Торенти (мережа BitTorrent, трекери й клієнти)

Какие?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
А почему для начала не исключить роутер из цепи?
Т.е. (если есть возможность) - напрямую к компу подключить канал и тогда уже настраивать клиента, если скорость будет по-прежнему не устраивать.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
тоже грешу на роутер. какая модель? по кабелю или шнурку подключены?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Прапорщик, еще можно в настройках торрента попробовать включить/выключить uPnP или пересадить клиент на другой порт.

Дааа!!! Снятие галочки с "Переадресация UPnP" не помогло, а вот снятие следом за ней галочки с "Переадресация NAT-PMP" резко увеличило скорость загрузки с 3.1 до 7.7 МБ/сек. Благодарочка! :kruzhki:
 

Вкладення

  • clp2.jpg
    clp2.jpg
    164.7 КБ · Перегляди: 47

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
тоже грешу на роутер. какая модель? по кабелю или шнурку подключены?

Насколько я знаю, "Переадресация UPnP" и "Переадресация NAT-PMP" как раз и связаны с роутером, т. е. причина была одновременно в роутере и неправильных настройках клиента :eek:

Tenda W316R, подключён по кабелю
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
так upnp это надо для открытия портов на раздачу. для скачивания не надо
 
  • Like
Реакції: GAS

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Переадресация NAT-PMP
У меня раньше из-за этой галочки перезагружался интертелекомовский Huawei EC5321-u1, когда я запускал торрент-клиент. Какая-то злостная настройка прям.. :) Зато сейчас на TP-Link WR841N по-барабану..
 
  • Like
Реакції: GAS

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Чи підкаже хтось, як збільшити швидкість по скачуванню роздачі?
Пірів на торенті 600-800 чоловік (гра), а от швидкість - не більше 3 мБ/с :(
Я отримую файл від 100-200 чоловік. В настройках розширив можливість бачити кількість пірів і підключень до 1000, але в плані швидкості майже нічого не змінилось. Форсування завантаження теж допомогло несуттєво.
Качав якось фільми, то швидкість була в рази вищою, а тут щось не хоче.
Чи підкаже хтось, з чим пов"язана проблема?
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Verden, кэширование установите 512 или 1024
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ще таке питання. Десь перемудрив з Клінером і видно випадково видалив з торрента весь список закачаних файлів, які частково стояли на роздачі. Колись копіював папки з файлами (a-la бекап) собі для можливої заміни у разі чого. Але тепер не пам"ятаю, як називається файл з такою настроєчною інформацією, і куди його треба впихнути в Win7, щоб цей список закачок в мене знову з"явився. Чи має хтось таку інформацію щодо цього?
P.S. виявляється, в торенті стояло обмеження швидкості "Ограничить скорость для uTP-соединений". Випадково там зняв галочку - і файл закачався швидко. Але до того ще довелось торент оновити (користувався версією 2.0.3).
МОжливо, ще хтось знає: після заміни торента внизу стоїть червоний знак оклику і підпис : "Остановлено пользователем DHT:отключен". Перевірив цей самий DHT - увімкнений. Питання: чи впливає на щось ця помилка?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Verden, в папке данных профиля системы есть папка uTorrent с настройками приложения. Например, у меня на XP эта папка лежит здесь:
Код:
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\uTorrent
В этом же каталоге имеется файл
Код:
resume.dat
В нем хранится список всех добавленных в приложение торрентов.

P.S. Версия uTorrent 2.2.1

Добавлено через 2 минуты
чи впливає на щось ця помилка?
Если в списке трекеров конкретного торрента в строке DHT стоит "отключен" или "запрещен", тогда на этот торрент будет прилетать меньше личеров.
Кстати, в некоторых торрент-файлах специально отключают DHT и поиск локальных пиров. Лечится через онлайн-редактор torrent-файлов.
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
uTorrent научится работать через браузер

uTorrent является самым популярным BitTorrent-клиентом в мире для скачивания торрентов и доступен на Windows, macOS, Linux (в виде веб-интерфейса) и Android. В интервью подкасту Steal This Show создатель BitTorrent Брэм Коэн рассказал о важных изменениях, которые ждут всех пользователей uTorrent. Следующая версия сервиса будет работать непосредственно в браузере, и пользователям не придётся загружать отдельное приложение на свои устройства.

"Мы знаем, что люди используют uTorrent уже очень долго и любят его. Мы дорожим этим. Поэтому мы хотим быть уверенными, что они почувствуют улучшения с этим обновлением. Мы не хотим просто уничтожить тот опыт, что уже был сформирован", - заявил Брэм Коэн.

Как рассказал Брэм Коэн, это изменение позволит им обеспечить лучшую поддержку для пользователей. Это также откроет разработчикам доступ к более современным технологиям, чтобы внедрить в сервис ещё больше функций. Кроме этого, с будущими обновлениями в uTorrent появится много элементов из нового браузера Maelstrom.

Источник: engadget.com
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Уважаемые, подскажите, а есть украинский раздел рутрекера? Вики говорит - есть, но по ссылке сервер не найден, аналогично не найдены казахский и белорусский. Ранее на главной странице рутрекера были ссылки на эти разделы, щас нет.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Та знакомый возжелал фильм "Хiппiнiада або материк кохання" 97 года - ан нет. И на йутубе что то я не нашёл. Я ему говорю - тебе что, кина мало другого? От же ж...
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Та знакомый возжелал фильм "Хiппiнiада або материк кохання" 97 года - ан нет. И на йутубе что то я не нашёл. Я ему говорю - тебе что, кина мало другого? От же ж...

ну вот первое же в гугле
http://megogo.net/ru/view/17779-hippiniada-ili-materik-lyubvi.html
ну и опять же - толока https://toloka.to/t5846
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Зверху