Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Кстати, банки требуют городской-домашний
Не всегда. А конкретно в случае кредита домашний телефон служит дополнительным (но не единственным) идентификатором клиента.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Кстати, банки требуют городской-домашний. Если отключить, могут отказать, например, в выдаче кредита?
А если домашнего не было, то кредит тогда получить нереально?

ЗЫ. Открывал дебетные карты в двух банках, так там главное, что б мобильный был для СМС информирования. В анкете, где домашний и рабочий телефон осталось пустое место и никаких проблем.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Зачем тыкать постоянно в свой пост 220. Все поняли, что проводной в твоем понимании нужет только для инета и сигнализации, других аргументов ты не воспринимаешь. Но почему твой любимый СДМА не может заменить проводной инет?

А зачем надо платить 30 гривен в месяц, что б раз в год воспользоваться диалапом? Лучше купить тот же Мотор в3с (СДМА ЕВ-ДО) и при необходимости воспользоваться инетом 3Ж (ЕВ-ДО), а не диалапом, скорость которого осталась в прошлом веке, если у тебя нет ноутбука и мобильный инет тебе не нужен. И судя по твоей подписи, то у тебя ещё есть коммуникатор, который можно раз в год использовать как модем.

Я плачу за проводной телефон те только, что бы раз в год воспользоваться диалапом. Если тебе действительно интересно, то найди мое сообщение, я там перечислил некоторые сферы применения проводного телефона конкретно под свои нужды. Вот все это в куче и заставляет платить абонку Укртелекому. Как только это утратит актуальность, я пойду отключусь.

Потому что, как тут уже заметили, что привычка у людей.

Если тебе не понять, что некоторым номерам по 20-30 лет, и стабильность в твоем понимании ничего не значит, то извини, тебе не понять.

Проводной телефон проводится конкретному человеку. Как можно этого не знать? :confused:

Да, что ты говоришь. Сейчас пойду расскажу жене и ребенку, что б не смели раздавать городской номер...

Мне не нужен проводной телефон, так как его полноценно может заменить СДМА.

Да не заменит он никогда. Как мотоцикл не заменит машину. Вот сегодня позвонили по городскому, и я объяснил, что жена не может подойти к телефону, узнал, что передать и все проблемы решились. В случае с СДМА, это же личный номер мой или жены будет. У нас нет привычки отвечать на личные звонки друг друга. Неприлично это...

Случаи, когда СДМА не может заменить городской телефон, все же имеют массовое явление. Например, есть на Украине мелкие города, где присутствует покрытие того же Интера, но сам Интер не имеет номерного ресурса данного города.

Да даже если бы имел, я что то не нахожу у интера хотябы соизмеримых тарифов не то, что для сел и пгт, но и для городов и райцентров. Может подскажешь такие интересные тарифы и заодно стоимость сдма телефона, что бы знать через какое время окупится замена...

Ещё вспомни тут кинофильмы двадцатилетней давности, где миллионеры разговаривают по проводному телефону с сигарой в руке, потому что по мобильному разговаривать вредно для здоровья, а курить сигару не вредно.

Я вообще не про это.

Может не не дают, а дорого кабель стоит протянуть? Это разные вещи.

А где, я даже стесняюсь спросить, цдмайщики? Или у них терминалы закончились?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Может не не дают, а дорого кабель стоит протянуть? Это разные вещи.
Саме не дають. Ось факти з якими стикався я особисто.
1) В селі в бабки кабель йде стовпами по вулиці, нікого не підключають, бо "номерний ресурс зайнятий, лінія погана". А один з сусідів стояв в "черзі" пів року, а потім дав 500 грн хабара і через 2 дні йому і телефон підключили і ОГО.
2)В моєму будинку до 199* року був проводний телефон, але то ді одні із жильців вкрали кабель, УТК його замінив, кабель знову вкрали і так кілька разів, після того УТК не хоче сюди проводити нічого, сказали що "якщо нам потрібно то хай самі собі тягнемо кабель"
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110

Отлично, для райцентров подойдет. Осталось выяснить сколько стоит купить самый захудалый телефончик, что бы он не умер в ближайшие 5 лет, и сколько стоит звонок на 0800. А вот для сел и пгт смысла менять вообще нету. Цена та же, но нумерация райцентровская...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
vano,
У Интера звонки на 0-800 тарифицируются из пакетных минут, а при их отсутствии - по местным городским тарифам.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ох нет на вас Serp'a - звонки на 0-800 вообще бесплатны (в АССА они идут отдельной строкой)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
vano,
У Интера звонки на 0-800 тарифицируются из пакетных минут, а при их отсутствии - по местным городским тарифам.

http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tariffs/rayonnie-nomera/gorod-na-svyazi-10-15
Накопленные бонусные деньги могут быть использованы на следующие услуги связи:
1) исходящие звонки сверх пакета по направлениям:
международная связь, звонки на 0800, 0703; 0900 и спутниковые системы связи;
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Десь зустрічав те, що банк не дав кредит, коли на його вимогу дати стаціонарний номер дали прямий (CDMA). А якщо є стаціонарний від УТК, в даному випадку такої проблеми немає.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
У Интера звонки на 0-800 тарифицируются из пакетных минут, а при их отсутствии - по местным городским тарифам.
да ну? 0-800 вообще не ест пакетных минут

Добавлено через 2 минуты
А вот для сел и пгт смысла менять вообще нету. Цена та же, но нумерация райцентровская...
мои родители в районном центре Черновицкой области платят около 30 гривен за Укртелекомовский телефон. Был бы там Интер с районной нумерацией - ситуация была бы другая
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Десь зустрічав те, що банк не дав кредит, коли на його вимогу дати стаціонарний номер дали прямий (CDMA). А якщо є стаціонарний від УТК, в даному випадку такої проблеми немає.
Тот банк и не собирался давать кредит.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
оффтоп: если звонить с утела на 0 800 - то там разная тарификация в зависимости от первой цифны в номере.

Проверено электроникой личным опытом? Мне опсос сообщил, что все звонки на 0800 бесплатные. Звоню только на первые цифры 5 и 3, пока денег не потерял.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Tabarik, читаем оф сайт
Насколько я знаю, Интер не имеет клиентов. Если написано, то написано.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Так и есть. Некоторые банки, особенно знаю укрсиб, может отказать в кредите если нет городского телефона, хоть с работы, хоть соседей.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Интересно, как будет решаться такой вопрос,через пару лет,когда УТК станет ,непозволительно ,дорогой роскошью и редкостью?
 
Зверху