Майбутнє Інтертелекому

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Vitalik, суть не в 30 грн а в том что со сменой аппарата зачастую нада бегать в цоа. С симкой проще - переставил в любой тел и все работает - будь то говнокитаец за 50-100уе или мотор со штатов за 500 уе или ифон за 1к уе.
Акцент сделан на неудобство для клиента.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
alex_b, прекрасно же знаешь, что решение данного вопроса, только ОТА, но кто за это заплатит? Вопрос риторический. А это нытье, повторяющееся с периодичностью в несколько месяцев, немного надоело читать.
И вот теперь, кто захочет сказать: "надоело, не читай". Ответ: "надоело, не пользуйся". Из чего собственно и исходили.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Vitalik, ты сам прекрасно понимаешь что 95% реальных клиентов не будут морочиться с этим, они хотят вставить руим и что б с коробки работало по аналогии с жсм. А играться с прошивками, разлоками и прочим - это чисто для гиков.
Я когда то проходил это с моторолками и ты мне помогал ибо даже продвинутый юзер не всегда преодолеет эти шаманства.
Вот и получается что многие уходят из за того что постоянно нада что то шаманить, настраивать а новые не приходят по этой же причине.
Я не противник интера, наоборот - нынешние тарифы вполне конкурентны и иногда подумываю оставить кс а мтс и лайф заменить новым тарифом интера за 25 грн. Но тормозит пару нюансов - поменяю тел и не факт что оно будет работать или тел будет поддерживать интер; скорость инета в большинстве случаев только рев А то есть 2-2.5мбит потолок а в реальности 0.2-1.5мбит; если мне выгодно звонить с интера на мтс/лайф то им мне звонить будет не комфортно (это меня мало волнует, кому нужно - позвонят на любой).
Есть также несколько нюансов в работе самого интера - в трц из металлического каркаса покрытия либо нет либо очень слабое, инет иногда отваливается и нада вручную переподключать.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
суть не в 30 грн а в том что со сменой аппарата зачастую нада бегать в цоа. С симкой проще - переставил в любой тел и все работает
Не скажи. Вспомни эпопею с Пипелнетом, где вынуждены были принудительно пересаживать с R-UIM на безруим. За CDMA-UA вообще молчу.

Когда впервые столкнулся с CDMA, тоже по инерции за R-UIM телефонами гонялся. В итоге не сразу, но понял преимущество безруим-телефонов.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Kogan, напомни плиз эпопею с переводом в пипл.нете с пересадкой руим на безруим?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
panatar, у них было время, когда руимок просто не было, наверное тогда. Давно это было.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
panatar, у них было время, когда руимок просто не было, наверное тогда. Давно это было.

Не было такого. Руимки были с самого открытия. Я был дилером с самого начала. Наоборот-мы продавливали в своё время процедуру смены с руимки на безруим для подключения американских девайсов. Ещё через строгий апрув конфигуратором в Днепре.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
panatar, когда ты уже сменил род деятельности, при старте конечно было всего навалом и первые года 3, а потом уже, как внутри распил пошел, случай был. Kogan может выразился не правильно, это было не "принудительно пересаживать", а просто другого варианта не было. Сейчас речь про ЦОКи, у дилеров всегда все было.
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Когда в 2007 году я подключался в CDMA-UA, то сразу взял РУИМ. После этого я в той конторе сменил несколько аппаратов, и всегда все работало "из коробки". Потом, при переходе в Интер, пришлось, понятно, РУИМ поменять, но также, с тех пор хожу с этой РУИМ, и во всех аппаратах она работала также без проблем (включая аппараты жены и дочки, которые я проверял при покупке в магазине). Не знаю, может мне просто так крупно повезло ...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Когда в 2007 году я подключался в CDMA-UA, то сразу взял РУИМ. После этого я в той конторе сменил несколько аппаратов, и всегда все работало "из коробки". Потом, при переходе в Интер, пришлось, понятно, РУИМ поменять, но также, с тех пор хожу с этой РУИМ, и во всех аппаратах она работала также без проблем (включая аппараты жены и дочки, которые я проверял при покупке в магазине). Не знаю, может мне просто так крупно повезло ...

Так у них инета же не было и авторизация без изысков. Потому руим и подходил ко всему.
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Так у них инета же не было и авторизация без изысков. Потому руим и подходил ко всему.

Инет у них был, только пользовался я им через модем, т.к. смартфона у меня в те времена не было.
А в Интертелекоме я поменял аппаратов (с интернетом) еще больше, чем в CDMA-UA, и тоже все было нормально.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Инет у них был, только пользовался я им через модем, т.к. смартфона у меня в те времена не было.
А в Интертелекоме я поменял аппаратов (с интернетом) еще больше, чем в CDMA-UA, и тоже все было нормально.

В 2007 евдо у сдма-юа не было. 1х был, но это то же, что и голос.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
могу заменить на "большинство", устроит?
Не-а... У меня своя аналитика. Есть среди абонентов ИТ какой-то процент "левых" людей, которые не совсем в курсе особенностей сдма сети. Но мне кажется, что подавляющее большинство или покупают своим родственникам городской телефон, и при этом берут простые звонилки или терминалы, где инет не нужен, или знающие специфику сдма и готовые потерпеть возможные неудобства, связанные с настройкой руимки или аппарата при том же апдейте оси китайфонов. Я ленивый, может где-то и есть статистика от оператора по девайсам, работающих в их сетях.
Да и как давно у нас телефоны с руимками появились? Когда номера шили в аппараты, тоже "аналитики" говорили, что это(прошив номера вовнутрь) большой тормоз на пути к светлому будущему сдма-операторов.
ЗЫ: Не знаю, телефоны на виндовсе или другой оси есть, которые работают в СДМА?
И какова статистика по мытарству с руимками обладателей девайсов не-андроидов, если таковые имеются?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Вроде Виталик писал что шил нокла виндофоны - гемор еще тот.
 

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
И какова статистика по мытарству с руимками обладателей девайсов не-андроидов, если таковые имеются?

Все "звонилки" и "терминалы" сразу и без проблем работалт на руимках у меня.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
Чому інтер ніяк зараз не стимулює підключатися ? Колись були і акції 100 днів безліміту , рік 3ж, знижки на роутери , смартфони
Один знайомий підключився лише заради знижки на мейзу і року 3ж
 
Зверху