Велосипед

Реєстрація
07.01.18
Місто
Хмельницкий
makskm, человек наверное хочет что-то в бюджете 4-5кгрн, а ты ему за штуку зелени вел предлагаешь, еще и голый полностью...

Так за такую цену он ничего нормального не купит, разве что бу, один раз имел опыт с бу велами, больше как-то не хочется))
Так почему голый вел? Покрышки швабле, вилка-воздушка, гидравлика, причем на диоре.
Сам в 2013 году покупал author outset,брал новым,прошел на сегодняшний день около 4 тысяч км, поменял вилку, стоковую вилку( если это можно так назвать )убил на первой тысяче, попал пару раз в яму, пришлось менять,покрышки стерлись, тоже менял. Передачи Shimano tourney, требуют постоянной поднастройки, так как не всегда включаються четко, новые велы с такой комплектацией на сегодняшний день стоят 10-14 штук, за свой же отдал в 2013, 2700 грн, вложил в него примерно столько же, что б было интересней ездить.
Тут как говориться: скупой платит дважды, но покатавшись на этом велосипеде, я уже точно знаю чего буду хотеть от следующего, да и я не говорил что конкретно эту модель, а велосипед такого уровня может себе присмотреть.
 
Останнє редагування:

FairDay

Заблокирован
Реєстрація
13.03.18
Місто
Андреевка
Так за такую цену он ничего нормального не купит

Блин, будто велосипед за 4-7к не едет, колеса квадратные, рама ломается после второй прогулки...
Если человеку нужен простой велосипед, то смысл покупать дорогой? :confused:
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Блин, будто велосипед за 4-7к не едет, колеса квадратные, рама ломается после второй прогулки...
Если человеку нужен простой велосипед, то смысл покупать дорогой? :confused:
Понимаешь, чудес не бывает. Сейчас за 4...7тыс грн. купить новый нормальный сверхбюджетный велосипед для взрослого . . . просто не реально.

При этом еще не надо забывать какие мы все "страшно умные", поиски варианта велосипеда начинаются именно весной, когда ценники максимальные и скидок уже нет.
Ноябрь...декабрь, когда есть скидки и скидки на скидки - никому и ничего не надо же . . .

За эти деньги можно подобрать б.у. вариант. Но б.у. вариант выбирается исходя из технического состояния конкретного экземпляра.
Т.е. смотрится и проверяется вживую.

Естественно, тот кто смотрит, должен в этом хоть что-то понимать . . . что рама без трещин (они бывают очень мелкие) и левых сварок, что колеса не убитые, что втулки живые и не изношены вкрай...

Рама и колеса, это основное и самое дорогое в велосипеде. Если с рамой проблема, такой вел не рассматривается. Если колеса проблемные, сборка новых колес, это достаточно дорого. Даже б.у. колеса в рабочем состоянии это недешево. Если у вела проблемные колеса, то он не рассматривается, или торг за существенную скидку.

Трансмиссия если в нормальном рабочем состоянии, это прекрасно.
Если компоненты трансмиссии иношены, это не проблема, все меняется без проблем. Это будет повод к торгу.

Есть конечно же продавцы б.у. с многолетней позитивной репутацией, у которых покупают велосипеды "по фоткам и описанию", но пара тех, кого я знаю, не занимаются великами за 4...5 тыс.
 
Реєстрація
07.01.18
Місто
Хмельницкий
Блин, будто велосипед за 4-7к не едет, колеса квадратные, рама ломается после второй прогулки...
Если человеку нужен простой велосипед, то смысл покупать дорогой? :confused:

Едет, но вопрос как. Расказую свою историю с бу велом:
Пришли, посмотрели, вроде едет, решил купить (цена 2500 тыщи грн., девушке научится ездить казалось бы что еще надо).
Сразу поменял покрышки (брал китайскую кенду, года 2 назад 250 гривен за штуку) плюс в нагрузку поменял камеры (не помню сколько дал).
И в ходе експлуатации понеслась: пару раз раскручивались манетки (передачи изза этого не переключались, хорошо что далеко за город не заехали) поменял, были стертые тормозные колодки-поменял, постоянные восьмерки изза того что жосткая передняя вилка ну еще куча ньюансов, о которых сразу и не вспомнишь, в итоге вложено было еще куча денег в этот вел, что б он нормально ехал.
Поэтому и говорю что лучше сразу взять нормальный вариант, чем потом тратить кучу нервов и денег что б довести его до путя.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ребят, покупающие велосипед, рекомендую три раза задуматься, нужен ли он вообще вам. В моей жизни это наверное самая бестолковая покупка, хорошо хоть относительно недорогой взял за 700 баксов. по факту Киев абсолютно неприспособлен к велосипедистам плюс достаточно много длинных подъемов, а на работу слишком большое расстрояния ехат, на дорогах автомобилисты очень сильно щимят.
в общем мои покатухи свелись к тому, что езжу в голосеево-пирогово-межигорье на машине, а велик в багажнике. реально, удобней и дешевле было бы просто брать в аренду и не трахать себе мозг. например можно было бы без машины ехать и кататься пьяным по лесу. надеюсь, кому нибудь сэкономлю денег

гипотетически вижу пользу в своем складном велике, если далеко идти пешком до метро и не хочется толкаться в маршрутках
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Saab, может Киев сильно отличается от Днепра, но я прошлым летом очень часто катался на веле на работу и обратно. Около 15 км в 1 сторону, напряга не замечал, наоборот - эмоции только положительные.
Катали по селам 65 км на круг.
Да тупо по набережной катался в свое удовольствие в конце концов..
В целом за сезон я намотал ровно 900 км.

Неужели Киев настолько тесен, что в нем негде покататься? :)
 
Реєстрація
07.01.18
Місто
Хмельницкий
по факту Киев абсолютно неприспособлен к велосипедистам
Это можно сказать и про любой другой город. К примеру у нас построили одну вело дорожку, так на ней все, кроме велосипедистов, а когда делаешь замечание, возмущенно смотрят типа что ты тут делаешь на своем велосипеде, но это не мешает в сезон накатывать по 1000 км, ато и больше.
 
  • Like
Реакції: Alex

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Alex, есть районы, в которых нормально. Но если на работу - с работы, то скорее всего придется ехать по магистрали\мосту, где ехать как по мне, стремно. Ну и дорожное движение в Днепре не видел, но подозреваю, что в Киеве агрессивнее. Я не рискую кататсья вне лесопарковых зон и старых, окраинных районов
 
  • Like
Реакції: Alex

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Вот пример организации движения в Лондоне. Везде где возможно, такие велодорожки, отдельные со своими светофорами. Очень часто выгодно взять велосипед в быструю аренду и доехать куда то центре. Я уже молчу о том что в полосе ОТ только ОТ и так далее
 

Вкладення

  • FE6583AC-576D-4609-BA0D-824F7A56F011.jpg
    FE6583AC-576D-4609-BA0D-824F7A56F011.jpg
    103.4 КБ · Перегляди: 30

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Щойно читав стосовно доріг для велосипедів.
Залатані дороги - шлях до здоров'я
Про те, як ями на дорогах пов'язані з ожирінням населення Великої Британії, пише Independent

Видання посилається на настанови Національного інституту здоров'я країни, де сказано, що недостатні темпи латання дорожніх ям і засилля автомобілів на вулицях заважають людям вести активний спосіб життя.

Нерівності на дорогах і узбіччях змушують людей відмовлятися від поїздок на роботу на велосипеді, адже багато хто боїться потрапити в аварію, вважають спеціалісти.

Також ями заважають нормально пересуватися людям в інвалідних візках, зазначає Independent.

Телевізор у дитячій спальні збільшує ризик ожиріння - вчені
Ожиріння: чи винна в усьому олія?
У настановах сказано, що більше місця має бути відведено тротуарам і велосипедним доріжкам. На них не повинно бути жодних перешкод на кшталт коріння дерев, пошкодженого каміння чи рекламних конструкцій.

За в'їзд до центру міст має стягуватися окрема плата, а деякі дороги мають стати пішохідними, вважають в Національному інституті здоров'я.

Такі заходи мають допомогти людям пересуватися із користю для здоров'я, зауважують експерти. "Повернення частини доріг пішоходам і велосипедистам допоможе людям бути фізично більш активними", - цитує Independent професора Марка Бейкера.

Він звернув увагу на те, що навіть такі прості речі, як хороше вуличне освітлення, можуть суттєво збільшити кількість людей, які займаються спортом.
BBC
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Абсолютно верно. Какое то время жил недалёко от работы, только раза 3 за лето воспользовался велосипедом. Очень опасно во первых, во вторых нечем дышать. Никакого удовольствия не было
 

Вкладення

  • 7C5926F4-5A67-493F-BAB4-308FC34881B1.png
    7C5926F4-5A67-493F-BAB4-308FC34881B1.png
    335.9 КБ · Перегляди: 41

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Пришла велосипедная пора. Год стоящий велик лучше наверное отдать на ТО, перед тем, как ездить? Визуально и на слух все хорошо в нем крутится) [MENTION=394]Кочевник[/MENTION], го открывать сезон в ППС на выходных
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
plebis, запросто.
На ТО точно варто. Підрегулювати перемикання швидкостей, підтягнути троси, гальма.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
рискнули ли бы вы брать бу на планетарке из Германии?
Может кто имел дело с этим сайтом?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
рискнули ли бы вы брать бу на планетарке из Германии?
Может кто имел дело с этим сайтом?
Б\у - це завжди лотерея. Можна їздити роками, а може й за місяць зламатись. А ремонт планетарки дорогий та не завжди можливий. Але, якщо велосипед в такому гарному стані, як по тому посиланню, то я б взяв.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
plebis, смажь цепь, проедь пару км и дальше принимай решение.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
гляньте на Pride Rocksteady 7.1 консультант в одном из магазинов посоветовал для начинающего. Вроде отзывы о Pride в инете хорошие. И в случай чего его уже можно модернизировать( в отличии от Discovery и прочего), правда рама стальная. Но я ж хочу еще детское кресло цеплять.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
го открывать сезон в ППС на выходных
Відкрив. На вихідних там кататися неприємно. Натовп слабореагуючих людей, серед яких фіг проїдеш, а також куча продавців "кохфє" прямо на доріжках, що загороджують своїми авто проїзд. Стежка здоров`я біля "Червоного хутора" розбита вантажівкам після санітарної різки дерев, але проїхати можна.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я с утра отвёз свой на ТО, наплыв людей, сегодня не сделают ( В прокат тоже нет. Пошел в парк пешком, людей правда нереально много в первые весенние выходные.
 
Зверху