Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 23:37   #231
Местный

Регистрация 23.06.2013
Город Хмельницкая область
Телефон Motorola Moto G (3rd)

По умолчанию Re: Отключение сетей GSM, UMTS

Vikttor, нет конечно, с боку проходил и заметил ).
Старый 20.02.2018, 00:31   #232
Балабол

Регистрация 11.08.2015
Город Харьков
Телефон iPhone 5S A1453, Планшет: iPad mini 2 A1490

По умолчанию Re: Отключение сетей gsm, umts

Сообщение от RifleR Посмотреть сообщение
Гугл нічого нікому не блокує. Кодек VP9, який він просуває - відкритий стандарт. Що заважає Епплу зробити підтримку цього кодека в своїх системах? Задавайте це питання не Гуглу. Нехай Тім Кук з Купертіно зателефонує і відповість.
Гугл не поддерживает h.265, при том что для этой вещи есть нормальное аппаратное ускорение и постепенно отстраняется от h.264, но форсит свой VP9 везде где только может.
В том числе и на устройствах с поддержкой ап. ускорения для h.264, что приводит к значительному пожиранию ресурсов процессора и сильно снижает как производительность, так и время работы устройств.
В итоге либо ты пользуешься h.264 но на разрешении не выше 1440р, просто потому что гугле форсит свой мусор, либо ты получаешь хорошее разрешение но большой ценой (большей чем на том же h.264).

Яблоко, между прочим, поддерживает HEVC (h.265), но гугл почему-то решил на него положить болт. Видать потому что свое нужно форсить, мда.

А на счет "не блокирует"... Ну-ну... Включите ка мне в любом другом браузере кроме Хрома видео с разрешением выше 1440р. Причем не то видео что было лет пять назад, а из новых - не сможете, поскольку таковых в h.264 кодеке просто нет.
А теперь зайдите в хром и проверьте какой там кодек используется. Правильно! VP9 без поддержки какого-либо аппаратного ускорения.
Проверено на моем ноуте. Из-за этих приколов гугла ничего нормально не пашет. Красавцы, че.

Смешно когда ты не можешь посмотреть видео в родном разрешении не потому что комп не тянет, а потому что гуглам лишь бы херню сделать.
То у них интерфейс новый и страницы перезагружаются на каждом видео, то у них в рекламу майнеры встроены...

Между прочим, h.264 поддерживают все, h.265 в разы больше чем дрянной VP9.
Так что хорошим решением было бы использовать первые два, чем последнее - у всех бы все отлично работало.
А VP9 это как квадратные колеса, для которых нужны специальные дороги - сцепление лучше, но если у тебя нормальная дорога, то ты в полной ж.
Старый 20.02.2018, 06:34   #233
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

Сообщение от Logshield Посмотреть сообщение
мне через 5 минут позванили прямиком из Купертино и помогли решить вопрос.
о, всемогущий... Неужели прямо оттуда
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:02   #234
Заблокирован

Регистрация 03.02.2018
Город Бровары

Сообщение от FastRunner Посмотреть сообщение
Решение в стиле "запретить всем остальным то что мне не нравится" не является возможным.

Кстати, MNT никто не запрещал. UMC его отключила и переоформила лицензию только по причине полного отсутствия абонентов.
насчёт отсутствия вы ошибаетесь, тогда насильно согнали на гсм, при чем с ухудшением условий, глядя объективно, для голоса я бы пользовался nmt и сейчас
fastrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:20   #235
👻👻👻

Регистрация 14.03.2009
Город Київ
Телефон Samsung Galaxy S8+

Сообщение от Logshield Посмотреть сообщение
Гугл не поддерживает h.265, при том что для этой вещи есть нормальное аппаратное ускорение и постепенно отстраняется от h.264, но форсит свой VP9 везде где только может
h.264 і h.265 платні формати. VP9 це відкрита альтернатива. І тільки завдяки такому просуванню Гуглом апаратна підтримка VP9 зараз є в усіх останніх чіпсетах АРМ, Інтел, АМД, Нвідіа. І на ПК, наприклад, з Windows і процом Kaby Lake можна дивитися відео з Ютуба в 8К з апаратним декодингом в браузерах Chrome, Firefox, Edge. А чи можна це робити на маках з Kaby Lake? Відповідь - ні. Бо в Еппла якісь свої принципи і вони не реалізовують підтримку на рівні софту, хоча апаратно проблем нема.
Я не хочу сказати, що компанія Еппл чи її продукти погані, але і сліпо боготворити їх не варто, у всього є свої переваги і недоліки.
RifleR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:29   #236
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Samsung S8 + Xiaomi Mi Max

RifleR, VP9 не повністю "відкрита", частково вона захищена патентами гугл. А це говорить про те, що в будь-якій війні між епл і гугл, ці патенти зроблять темну справу.

Метки
gsm

Опции темы
Опции просмотра