Вода, яку ми п'ємо (фільтри, картриджи)

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
"Однорукий" кран снимет все проблемы с подкапыванием. ;)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Задался вопросом какой фирмы поставить проточный фильтр. С осмосом та же беда как и у...
Обратный осмос из-за отсутствия нормальной канализации ставить не хочу.
Вычитал так же что надо сдавать воду на анализ, для того чтоб узнать что надо от фильтра. Но если это отпросить, то какой же выбрать? Вода в принципе неплохая течет, но иногда улавливаю запах и вкус неприятный. Так же накипь в чайнике.
Выбрал 2 фильтра. Первый и второй. Первый подкупает прозрачной колбой на первом фильтре. Но оба настораживают, что под них только свои фильтра насколько я понял. Т.е. компоновать свое что то не получится, не знаю, а надо ли эти игры вообще.))
Что скажите?
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
NRG, пользуюсь таким две недели, накипи нет, запахи исчезли, пока доволен.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
оба настораживают, что под них только свои фильтра насколько я понял.
вообще-то, все картриджи стандартные. Отлично подходят и от других производителей. Главное, не ошибиться размером.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
после прогона 24 литров воды из-под крана.
Без визуального контроля с очистителями не связываюсь.
 

Вкладення

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    80.3 КБ · Перегляди: 76

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Это ж вроде осмос, не?
Не особо силен, но кажись нет.
МЕМБРАНА УЛЬТРАФИЛЬТРАЦИИ
Она проводит тонкую очистку воды, но не изменяет ее минеральный состав, в отличие от обратноосмотического очистительного элемента. Размер пор в мембранах ультрафильтрации – около 0,02 микрон. Этого достаточно, чтобы удалить все виды загрязнителей и сделать воду питьевой. Волокна капиллярного материала обладают более высокой производительностью, чем поры обратноосмотической.
UPD
Позвонил консультанту, это проточный фильтр. Картриджи от LEADER взаимозаменяемые с EXPERT.
Тройной очистки можно переделать в 4 ступени, добавив мембрану ультрафильтрации.
 
Останнє редагування:

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Не особо силен, но кажись нет.

UPD
Позвонил консультанту, это проточный фильтр. Картриджи от LEADER взаимозаменяемые с EXPERT.
Тройной очистки можно переделать в 4 ступени, добавив мембрану ультрафильтрации.
можно самому на конструировать любую последовательность из 10" картриджей , главное что бы давления в в водопровде хватило продавить . Если вода жесткая то с ионообменной смолой, нано мембрану можно установить в такую же колбу 10" последней .

Если вам жалко терять воду из Осмоса можете выход мембраны ( дренаж) отправить на вход второй мембраны ( чуть большей продуктивности) и объединить выход чистой воды в тройник ( лучше с обратными клапанами но думаю и без получиться ) это должно значительно уменьшить сброс воды в канализацию . На форуме были люди которые так делали , но это увеличивает цену кардинально то есть на 1000 грн = мембрана покупка колбы к мембране и тройничков , клапанов, зато можно отказаться от бака :)
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Она проводит тонкую очистку воды, но не изменяет ее минеральный состав, в отличие от обратноосмотического очистительного элемента. Размер пор в мембранах ультрафильтрации – около 0,02 микрон. Этого достаточно, чтобы удалить все виды загрязнителей и сделать воду питьевой. Волокна капиллярного материала обладают более высокой производительностью, чем поры обратноосмотической.
Что-то подсказывает, что это просто банальная рекламная уловка, типа новинка, но что-то чуть-чуть изменено и названо ультрафильтрация. Не написано сколько микрон у обратноосмотического фильтра - недосказанность.
Померяй, если есть чем, на солесодержание воду, интересно что покажет.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Подскажите какую воду выбрать в Киеве на доставку
Что бы хорошая
(Так как и маленький ребенок будет пить)
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Подскажите какую воду выбрать в Киеве на доставку
Что бы хорошая
(Так как и маленький ребенок будет пить)
Беру 19 литровые бутыли моршинской?!!
Ребёнок насколько маленький? До 3 лет покупал воду Малятко. Есть бутылочки с дозатором, удобно.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
студент, малому 1.5 года
Хотим заказывать баклахи
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Но какую выбрать не ясно
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Друзья, подскажите плиз начинающему. Захотелось поставить обратный осмос, но не всю информацию могу найти, возможно потому, что неправильно формулирую запросы к гуглу. Стоит вопрос между эконом и не совсем эконом. Эконом-вариант Ecosoft Standard 5-50 и не полный эконом Ecosoft Absolute 6-50M. Собственно с минерализатором просто дешевле, чем без оного почему-то почти на 1500 грн. И вопросы типа таких: в более дешевом варианте пластиковый накопительный бак, соответственно и резьба для краника тоже пластиковая, у жестяного бака и резьба для крана металлическая... Понимаю, что пластик сейчас качественный, но как-то стремненько. Насколько можно не бояться этого пластика? У других производителей видел в разрезе баки, там вроде металл, только кожух пластиковый в некоторых моделях, у экософта же он легоникий, похоже весь из пластика...
Еще по поводу помп. Я так понимаю, если я живу в 16-ти этажке, с давлением в водопроводе все норм и помпа не нужна?
Еще я как-то не нашел один момент. Вот допустим бак наполнился, типа давление в системе выравнивается и это каким-то образом запирает сброс "плохой" воды? А то про обратный клапан упоминают в обзорах, но принципа его работы не объясняют. Как-то нужно за этим следить, чтобы вода просто в канализацию прямотоком не шла? Есть какие-то способы следить за чрезмерным расходом воды(заклинивание того же обратного клапана), кроме постоянного смотрения на счетчик воды и высчитывания разницы показаний?
Кто-то пробовал типа таких китайских счетчиков воды использовать? Если да, то что в качестве вывода информации от него использовали?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
2.jpg 21.jpg
брал на розетке самый дешёвый за 2тыщи. Стоит на магазине уже три с половиной года. гоняем в хвост и гриву (воды для промышленных кофемашин на три магазина). Всё отлично. Фильтры беру там же на розетке. Можешь брать самый дешманский и не париться - ща они все работают ок, так как технология несложная и отлажена.
насчёт давления: у нас тут старый фонд и низкоэтажная застройка. но тем не менее этот аппарат вполне себе ок без насоса. Дома стоит другой (старинный какой то итальянский), так вот там за десять лет насос устал и умер, и оказываеццо что ему тот насос и не нужен был вовсе тоже. Так что тоже уже пару лет стоит и работает без насоса. А в многоэтажке на низких этажах так ваще не будет никаких проблем.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Понимаю, что пластик сейчас качественный, но как-то стремненько.
Сложно что-то сказать, у меня металл. Но там же колбы фильтров тоже пластик) У коллеги такая колба лопнула, хорошо, что система антипотопа сработала + он дома был.

если я живу в 16-ти этажке, с давлением в водопроводе все норм и помпа не нужна?
Если не ошибаюсь, то давления 3атм хватает для работы осмоса без помпы, но, насколько я знаю, чем выше давление, тем меньше сброс "отработки".
Вот допустим бак наполнился, типа давление в системе выравнивается и это каким-то образом запирает сброс "плохой" воды?
да, при заполнении бака работа системы полностью останавливается. Но, теоретически, желательно проверять работу этого клапана. Правда, не знаю как это сделать кроме как проверки течет отработка или нет. У самого осмос уже 7 лет, сам все меняю, но клапан как-то не проверял. Расход воды сейчас 15 м3 / месяц на семью 4 чел. Это при том, что ГВ нет (бойлер) и часто заправляю из осмоса 2 увлажнителя в зимний период.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Насколько можно не бояться этого пластика?
Я лет 10 назад консультировался по этому поводу с сантехником - он сказал, что ставишь реле давления перед "стремной" деталью и не боишься. Проблемы с пластиком - он может треснуть. Или когда зажимаешь (это сразу видно), или когда по трубам дадут давление больше расчетного (а тут спасет реле).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Нашел реле давления только применительно к насосу, типа замыкает/размыкает контакты насоса при достижении выставленных параметров. Может у вас с сантехником был разговор о чем-то другом? Можешь дать ссылку на прибор, о котором ты писал?
 
Зверху