще то я обращался к киевлянину:)
Но выражу свою мысль по-другому - меня удивляют люди, знающие что такое Интернет, и при этом слепо доверяющим консультациям по поводу покупки товаров, услуг и т.д. у продавцов, консультантов и работников банков, у которых нет никакой личной ответственности. Ваши с ними цели всегда будут различны - у вас задача выгодно купить нужное вам, а у них - втюхать вам именно то, что принесет им больше бонусов и премию от босса...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Qwertивый, ага, но предложение ТОЛЬКО для киевлян. И только в некоторых отделениях. Столица жешь
При том, что банк по сути был основан то в Харькове в свое время.

В этом плане Пириват лучше, поддерживают свой регион.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Re: УкрСиббанк снял наличные Учреждение продает банкоматы сети Euronet

Основную выгоду банк видит в освобождении средств, которые находились в АТМ. "Эти деньги лежат мертвым грузом несколько дней, тогда как с ними можно было бы работать",— сказал один из сотрудников учреждения.

Если банку настолько важны такие относительно небольшие суммы, значит что-то с ними точно не в порядке...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
masta, на старых досовских тоже на кассе давали.

Уверен? с нового года, когда поменяли форму налоговой, они ее не печатали, а если и печатали - она не подходила для учета. надо было идти к старшему кассиру, ждать 5-15 минут пока выдаст. не оч удобно. но ща все ок.

Добавлено через 1 минуту
Если банку настолько важны такие относительно небольшие суммы, значит что-то с ними точно не в порядке...

200 тыс малая сумма??)) а в масштабах сети, на 100 банкоматов без малого 20 миллионов. неслабая сумма даже для среднего банка.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
200 тыс малая сумма??)) а в масштабах сети, на 100 банкоматов без малого 20 миллионов. неслабая сумма даже для среднего банка.

Укрсиббанк не средний банк, а один из крупнейших с активами в 47 миллиардов. Поэтому 20 миллионов для них это маленькая сумма.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
объясните, чем отличается Visa Gold от Electron?
глянул на сайте дельтабанка: кроме наличия доп услуг я ничего не заметил - и там и там выпуск бесплатен, обслуживание в год тоже ничего не стоит.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
объясните, чем отличается Visa Gold от Electron?
глянул на сайте дельтабанка: кроме наличия доп услуг я ничего не заметил - и там и там выпуск бесплатен, обслуживание в год тоже ничего не стоит.

За голду надо платить от 99грн и больше. Смотрите внимательнее.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
объясните, чем отличается Visa Gold от Electron?
ну чем отличается запорожец от средней руки иномарки? вообще ничем да?
отличается более открытыми возможностями, в частности оплаты в интернете, кое-где дают скидки, как правило отдельный менеджер по работе с голд картами... много чего.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
объясните, чем отличается Visa Gold от Electron?
глянул на сайте дельтабанка: кроме наличия доп услуг я ничего не заметил - и там и там выпуск бесплатен, обслуживание в год тоже ничего не стоит.

Судя по вопросу, тебе "электрон" как раз в пору будет
И зачем тебе этот гемморой с голдом:rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
отличается более открытыми возможностями, в частности оплаты в интернете

Да ну, любую практически карту сейчас можно открыть для инет-платежей

кое-где дают скидки

там где дают скидки по голдам - накрутка 250% и обычно в других местах дешевле и без тех скидок :D

как правило отдельный менеджер по работе с голд картами...

Который решает вопросы по стандартной для всех процедуре, ну может чуть меньше надо ждать ответов как в чате.


Что еще? Сколько не всматривался, для себя лично преимуществ не увидел, кроме более дорогого обслуживания и понтов. Авторизация без пин-кода - это минус и огромная дыра в безопасности, даже не дыра - а дырища.. :D Вот если бы пополнение/снятие налика на Голде было 0/0 % - таки да, была бы польза несомненно ;)
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Авторизация без пин-кода - это минус и огромная дыра в безопасности, даже не дыра - а дырища..
Спорный момент. Вообще, авторизация без пина в любой персонифицированной карте. Авторизация без пина имеет плюс, что никто не подсмотрит пин, когда ты его будешь набирать, поэтому не смогут снять деньги в банкомате, если сумеют считать информацию с карты, но смогут делать покупки в магазинах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Авторизация без пина имеет плюс, что никто не подсмотрит пин, когда ты его будешь набирать

ИМХО, проще прикрыть рукой и быстро набрать пин, чтобы никто не подсмотрел, чем ты прощелкаешь портмоне с карточкой, и ее быстренько оприходуют без пина у знакомого кассира или на автозаправке у заправщика. Если прощелкаешь карточку с пином и затертым CVV - то воришка только в з...цу себе ее вставить сможет, вероятность что предварительно где-то подсмотрели ПИН - очень и очень мала.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
ИМХО, проще прикрыть рукой и быстро набрать пин, чтобы никто не подсмотрел, чем ты прощелкаешь портмоне с карточкой, и ее быстренько оприходуют без пина у знакомого кассира или на автозаправке у заправщика. Если прощелкаешь карточку с пином и затертым CVV - то воришка только в з...цу себе ее вставить сможет, вероятность что предварительно где-то подсмотрели ПИН - очень и очень мала.
Его не обязательно подсматривать. Ты не допускаешь, что терминал могут так переделать, что он всю нужную инфу будет выдавать, когда покупатель уже уйдет. А почему бы и нет?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А я вижу что люди тут совсем не в теме про "с ПИНом" и "без ПИНа"... дело в том что безопаснее карты БЕЗ ввода ПИНа, так как операции по таким картам ОЧЕНЬ легко опротестовываются и обычно закон на стороне клиента. Если у вас спёрли карту и затарились с её помощью бензивом на заправках - вы блокируете карту по телефону, опротестовываете операции и вам возвращают деньги. А вот в случае если кто то снял-потратил деньги С ВВОДОМ ПИНа - вот тут уже КАПЕЦ. Такие операции не оспариваются. Ввод ПИНа - это 100% что деньги вы не вернёте.
А теперь насчёт "подсмотреть ПИН" - да его никто не "подсматривает". Обычно его просто считывают приспособой, которую накладывают на клаву банкомата, или подобную приблуду (в последнее время даже есть датчики температуры, котореы реагируют на теплоту пальцев. нажавших клавиши банкомата!). Так вот - если вы прощёлкали свой ПИН, и у вас сняли бабосы с карты - помашите им ручкой, это полный ДОСВИДОС.:(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ты не допускаешь, что терминал могут так переделать, что он всю нужную инфу будет выдавать, когда покупатель уже уйдет. А почему бы и нет?

Допускаю. Но расплачиваться карточкой в стремных местах - это все равно, что иметь отношения с плечевыми с трассы Кировоград-Винница, надо думать головой. Сомневаюсь, что в Ашане или Сильпо будут терминалы подставные использовать, а вот незаметно снять на видеокамеру телефона номер + цвв карты, пронося до терминала тренированная мошенница вполне может, кассирши там меняются постоянно, текучка капитальная за ту зарплату.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
операции по таким картам ОЧЕНЬ легко опротестовываются и обычно закон на стороне клиента

Закон в этой стране на стороне того, у кого есть деньги :) Не думаю, что так просто банку что-то доказать, возможно и получится вернуть, но нервов и времени будет потрачено очень много.. ИМХО проще не подставлять данные карты и не расслабляться.
 
Зверху