Відпочинок в Україні

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Да просто надоел всем Львов, уже кто хотел побывали по много раз.
был в школе, с удовольствием заехал бы спустя десяток лет, жду когда цены на жилье в отеле одной и той же сети будут хотя бы на уровне Польши, меньше я не дождусь :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да они лучше закроются, но цен не понизят.
Буквально позавчера ждал трамвай на вокзал, в течении 20 минут он так и не приехал, и это в час пик, пришлось в маршрутке-душегубке ехать. Минус 1 стимул ехать во Львов.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
На рождество был во Львове и всё ещё понимаю, почему туда не ездил с 2012 года. Соотношение "цена-качество" во всём - общепит, жильё, сувениры, инфраструктура - находится на уровне "мля, за шо я плачу?!" Достойной заменой могли бы стать Черновцы, но в 8 утра вы просто не найдёте там открытого заведения, чтобы поесть. Продолб эпических масштабов. Про Франковск вежливо промолчу. А больше там ехать и некуда. Вот в Европу и хлынули.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Львів не може бути дешевим. Львів – це місто, про яке треба мріяти.
Ну з таким підходом падіння буде ще більшим:eek:.

Але мені більш цікаво чого не дивляться на безвіз з іншої сторони. З приходом лоукостів не тільки вилетіти з України стало відносно дешево для нас, але й прилетіти сюди іноземцю. Тож якщо внутрішній турист поїхав дивитись на Європу, то може причину падіння слід розглядати трохи в іншому ключі - тому, що описали вище. І виправивши це може тоді Львів стане більш привабливим для іноземців?!:rolleyes:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
але й прилетіти сюди іноземцю.
Але в Львів іноземці летять специфічні. Іх цікавить дешеве бухло і доступні шлюхи. тількі полякі з екскурсійною метою їдуть. Хоча вони їздили і до лоукостів.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
изколесили чуть ли не всю Европу, но в Великобритании они так и не были. А всё почему? - Нет желания возиться с оформлением и платить за визы.
100%. У меня по той же причине Англии нет даже в планах. Даже в очень отдаленных
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SerP, да и движение у них неправильное, не как у людей.. :)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
На майбутнє. Ці заклади таки є

Спасибо, однако ни одного возле автовокзала, например, если я правильно по адресам ориентируюсь, всё ближе к центру. А это реальный случай, когда я так и не нашёл, где там в 8 утра перекусить, не считая генделей-наливаек. И местная девочка в режиме мессенджера тоже не смогла мне подсказать ничего рядом.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Спасибо, однако ни одного возле автовокзала, например, если я правильно по адресам ориентируюсь, всё ближе к центру.
Я дочекався тількі відкриття Челентано, але це в 2-х кілометрах від автовокзалу і відкривалися о 10.00. А в кафешці в 5 хвилинах від автовокзалу були тількі бухло і бутерброди, хоча вони працювали з 9.00
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Спасибо, однако ни одного возле автовокзала, например, если я правильно по адресам ориентируюсь, всё ближе к центру. А это реальный случай, когда я так и не нашёл, где там в 8 утра перекусить, не считая генделей-наливаек. И местная девочка в режиме мессенджера тоже не смогла мне подсказать ничего рядом.

Із того, що приходить в голову - їдальня Екватор-плюс. 10 хв. пішки, відкривається в 9:00. Ще там поруч є столовка від хлібозаводу прямо біля центрального входу, але хз коли вона відкривається.
А стосовно списку, то так - в центрі. Актуально буде тим, хто прибуває київським поїздом у 8-ій ранку якраз.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
"Обратная" сторона безвиза - не только мы к ним, а и они к нам.
Осенью ездим отдыхать на западную, 2017/2018 все больше замечаю иностранцев.
В Буковели в этом сезоне европейцев оооочень много. Администратор в отеле говорила "повалили натовпом", каждую неделю по 2-3 семьи/компании останавливаются. Те же самые отзывы в кафе/ресторанах и сувенирных лавкках "дуже багато зараз".
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Еще на одном курорте Запорожской области ввели туристический сбор: сколько придется платить отдыхающим
Новое нaлоговое зaконодaтельство Укрaины требует от отдыхaющих и влaдельцев туристических объектов обязaтельной уплaте туристического сборa в местные бюджеты. Вслед зa Бердянском, соответствующие изменения в туристическом сборе ввели в курортной Кирилловке.

В нaчaле феврaля депутaты поселкового советa утвердили решение об устaновлении новых стaвок туристического сборa.

Взимaния туристического сборa осуществляется в гостиницaх, кемпингaх, отелях, хостелaх, общежитиях для приезжих, домaх отдыхa, туристических бaзaх, лaгерях для отдыхa, пaнсионaтaх и других учреждения гостиничного типa, сaнaторно-курортных учреждениях, рaсположенных нa территории Кирилловской ОТГ.

Уплaтa туристического сборa кaсaется и тех туристов, которые решили отдохнуть в чaстном секторе.

Деньги будут собирaть тaк нaзывaемые «туристические aгенты». К ним относятся все бaзы отдыхa и пaнсионaты нa территории побережья Кирилловской ОТГ, физические лицa-предпринимaтели, рaзмещaющие у себя отдыхaющих, посреднические оргaнизaции и юридические лицa, уполномочивaются Кирилловской поселковым советом взимaть сбор нa условиях зaключенного с ними договорa.

Все туристические aгенты, которые собирaют с отдыхaющих сбор, должны плaтить его в бюджет Кирилловской громaды тaкже aвaнсом зa квaртaл.

Что же кaсaется сaмой суммы турсборa, то онa состaвит 0,12% от минимaльной зaрплaты. Для отдыхaющих из других уголков Укрaины суммa сборa состaвит 5 гривен в день, a вот инострaнным грaждaнaм придется зaплaтить уже 42 гривны в день (1% от минимaлки). С детей до 18 лет и туристов льготных кaтегорий туристический сбор не взимaется.

Соглaсно зaконодaтельству, туристический сбор не входит в стоимость путевки пaнсионaтов или бaз отдыхa. Отдыхaющие плaтят его отдельно и имеют прaво нa получение документов об оплaте.

Напомним, ранее мы писали, что в Бердянске сумма турсбора составляет 0,1% от минимальной заработной платы, или 4,17 грн. с одного отдыхающего в сутки. Данная норма распространяется как на приехавших на отдых граждан Украины, так и иностранцев.

В областном центре также изменили сумму туристического сбора для иностранцев и украинских путешественников. Дифференциация также будет происходить одновременно и по стоимости проживания. Сумма будет разной для тех туристов, кто проживает в дешевом хостеле и президентском гостиничном номере. Предполагается, что жители Украины будут платить до 0,25% от минимальной заработной платы, а иностранцы — 0,5% от минимальной заработной платы.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Я что-то не понял в чём суть изменений? Турсбор в Налоговлм кодексе всегда был, его процент местная власть устанавливает. Что поменялось? Просто местные власти увеличили процент сбора с иностранцев?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
а де краще шукати/бронювати квартири подобово в Україні. booking/airbnb скеровано на іноземців і мають як на мене завищений прайс(від 35 євро за ніч для одеси). на олх якісь мутні оголошення.
чи є сервіс для внутрішнього ринку або сайт з оголошеннями наприклад для Одеси
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
doba.ua
lun.ua
arenda24.com
А вообще сайтов много. Я обычно с этих начинаю
 
Зверху