Майбутнє Інтертелекому

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
bbk, честно? Мне он кроме гемороя ничего не давал. Более менее работал он у меня только на его же оборудовании (модем Huawei с Rev.B). Перепрошитые американцы - просто жуть. Неудачное отключение модема - сброс прошивки и вылет настроек (был у меня такой случай). SIP - ну в целом более-менее (тут соглашусь), а кому он нужен в реалиях? Кто будет заморачиваться этим? Как бы для меня критична скорость интернета и меня по всем пунктам удовлетворяют слоны. Да и какое развитие возможно при такой политике компании? Думаете, что как "феникс" (тут речь о существе) возродится из пепла? Сомневаюсь

Добавлено через 3 минуты
Vikttor, у меня если час разговоров за месяц накопиться - будет хорошо. Весь остальной трафик у меня это: соцсети, месенджеры, ютуб и т.д. Мне лень даже звонить в такси потому, что я быстрее тыкну пункт А и пункт Б на карте, чем буду объяснять девушке из кол-центра, что я хочу
 
Останнє редагування:

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
простота использования по устройствам, безболезненный переход между слонами, нет рисков остаться вообще на обочине в случае прикрытия любого из операторов (если закроется Интертелком, то со своим устройство автоматически можно пойти лесом в большинстве случаев).

Да нормальный телефон работает с любым оператором. В чем сложность? Переставить вместо Руим Симку?

очередная попытка высосать плюсы из пальца. Можно в ответ от большой тройки добавить наличие LTE уже весной

Мне LTE не нужен.

Добавлено через 2 минуты
привык к танцам с бубуном? Ну, что же. Это их выбор. Искать спец оборудование, прошивать смартфоны/RUIM-карты и заниматься прочим гемороем

В Харькове все так плохо?
 
Останнє редагування:

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
shaft, и чего Вы так нервничаете? У каждого оператора свои абоненты. А будущее, как показывает практика, еще какие выкрутасы делает, кто бы предположил 5 лет назад сегодняшние релалии?

Добавлено через 3 минуты
alex_b, многие современные моторолы (и не очень современные тоже).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Да нормальный телефон работает с любым оператором. В чем сложность? Переставить вместо Руим Симку?
Всё кроется до 3G. Если телефон поддерживает CDMA, то он поддерживает LTE того, оператора, под который его заказывали. И тут как раз выплывает то, что
Если он вам не нужен, то не значит, что пользователь не будет гнаться за 4G сверху. Да и скорость уже там совсем другая. До 14,7 Мбит/сек смешно выглядят даже на фоне до 42 Мбит/сек. А до 150 Мбит/сек с выходом LTE так и подавно
это какой к примеру?
Да я вот тоже озадачен как-то был найти свежее устройство с поддержкой всех операторов. В результате - хочешь Rev.B получаешь нерабочий LTE у слонов. Выбираешь с поддержкой LTE - получаешься максимум Rev. A (ну как запасной варик). Сейчас плюнул на всё, пошел и купил простой GSM смартфон с поддержкой всех бэндов LTE и 3G (UMTS)

Добавлено через 2 минуты
Vikttor, я не нервничаю. Просто интересно подискутировать)) Относительно моторол также могу поспорить. Половина из них заточена под американских операторов. И таких смартфонов как CDMA Rev.B/UMTS/LTE (европейские) да и ещё на две симки - не существует. У меня у самого была Моторола, я знаю о чем говорю
 
Останнє редагування:

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Vikttor, я не нервничаю. Просто интересно подискутировать)) Относительно моторол также могу поспорить. Половина из них заточена под американских операторов. И таких смартфонов как CDMA Rev.B/UMTS/LTE (европейские) да и ещё на две симки - не существует. У меня у самого была Моторола, я знаю о чем говорю

Motorola droid turbo, motorola droid turbo 2, motorola nexus 6 вроде бы содержат все европейские диапазоны, можно и другие относительно современные моторолы поискать. Симка действительно одна. Rev.B - нужна ли?
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Vikttor, тогда и 3G не нужен. На этом можно и закрывать дискуссию)) На вкус и цвет)) Я предпочту слонов и жду LTE до 150 Мбит/сек, а вы продолжайте пользоваться чем удобно вам (может до 3,1 Мбит/сек в 2018 году ещё кому-то нужен) У всех есть выбор и у каждого своя точка зрения)) Удачи)
 

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Vikttor, тогда и 3G не нужен. На этом можно и закрывать дискуссию)) На вкус и цвет)) Я предпочту слонов и жду LTE до 150 Мбит/сек

Так на слонах вышеназванные моторолы тоже будут получше от других, если не придираться к одной симке у них.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
shaft, может отличие в том, что ты постоянно что-то ждешь, а кто-то давно пользуется?) В начале 3ж ждал, теперь 4ж...удачи)
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Так на слонах вышеназванные моторолы тоже будут получше от других, если не придираться к одной симке у них.
Ну это уже оффтоп. До 3.1 Мбит/сек всеравно несерьёзно. Да и мой кейс включает один номер на котором банки, соц сети и т.д., а вторая симка для доступа в инет и которую можно сменить в любой момент. И опять же американские флагманские трубки не первой свежести, с ними могут быть (и будут) танцы с прошивкой номера, обновлениями и т.д. Ну кто будет кроме истинных любителей Интертелекома этим заниматься?
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Только Руим без всяких проблем, никакой прошивки нет. Каков ваш выбор в телефонах, если не секрет?
Чистокровный Android. Был Moto G3, сейчас Nokia 5 DS. Интертелекомом пользовался как интернет провайдером. Думал SIP побаловаться, но кейса полезного не нашел

Добавлено через 12 минут
Беглый поиск по инету. У некоторых работает с руим, кто-то с бубном танцует. Единого решения как с симкой "вставил и пользуйся" - нет http://red-forum.com/showthread.php?t=28172
 
Останнє редагування:

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
shaft, по указанной ссылке к примеру для телефона из коробки:

У меня droid turbo. Ruim заработал и работает без всяких танцев с бубном. Менять сим на руим можно на лету, не выключая телефон, если стоит режим сети global, он же стоит по умолчанию[/QUOTE

Если же поиздеваться над телефоном, там допустим рев.б поднять, то уже сложнее.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
shaft, по указанной ссылке к примеру для телефона из коробки:

У меня droid turbo. Ruim заработал и работает без всяких танцев с бубном. Менять сим на руим можно на лету, не выключая телефон, если стоит режим сети global, он же стоит по умолчанию[/QUOTE

Если же поиздеваться над телефоном, там допустим рев.б поднять, то уже сложнее.
Без Rev.B в нем толку ноль)) Можем опять по кругу бегать и кидаться плюсами CDMA vs GSM
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
shaft, по указанной ссылке к примеру для телефона из коробки:

Без Rev.B в нем толку ноль)) Можем опять по кругу бегать и кидаться плюсами CDMA vs GSM
Это как кому. Кому-то и Rev.А
- с избытком. Как мне, например.
 
Реєстрація
26.01.18
Місто
Донецк
Большая тройка с тарифами уже обнаглели, постоянно повышают цену. С интером впервые столкнулся месяц назад и очень доволен. Абон.платы нет, 30 коп на других, 1 коп 1 мб. Не тариф, а халява. Ну, и конечно, это единственный укр оператор, который сейчас у нас работает
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Большая тройка с тарифами уже обнаглели, постоянно повышают цену. С интером впервые столкнулся месяц назад и очень доволен. Абон.платы нет, 30 коп на других, 1 коп 1 мб. Не тариф, а халява. Ну, и конечно, это единственный укр оператор, который сейчас у нас работает
И скорость до 3.2 Мбит/сек. Ммммм. Сказка
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
10 грн за гиг, когда слоны этот трафик раздают направо и налево.
 
Зверху