Міжнародний роумінг Vodafone

Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Точно не нашел в какую тему написать это сообщение, но, думаю, все таки стоит сюда. Если же мимо - сильно не бодайте :)
В принципе, очень хорошо, вот только нет телеграмма, но спасибо и на вацапе)

P.S безлимитный "мессенджинг" включает в себя текст и картиночки

P.S.S www.vodafone.ua/roaming/prp
 

Вкладення

  • IMG_4028.png
    IMG_4028.png
    349.9 КБ · Перегляди: 52

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

я являюсь активным пользователем роуминга от водафона, но если честно ничего не понял с новых тарифов...
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

antiexpert, по-сути, изменений не так и много: 100 мегабайт стоят 40грн (ранее 35), однако в них входит безлим на текст и картинки в вайбере, вацапе и скайпе.
15 Минут стоят 35грн (если брать зону 1, которая самая популярная) и при оплате 15грн - получаешь 15 смс в своё распоряжение
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

antiexpert, по-сути, изменений не так и много: 100 мегабайт стоят 40грн (ранее 35), однако в них входит безлим на текст и картинки в вайбере, вацапе и скайпе.
15 Минут стоят 35грн (если брать зону 1, которая самая популярная) и при оплате 15грн - получаешь 15 смс в своё распоряжение

вот как раз не понял со 100метрами безлим в вайбере и вацапе.. как это безлим, если это входит в 100 метров?
и еще не понял, останется ли безвиз уикенд и роуминг как дома?
на водафоновском сайте "роуминг как дома" - 404.....
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

antiexpert, принцип безлимита такой же как и в нынешних тарифах (S,M,L) ВФ в Украине. У тебя есть 100мб и при этом ты можешь чатиться/бросать фотки в воцап и все равно у тебя будет доступно 100мб, они никуда не уходят. Тем не менее, если совершил звонок внутри приложения - мегабайты идут. При использования браузера или каких-то других соц. сетей - тоже израсходуются они. По-факту, если в запасе имеется хоть 1мб в роуминге, то ничто не помешает переписываться сутками и бросать фотки друг-другу сотнями в вышеуказанных мессенджерах.
Думаю, что останутся. Да, уикенд так и висит на сайте, однако роуминга тоже не вижу. Скорее всего из-за обновления сайта его убрали и ближе к апрелю вернут, возможно даже, с незначительными нововведениями.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

P.S безлимитный "мессенджинг" включает в себя текст и картиночки

Когда ж эти умники осознают, что и Telegram пора включать в этот список? Пока не включат его сюда, так и буду с Киевстаром или ЛС в роуминг ездить :)
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Mathias, а в КС или ЛС разве есть какие-то бенифиции для телеграмма?
 

madmaxxx

Заблокирован
Реєстрація
28.04.15
Місто
Полтава
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Я так понял, шо 2 грн минуты уже нет. Только пакет 15 мин за 35 грн. И пофиг хоть 2 мин говорить хоть 7, все равно 35 грн?
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Я так понял, шо 2 грн минуты уже нет. Только пакет 15 мин за 35 грн. И пофиг хоть 2 мин говорить хоть 7, все равно 35 грн?

2 грн было только в Европе, если например судить по Египту, то тариф стал лучше, было 10 грн/ минута а стал 2,33... но сразу надо 15 оплатить минут
 

madmaxxx

Заблокирован
Реєстрація
28.04.15
Місто
Полтава
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Да, я говорю за европу. Теперь большинству пакетные минуты в хрен не впираются. Прийдется покупать местную симку.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Да, я говорю за европу. Теперь большинству пакетные минуты в хрен не впираются. Прийдется покупать местную симку.

Мігруйте на контракт, там без змін
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Да, я говорю за европу. Теперь большинству пакетные минуты в хрен не впираются. Прийдется покупать местную симку.
Ну-ну. Я посмотрю, как все побегут за местной симкой в той же Чехии. 250 грн за саму сим карту, около 10 грн/мин звонки в Украину. За интернет надо докинуть еще от 100 грн за 200 МБ.
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Подскажите, сколько времени можно расходовать базовые пакеты роуминга (мин/мб/смс)? Они выдаются до конца дня или пока не закончатся? На сайте четкой информации нет.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Подскажите, сколько времени можно расходовать базовые пакеты роуминга (мин/мб/смс)? Они выдаются до конца дня или пока не закончатся? На сайте четкой информации нет.

насколько я понимаю до 00-00
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Возможно. Спасибо.
Тарифы "на день пользования", но день - растяжимое понятие.
 
Реєстрація
22.03.11
Місто
Киев
Телефон
Google Pixel 6
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Можно ли заказать дополнительный(е) интернет-пакет(ы) в день за 40 грн? Если да, то как?
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Можно ли заказать дополнительный(е) интернет-пакет(ы) в день за 40 грн? Если да, то как?

Никак - нет такой возможности
 
Зверху