Выбор вытяжки

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Не делайте так никогда, уже испытано. Зимой будет так холод дуть в обратку пока вытяжка выключена, шо капец.
Если ставишь обратный клапан, то вытяжка работает хуже и назад уже не дует обвалом, но холод все равно идет
Кем это "испытано" - ХЗ :eek:
Неправда. Абсолютно ничего такого нет.
5 лет нет. Может через 50-70 проявится :cool:
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
самую узкую что видел это 49,2 см
В нашей торговой сети более узких не бывает, к сожалению.
Нужно подпиливать шкафчики, каждый по 4-5 мм. И потом немного дверками "играться", чтобы друг на друга не налазили. Некоторые вытяжки ещё поддаются изгибу на несколько мм, но при слишком тесном контакте с мебелью и хотя бы немного разбалансированном вентиляторе будет сильная вибрация. Нельзя вплотную (без зазоров) крепить, как оказалось со временем.
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
Re>> Сообщение от Dаmіеn
Не делайте так никогда..

Это как раз наилутший вариант,как самый безопасный, поскольку не затыкается вентканал и вытяжка работает на максимальную мощность.

Одно условие - ставить два клапана последовательно один за другим в толще стены, и это решает проблемму холода.
В гугле куча тем по этому поводу.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
GAlexV, Спасибо за совет. Буду пытатся поискать пока еще.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Becks, рассмотри такой вариант - подобрать конусную вытяжку и опустить её чуть ниже шкафчиков. Если высота позволяет, разумеется.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
GreyCat, Ну там стандартные кухонные шкафы, ниже их уровня не получится однозначно, низко же будет. У меня был вариант над шкафами повесить вытяжку, но будет ли толк, будет ли она что то вытягивать на такой высоте? Вообще есть какие-то стандарты, на какой высоте от плиты должна висеть вытяжка среднестатистическая, по цене 1000-3000 грн.?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Есть нормы. Когда то давно искал и находил. Гугл поможет найти подробности.

Высота установки вытяжки над газовой поверхностью - 750 мм.
Над электрической можно и ниже (сколько не помню).

Как связана цена вытяжки и высота её установки? :eek:
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
GreyCat, Ну я пологаю что силой вентилятора (вытягивающего устройства, так сказать). Может вытяжка за 15 000 грн вытянет и с 2 метровой высоты, но я на такие вредства не расчитываю.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Вытяжка за 500$ может быть сугубо дизайнерским решением с овощным вентилятором
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Стоит задача купить вытяжку шириной 48 см (можно меньше). Именно такое расстояние между двумя шкафами.
Сам решил свою проблему:eek: Купил вытяжку шириной 50см, с толстым каркасом, и с одной стороны укоротил на 2см болгаркой:D
Вот буквально 2 часа назад установил. Кому интересно глянуть фото и видео моего "ноу-хау", прошу по ссылке:
https://photos.app.goo.gl/bQIBDs0s1QHkk3D62
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Кочевник, спасибо! Не разбил, то на фото так бликует защитный скотч просто:)
 
Зверху