Кіно

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я честно говоря не очень понимаю что происходит
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Кінофестиваль "Світло"

У Києві відбудеться фестиваль світлого кіно

25-26 лютого в Києві проходитиме IV Міжнародний кінофестиваль «Світло». У відомому кінотеатрі «Кінопанорама» він збере творців та любителів добрих, надихаючих та просвітницьких фільмів.
Організатори планують порадувати глядача стрічками з України та інших країн Європи. Покази насичені - від декілька хвилинних соціальних роликів та анімації до повнометражних ігрових і документальних фільмів. Найкращі українські стрічки останніх років відкриватимуть та закриватимуть кінофестиваль.
Традиційно на заході відбуваються нагородження відомих особистостей, які зробили значний внесок в кінематограф України. Серед них - Олесь Янчук, Анатолій Матешко, Римма Зюбіна, Віктор Андрієнко. На другий день фестивалю глядачі стануть свідками нагородження фільмів-переможців, що будуть обрані почесним, зірковим журі. Після кінофестивалю стрічки подорожують країною, в тому числі до зони АТО.
Кінофестиваль «Світло» є сімейним фестивалем, де кожен знайде для себе натхнення.
Подати заявку на участь та придбати квитки можна на офіційному сайті: http://kinofest-svet.com.ua/

Зазначимо, що у 2017 році Київська міська державна адміністрація нагородила кінофестиваль «Світло» за 1-е місце у конкурсі успішних громадських практик у номінації «Просвітницькі проекти».

 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я думал, что такие высокие оценки не могут быть у летнего попкорн муви. Я кое какие фильмы из того списка смотрел и не могу даже приблизительно вспомнить сюжет. А посмотришь критиков и публику - это были шедевры мирового кинематографа
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Пришлось пойти и посмотреть.
Штошшш......
Я не могу себя назвать любителем комиксов, я их смотрю обычно дома в режиме перемотки. Последнее что я не особо перематывал был Рагнарёк - он был развлекательным (спасибо Вантити) и там были худо бедно нормальные актеры. Тут же было два нормальных актёра, один белый, другой серый, но их убили в первой половине, вероятно чтобы они не сильно отвлекали от статистов, которыми были все остальные.
Драчки очень обычные, я ничего нового не увидел. Поединки из серии Кровавого спорта, когда персонажа почти убивают, но он КАКБЫ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ.
Но главная моя претензия к сюжету состоит в том, что я видел трейлеры будущих фильмов и знаю, что и Мбока "Гавгав" и Черная Бандера будут жить в будущем. Поэтому когда главный антогонист как бы убивает ЧП мне дико захотелось перемотать на финальное чукалово (если бы я только мог!), потому что стало жутко скучно. Ребят, я не прячу это под спойлер, потому что вы тоже знаете что ЧП жил, ЧП жив, ЧП будет жить. Дичайший отстой. Как я могу переживать и без того скучному ГГ?
Впрочем это конечно же не худший комекс, просто это обычный проходнячек, как и все у марвела/диси, когда максимум что ты можешь получить - небольшое развлечение, о сюжете которого ты не можешь вспомнить через неделю.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
4) The Emoji Movie (Эмоджи фильм) (9% от критиков и 40% от зрителей)
В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Золотая малина" за сомнительные достижения в сфере кинематографа.

Как сообщает Hollywood Reporter, главным лауреатом премии стал фильм "Эмоджи муви", который забрал сразу четыре приза: за худший фильм, худший сценарий, худшего режиссера и худший экранный ансамбль.

Худшей актрисой стала Тайлер Перри за роль в фильме "Хэллоуин Мэдеи 2", худшим актером - Том Круз за роль в "Мумии".

Также "малину" за роли второго плана получили Мэл Гибсон ("Здравствуй, папа, Новый год! 2") и Ким Бейсингер ("На пятьдесят оттенков темнее").

По количеству номинаций лидировал блокбастер Майкла Бэя "Трансформеры: Последний рыцарь", но в итоге картина не получила ни одного приза. Зато эротическая драма "На пятьдесят оттенков темнее", представленная в восьми категориях, одержала победу в номинациях "Худшая актриса второго плана" и "Худший римейк, пародия или сиквел".
:)
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
4 марта (в ночь на 5-е, если по киевскому времени) Академия кинематографических искусств и наук не только своеобразно “закроет” сезон раздачи кинематографических наград за год прошедший, но и отметит юбилей. Традиции вручать “Оскар” в этом году исполняется 90 лет. Можно долго рассуждать о значимости или сомнительности как самой награды, так и ее результатов, но факт остается фактом – именно это событие приковывает внимание миллионов.

Церемония вручения “Оскар” выросла из 15-минутного банкета, на котором раздавали награды заранее оглашенным победителям и куда попасть можно было за 5 долларов, в пафосное шоу, куда теперь обычному зрителю попасть почти невозможно.

Что такое значит “Оскар” сейчас? Тут попытка ответа на этот вопрос.. :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Было неплохое шоу с Энн Хеттувей и пьяным Франко котоорый все время твиттил со сцены.
Это шоу было признано худшим за последнее время и такой формат убрали
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я напротив считаю, что победители в этом году ок
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, три биллборда останутся в памяти, а форма воды - нет.
Три Биллборда и Я, Тоня уже на торрентах
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Украденную принцессу не смотрел. Знакомые говорят, что для детей канешь пойдет, но болезни прогнозируемые - смихуйочки набраны с мирового кинематографа, для взрослых ну вообще никак не интересно, а песня посредине вставлена просто потому что у диснея поют (при этом она выглядет как клип не имеющий отношения к сюжету)
Тем не менее рекорд среди украинского проката и куча стран куда это продали. В румынии тоже состоялась премьера и очень успешно (обгнав коко и бебйби-босса, например)
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Рекомендую до перегляду вітчизняний фільм 2017 року виробництва - "Червоний". Зроблено якісно.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
крч, псмтрл Тихое место https://youtu.be/2eDX0tOa5sU
Не понравился неправдоподобно прописанный мирок. Дядя обустроил у себя пункт наблюдения с мониторами как у Великого Нехочухи с гирляндами и бесконечным электричеством. Шептать нельзя, но если что-то там упало, то вполне может пронести. Также найденное в конце решение конечно же оказалось очень простым в духе водички в Знаках от шамарльяна, но все человечество конечно же не одуплилось и вымерло, ну блин, Ридли.
Но признаться со всем моим скепсисом на фоне такой шляпной истории со скримерами - рекомендую к просмотру, так как фильм заставил меня быть встревожаным, а что ещё нужно.
Блант неплохо потела в кадре, девочка была плохой, мальчик с пивом пойдёт. Красински - Красински.
Монстры взяты из одного сериала с детьми, решение борьбы с одной комедийной фантастики. Ну ладно
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Хто хотів без реєстрації та СМС, але з рекламою:
  • 9 травня о 20:15 в ефірі телеканалу «1+1» відбудеться телепрем’єра фільму «Кіборги» режисера Ахтема Сеітаблаєва.
  • Історичний бойовик режисера Зази Буадзе «Червоний» за мотивами роману Андрія Кокотюхи вийде на ICTV 10 травня о 20:05.
 
Зверху