Linux/Unix

  • Автор теми Maly
  • Дата створення
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Поменял на 60.
Утром запустил Firefox, чуть по серфил. Но, в основном ждущий режим.

Вот такие результаты по памяти - только полдня прошло.
free -m
total used free shared buff/cache available
Память: 7922 4956 274 67 2692 2820
Подкачка: 15257 0 15257

и уже начались некоторые тормоза. Закрыл, и память сразу освободилась.
free -m
total used free shared buff/cache available
Память: 7922 1180 4141 35 2601 6629
Подкачка: 15257 0 15257
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
На Манжаро не ставте пока Синамон 3.2.1. Перестаёт загружаться аплет клавиатуры
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
У меня даже нет этой пиктограмки почему то нет что б попробовать.
Я слышал, что сессия входа в юнити 8 работает только со свободными драйверами на видяху. С проприетарными работать не будет. Может отсюда ноги растут?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Я слышал, что сессия входа в юнити 8 работает только со свободными драйверами на видяху. С проприетарными работать не будет. Может отсюда ноги растут?

Может, я когда то ставил свободный на более старых версиях. При апгрейде его заменяют? Вообще у меня не понятно с это 16.10. Когда выхожу из сеанса вообще поля для.ввода пароля нет. Только обоина, больше ничего.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Может, я когда то ставил свободный на более старых версиях. При апгрейде его заменяют? Вообще у меня не понятно с это 16.10. Когда выхожу из сеанса вообще поля для.ввода пароля нет. Только обоина, больше ничего.
Хз, при апгрейде там все что угодно могло произойти. Лучше ставить начисто с форматированием корня и хомяка и смотреть
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Короче, как выяснилось, унити8 прекрасно работает в лив-режиме.

Вик Влад, можешь попробовать. Загрузись в живом режиме, сделай логаут, потом выбери в списке унити8, логин ubuntu пароль пустой и смотри себе сколько душе угодно.

Работает всё очень плавно, но настолько неюзабельно на десктопе, что вообще ппц..

p.s. написал этот пост из сессии unity8
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Короче, как выяснилось, унити8 прекрасно работает в лив-режиме.

Вик Влад, можешь попробовать. Загрузись в живом режиме, сделай логаут, потом выбери в списке унити8, логин ubuntu пароль пустой и смотри себе сколько душе угодно.

Работает всё очень плавно, но настолько неюзабельно на десктопе, что вообще ппц..

p.s. написал этот пост из сессии unity8
Так у меня нет лайвобраза. Я же апгрейдил предыдущую версию. Качать образ ради посмотреть скорее не буду. Посмотрим что они в 17.4 сделают. Может юнити 8 уже будет по умолчанию.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Посмотрим что они в 17.4 сделают. Может юнити 8 уже будет по умолчанию.
Сомневаюсь, ибо там еще непочатый край напилинга. Разве что к версии 18.10 поспеет (в 18.04 скорей всего не рискнут, ибо ЛТС)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Внезапно виджет Gis Weathe перестал работать наМанжарке. У кого он установлен на бубунте скажите у вас работает нормально?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Kladoff, Сам не пользуюсь, но на бубунту форуме народ тоже жалуется что перестал работать.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Prorab, кинь ссылку о каком форуме речь?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Gis Weathe перестал работать

Решение: Закрываем виджет. Идем в папку ~/.config/gis-weather и удаляем файл конфигурации. типа такого ( gw_config1.json). Далее запускаем gis-weather и настраиваем погоду снова, только язык лучше оставить английский. На русском у меня стартует но на экране пусто. На манджаро циннамон и на линукс минт этот способ работает.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Кто пробовал Антегрос, как в сравнении с Манжаркой?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[Вопрос больше в стабильности а не в красоте
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Решил глянуть на 5 кеды. Удивительно потребляют меньше памяти чем Синнамон последний.....
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Решил глянуть на 5 кеды. Удивительно потребляют меньше памяти чем Синнамон последний.....
Да, последние кеды (KDE Neon 5.8.4) у меня на старте всего 390 мб жрут. Да и работают на удивление стабильно и шустро.

Сегодня на зеркалах еще и LM 18.1 final появился. В которой Cinnamon, к сожалению, на моем довольно таки не слабом железе всё еще подлагивает.
 
Зверху