Подключение планшета по Wi-Fi без роутера

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Подскажите. Есть ноут IBM X31 и планшет не рутованный. На ноуте винда ХР, на планшете андроид 4.0.4. Как с ноута раздать инет от интера? Знаю с вин7 у людей получалось раздать инет, но может у кого из форумчан таки получилось такое на ХР. Заранее благодарен.

Пробуй Connectify, только поищи на трекерах ломанную версию. В новых релизах вроде нет поддержки XP, ищи версию постарей.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Все было б слишком просто, если б решалось дешевыми\бесплатными программками.

Ascold, не все wifi карты могут раздавать. Некоторым надо в реестре делать правки, а по некоторым хоть подорожник прикладывай - бестолку. Поэтому стоит искать мануал по модели(чипу) вайфай сетевухи ноутбука.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Connectify, как и все остальное впрочем, для Windows XP даст только WEP, поскольку XP не знает протокола WPA2.
а WEP не дружит с планшетом.

сам сейчас сижу-бьюсь над такой машиной с такой же задачей, будь она неладна..
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Купить роутер , самый простой NETIS WF2411 за 300 грн и не танцуйте с бубном ;)
Я понимаю что нужно без, на этот как раз тот случай¸ когда нервы и трата времени, не стоит этого.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Kritik, дело в том, что роутер под проводной у меня есть
Роутер Wi-Fi?
Я сразу как-то не сообразил, если да - то схема с WinXP и модемом интера на фирме, где работаю, на одной из точек используется.

На компе с ХР расшарено соединение. Насчет DHCP не знаю, так как используются нестандартные IP. Проводом комп подключен к роутеру в LAN разъем. На роутере DHCP выключен, IP роутера - 192.168.0.1. Но поднят Wi-Fi. Ноутбук подключен к WiFi сети, но у него прописаны вручную IP (конкретно 192.168.17.102), DNS (гугловские) и шлюз (шлюзом прописан IP стационарного компа, 192.168.17.101). Все работает, шифрование - WPA2.

Чтобы настроить роутер, приходится менять IP на 192.168.0.2 (или любой другой и подсети 192.168.0.х, где х - от 2 до 254)
 
Зверху