Мобильный Firefox заработал под Windows Mobile

Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Мобильный Firefox заработал под Windows Mobile


В минувшую субботу Mozilla сообщила о выпуске в широкое тестирование первой общедоступной альфа-версии браузера Fennec, более известного как Mobile Firefox. Пока альфа-версия Fennec работает только под Windows Mobile, но разработчики обещают мобильный Firefox под все популярные мобильные системы.


«Мы рады анонсировать браузер Fennec Alpha 1 для Windows Mobile, он доступен для широкого тестирования разработчиками и пользователями по всему миру, — пишет в корпоративном блоге Mozilla ведущий разработчик Fennec Джейсон Лейсси. — Пока это ранний девелоперский релиз и предназначен он только для примерного ознакомления. Мы приглашаем всех заинтересованных к тестированию продукта. Для разработчиков Windows Mobile также опубликованы технические документы по браузеру».

В отличие от первой пре-альфа версии, выпущенной для ограниченного тестирования еще в феврале этого года, сегодняшняя сборка гораздо более эффективно расходует память, пользовательский интерфейс также был несколько переделан, чтобы браузер лучше работал на экранах с различным разрешением. Помимо этого, новая версия браузера поддерживает аддоны, расширяющие функциональность браузера.

«Текущий релиз был разработан преимущественно под смартфон HTC Touch Pro, но на других устройствах он также должен работать. Кроме того, мы не рекомендуем использовать браузер для повседневной работы из-за возможных проблем с безопасностью», — пишет Лейсси.

webtele.com.ua
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Вот, что выдает при попытке загрузить.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
А всетаки сафари лучший мобильный браузер :)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Advoc@te, я имел ввиду самый удобный.А в чем его сырость?
Ни разу не вылетал и не глючил в 2.2.1
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Я чтото не нашёл даже откуда качать этот Фенек для WMobile.
На странице http://www.mozilla.org/projects/fennec/1.0b1/releasenotes/ про ВинМобайл ни слова.
Поиск по сайту из первого поста даёт 1 результат, при нажатии "Читать запись полностью »" переходит на какую-то страницу без новостей:confused:
Я так понял, что мне лучше и не тестировать этот браузер, сама судьба меня от этого бережёт:)
И всё же Opera Mobile и Opera Mini однозначно рулят.
И всё-таки, если кто-то найдёт ссылку откуда можно скачать версию для WM - запостите:) желательно с оф.сайта. Может и потестим, если будет нечем заняться:)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
опера браузер отличный, но опера мини разве есть на ВМ??? не припомню
но должен всегда быть выбор. опера как повторюсь ОТЛИЧНЫЙ браузер, сам на компе его юзаю, но свобода выбора и конкуренция должна быть
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Не у всех есть тучи мегабайт оперативы чтобы юзать оперу:)
ну и юзабилити у нее очень хромает
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Затем, что "полноценная" опера не сжимает трафик - т.е. кроме неэкономного использования финансов(вторично) заметно дольше грузятся страницы даже ред форума. Во-вторых, миниопера значительно лучше оптимизирует под небольшой экран тот же ред-форум. На симбиане, на WM, а теперь и на ББ юзаю миниоперу - без альтернатив
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
а теперь и на ББ юзаю миниоперу - без альтернатив
Как это на ББ (ББ-большой брат?) миниоперу юзать? - Дайте ссылку попробую, на официальном сайте не вижу ссылку для скачивания для компьютера.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
ББ в данном случае БлекБерри :) А на большом брате - писалось тут
 
Зверху