Ингалятор (небулайзер)

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Может кто-то уже пользуется таким девайсом, как ингалятор, выбор большой, голова кругом, чем больше ищу тем труднее выбрать.
Хочется недорого, но качественно, думаю взять такой, в нем мощный компрессор но смущает давление 0,8 бар, зато Италия. Может такой Китай, но мне кажется маломощным.
Посоветуйте, может есть другие варианты.
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
У нас ингалятор OMRON, модель не помню, но жена говорит что нормальный, брали малой для ингаляций - хронические бронхиты задолбали.
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Может кто-то уже пользуется таким девайсом, как ингалятор, выбор большой, голова кругом, чем больше ищу тем труднее выбрать.
Хочется недорого, но качественно, думаю взять такой, в нем мощный компрессор но смущает давление 0,8 бар, зато Италия. Может такой Китай, но мне кажется маломощным.
Посоветуйте, может есть другие варианты.
Главный показать - размер частиц - чем мельче, тем дальше проникает, чем крупнее - тем в более высоких отделах. Есть компресорные, а есть ультразвуковые. Из популярных, недорогих - это черкаской фирмы Юрия-фарм - ЮЛАЙЗЕР. Они себя хорошо показали.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Шахматист, есть опыт использования этой фирмы, они вроде в Китае их берут?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Шахматист, Ингалятор Ulaizer Home в отзывах нашел такое screenshot 2017-12-12 001.png, а хотелось бы
Главный показать - размер частиц - чем мельче, тем дальше проникает, чем крупнее - тем в более высоких отделах.
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
В аптеках медсервис проходит акция: что-то покупаешь за 50 грн и дают сертификат с 50% скидкой на ингалятор. Знакомый брал, не пожалел.
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Но этот не хуже тех, что ты показал в первом сообщении.
1) Смотри чтобы частицы были 2-5 мкм.- они проникают глубоко в легкое и оказывают наибольший лечебный эффект.
2) Если распылять будешь дорогие гормональные лекарства, то тогда надо брать дорогие клапанные модели - там будет меньше потерь действующего вещества, если обычне АКК или декасан - то тогда самый простой.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
MasteRazr, да действительно акция есть, спасибо, но выбор не большой дают возможность приобрести
Onelife Aero Neb со скидкой 50% при покупке лекарственного средства «Лазолван» раствор 15 мг/2 мл 100 мл или «Лазолван» сироп Лесные ягоды 15 мг/5 мл 200 мл

Добавлено через 12 минут
Но этот не хуже тех, что ты показал в первом сообщении....
Я для примера указал, но по поводу первого сообщения, первая модель на розтке в характеристиках указано
Технічні характеристики Інгалятор NORDITALIA DROP

Інтенсивність потоку
14 л/хв
Середній розмір частинок ММАД
1.93 - 5 мкм

Мінімальна швидкість розпилення
0.22-0.37 мл/хв
Респірабельна фракція
80 %
Робочий тиск компресора
80 кПа
Тип інгалятора
Компресорний
Довжина повітроносної трубки
100 см
Рівень шуму
35 дБ
Об'єм ємності для медикаментів
8 мл
Потужність
230 Вт
Подробнее: https://bt.rozetka.com.ua/ua/nordit...utm_term=norditalia_drop&utm_content=24738400
Разве этого не достаточно?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне хороший врач рекомендовал брать с переключателем размера капель. Выше говорили такое, чтобы временно попадать в нужный отдел дыхательной системы. Из брендов рекомендовала омрон
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Тоже стоял перед выбором. Омрон советовали, но не послушался, купил микролайф - https://med-magazin.ua/item_n2557.htm
Сравнивать не с чем, ребенку помогает.
Так же еще советовали юлайзер, у нас в детской больнице в процедурной такой стоит, но профессиональный, а не домашний.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
NRG, так я не понял, не послушал и теперь жалеешь или наоборот доволен, что не купил омрон например такой ?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
tkach-oleg, не жалею о покупке. Ребенку помогает. Но так как это единственный у нас, то сравнивать и не с чем, чтоб хвалебные оды о нем воспевать. Жужит, распыляет, 2 маски в комплекте. Гарантия кажись 3 года. Для дома считаю отличный вариант. Омрон чем мне еще советовали, это его маленьким размером, типа можно его с собой таскать. Но я посчитал это лишним.
 
Реєстрація
28.04.16
Місто
UA
значит мощности компрессора 53 Вт хватает вполне, не греется?
Хватает вполне. Не греется, да и не успеет он - процедура длится всего около 10-ти минут. Брал его, потому что на тот момент (ноябрь 16-го) на рынке Украины, данная модель по сути была единственной, с функцией смены размера частиц.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Я користую вдома юлайзер для малих при обструктивному бронхіті чи інших хворобах верхніх дихальних шляхів...Такими укомплектований мій пижик "швидкої допомоги" і тому мені він звичніший...Якщо не брати до уваги гул, який здіймається під час процедури- свою роботу він робить прекрасно!)
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Матвєй, мабуть зупинюся на юлайзері First Aid, тим більше, що майже під боком в аптеці є за 915грн, а потім при потребі можливо докуплю распылительная камера для 3 в 1 або Назальный душ, адже у всіх цих небулайзерів головна річ це розпилювальна камера, а повітря туда можна подавати будь чим, хоть насосом від веліка :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
tkach-oleg, Саме такий в мене...Більше нічого не докупляв...Що трирічний, що 8 річна прекрасно його переносять і можуть самі собі проводити інгаляцію, просто під контролем дорослого!)
 
Зверху