Цифрова екосистема «МТС» — МТС росія

Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Наблюдения:
1) По звуку из динамика ощущается лёгкое металлическое позвякивание, как раньше в BIP-Out звонках. Сейчас в BIP такой эффект не сильно заметен (хотя полноценно звонил давно) в этом отличие от eMotion
2) Отсутствие цифровой клавиатуры во время звонка (отсутствует возможность донабора, например при звонках на 800.., на них собственно и проверил приложение)
 
  • Like
Реакції: cat
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Ее предназначение - это звонки через мобилу в условиях неуверенного приема или отсутствия сигнала, тогда установка WiFi решает эту проблему. Образно говоря, WiFi станет пикосотой. Не больше, не меньше
Вам шашечки или ехать? Я предложил вам использовать переносной WiFi-роутер, вы это отвергаете и тут-же рассказываете, как космические корабли бороздят просторы вселенной установка WiFi решает проблему.

В WiFi-роутере вы даже можете использовать никем непризнанный феникс для связи в ОРДЛО. говорят у вас там якобы LTE шикарное есть. Почему-бы не использовать?
Даже название технологии вам подскажу. Во-через-Фе.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Даже название технологии вам подскажу. Во-через-Фе.
Смысл писать одно и то же? Поумничать? Так выходит не очень.
без WiFi его использовать нельзя
Можно
Через WiFi роутер
:dash1:
Вы о чем вообще?
Я предложил вам использовать переносной WiFi-роутер
Это, знаете ли, как гланды вырывать через задницу. Может и можно, но максимально проблемно. SIP не пробовали? И роутер носить не нужно, даже можно не покупать. А если даже оператор не предоставляет услугу SIP, GOIP по цене ничуть не дороже роутера. Ну, это для думающих людей, кому на потолке спать все же неудобно :)
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
МТС коннект работает только при подключенных услугах Интернет - звонки и Мобильный интернет"
А там ждёт засада:
Услуга «Интернет-звонки» объединяет в себе несколько технологий:

«Wi-Fi Calling» и «VoLTE»: обе технологии не требуют установки приложения и входят в прошивку ряда смартфонов. Список смартфонов постоянно расширяется, следите за обновлениями на сайте connect.mts.ru
Технология «VoLTE» позволяет звонить по домашнему тарифу и бесплатно принимать входящие вызовы на территории домашнего региона и в поездках по России.

Технология «VoLTE» недоступна в международном роуминге, звонок через LTE сеть заграницей будет тарифицироваться как международный звонок согласно тарифному плану абонента.
https://yaroslavl.mts.ru/personal/n...fi-iz-lyuboj-tochki-mira-po-domashnemu-tarifu
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Технология «VoLTE» недоступна в международном роуминге, звонок через LTE сеть заграницей будет тарифицироваться как международный звонок согласно тарифному плану абонента.
Получается, этим нет смысла пользоваться.

А «Wi-Fi Calling» как за пределами России будет тарифицироваться?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
  • Like
Реакції: bbk

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
МТС Москва. Безлимитное общение с абонентами МТС для пользователей приложения «МТС Коннект.
С 19 декабря 2018 года пользователи приложения «МТС Коннект» смогут звонить на номера
МТС не расходуя включенный пакет и без ограничений по количеству минут! Также изменяется ряд других условий предоставления сервиса.
Компания МТС продолжает развивать технологии мобильной связи, делая общение более удобным, доступным и комфортным.
С 18 декабря 2018 звонки абонентам МТС из любой точки мира через приложение «МТС Коннект»:

не расходуют минуты из пакета, если у вас тариф с включенными минутами;
стоят 0 руб./мин, если у вас тариф с повременной оплатой вызовов;
не ограничены по количеству минут.
Более того - входящие звонки в приложении «МТС Коннект» будут так же бесплатны на всех тарифных планах!
https://moskva.mts.ru/personal/novosti/2018-12-08/bezlimitnoe-obshhenie-s-abonentami-mts-dlya-polzovatelej-prilozheniya-mts-konnekt
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
cat, оно то козырно, да только работает исключительно на московских симках
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
На России у операторов в каждом регионе своё ядро сети. Пережитки скупки региональной мелочи и требования регламентов, по которым операторов обязывали иметь MSC в каждом регионе. Потому пока не прольют обновления по другим регионам - будет онли мск.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Перспективы UMTS/LTE 700/800/850/900

«МТС-Россия» объявляет о старте маcштабной программы по строительству в малых и удаленных населенных пунктах мобильных сетей связи LTE2100. К настоящему моменту МТС запустила сети LTE2100 в 19 регионах, в 2019 году запустит еще в 20. Помимо LTE 2100 (диапазон B1), оператор на сегодня задействовал еще пять диапазонов в LTE: 2500-2570 МГц (B7), 1800 МГц (B3), 900 Мгц (B8), 800 МГц (B20) и TDD 2570-2620 МГц (B38).
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
МТС запустила Wi-Fi Calling и VoLTE в Омской области - вызовы поддерживаются без необходимости устанавливать на телефон каких-либо приложений. Звонки по WFC, совершенные из других регионов или стран, тарифицируются по ценам "домашнего региона".
Чтобы пользоваться услугами, на номере должна быть подключена бесплатная услуга "Интернет-звонки" (включается командой *111*6#" или в приложении Мой МТС или в ЛК). В зоне охвата сети LTE в Омской области более 95% населения, по данным компании.
https://docs.google.com/document/d/1yTxKYLso0-jwpIRjPJMjOmUkrbpGW_fxLNpDioL8OCs/edit?usp=sharing
https://newsomsk.ru/news/85028-v_omskoy_oblasti_abonent_mts_smogut_zvonit_daje_v_/
Одновременно с этим заработала услуга МТС-Коннект для звонков через приложение на смартфонах, которые не поддерживают WFC/VoLTE.

По неподтвержденной пока оператором информации услуги WFC/VoLTE запущены также в следующих регионах: Приморский край, Псковская область, Мурманская область, Республика Дагестан, Брянская область.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
МТС поменяла логотип впервые за 13 лет

МТС изменит слоган, визуальный стиль и концепцию позиционирования. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компании. Первая рекламная кампания с новым брендингом стартует в понедельник, 24 июня. Вместо старого слогана «Ты знаешь, что можешь!» появится новый: «Быть лучше каждый день». Белое яйцо на красном фоне на логотипе оператора сменится красным яйцом на белом. Также будет изменен шрифт.

«Обновленный логотип и слоган отражают стратегию компании по трансформации и развитию новых цифровых продуктов», — отмечается в сообщении. МТС превратится в зонтичный бренд. Услуги сотовой связи будут продвигаться от МТС Mobile, сервисы по покупке билетов на концертные и театральные представления — от МТС Ticketland, технологии «умного» дома — от МТС Home, мультиплатформенное телевидение — от МТС ТВ и т.д.

Новое позиционирование и визуальный стиль были созданы при поддержке двух агентств: ASVK Consulting Ltd из Великобритании и BBDO Branding из России. Размер инвестиций в проект не раскрывается
РБК
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Чтобы инвертировать цвета в логотипе, понадобилось целых два агенства.

Ух, как потрудили.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Виртуальные карты МТС Банка стали доступными большинству абонентов МТС
МТС Банк и МТС объявляют о расширении круга потенциальных пользователей виртуальных карт, оформляемых в мобильном приложении «МТС Деньги». С запуском виртуальной предоплаченной карты MTS Cashback Lite повышенный кешбэк при покупках со смартфонов стал доступным большинству абонентов МТС, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Теперь виртуальные карточные продукты группы МТС масштабируются практически на всю мобильную абонентскую базу оператора. Основное преимущество новой виртуальной предоплаченной карты MTS Cashback Lite в ее широкой доступности — большинство из 78 миллионов абонентов МТС в России увидят в мобильном приложении «МТС Деньги» баннер с предложением оформить виртуальную карту», — отмечается в релизе банка.

Для оформления и активации виртуальных карт линейки MTS Cashback абоненту МТС не нужно посещать офис банка или заполнять онлайн-анкету — карта доступна в мобильном приложении «МТС Деньги» с экрана смартфона. В скором времени карта появится в приложении «Мой МТС», обещают в банке. Активация занимает не более двух минут — клиенту достаточно кликнуть на баннер и подтвердить свое согласие с условиями обслуживания вводом СМС-кода.

Новая виртуальная карта MTS Cashback Lite дополнила существующую линейку карт Cashback платежной системы Mastercard. Ранее были запущены две карты: пластиковая универсальная карта MTS Cashback, распространяемая в офисах продаж МТС и МТС Банка, а также виртуальная карта MTS Cashback Digital, которую абоненты МТС могут оформить в мобильном приложении «МТС Деньги» только при получении персонального предложения от МТС Банка.

Виртуальные карты линейки MTS Cashback предназначены для покупок в Интернете, в розничных точках продаж при помощи сервисов бесконтактной оплаты Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay, для осуществления безналичных переводов, а также для снятия наличных собственных средств в банкоматах с функцией NFC любых банков по всему миру.

«Преимущества продуктовой линейки MTS Cashback в бесплатном выпуске и обслуживании карт, а также в повышенном кешбэке, который можно потратить на услуги связи МТС и покупку товаров в салонах МТС. Их использование позволяет вернуть часть трат за счет программы лояльности МТС Cashback: до 25% кешбэка при оплате онлайн-покупок в магазинах партнеров через сервис МТС Cashback, 5% кешбэка при оплате картой в супермаркетах, АЗС и кинотеатрах, 1% — в остальных категориях. Максимальная сумма кешбэка эквивалентна 10 тысячам рублей в месяц», — говорится в сообщении банка.

Отличия виртуальной предоплаченной карты MTS Cashback Lite от других карт линейки MTS Cashback в отсутствии возможности оформления кредита, а также в наличии лимитов на: платежи в размере не более 60 тыс. рублей за один платеж и до 200 тыс. рублей в месяц; снятие наличных до 5 тыс. рублей в день и до 40 тыс. рублей в месяц; переводы не более 60 тыс. рублей за один перевод и до 200 тыс. рублей в месяц.
https://bankir.ru/novosti/20190825/virtualnye-karty-mts-banka-stali-dostupnymi-bolsinstvu-abonentov-mts-10164786/
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
угнали домен, помогла двухфакторная аутентификация МТС https://habr.com/ru/post/468909/

Началось все пока ещё сегодня, 25 сентября 2019 года. В 15:50 я (администратор домена), получил на телефон сообщение от МТС: кто-то инициировал замену моей сим-карты:

То есть, некто перевыпустил мою симку. Как это удалось сделать — большой вопрос, который мы адресуем компании МТС.

Естественно, первым делом я проверил, а не от мошенников ли мне пришла СМС. Проверив номер, указанный в СМС, я понял, что номер верный, значит проблема серьёзная. Уже через минуту я начал пытаться связаться с ТП МТС. Квесты прохождения телефонного меню МТС результатом которых является общение с оператором заслуживают отдельной истории. Скажу кратко, на то чтобы начать живое общение с «человеком» у меня ушло минут 7.

К сожалению, общение не было долгим, секунд через 20 разговор прервался. Скорее всего, в этот же момент мошенник активировал сим-карту, так как совершить звонок со своего номера более я не смог, моя симка стала неактивной. С другого номера удалось дозвониться в службу поддержки МТС, в результате чего номер (который был привязан к почте) был заблокирован.

Но было уже поздно. Злоумышленник получил доступ к электронной почте на Яндексе, на которую был зарегистрирован личный кабинет регистратора доменных имен.

Кстати, к почте была подключена двухфакторная аутентификация, но именно из-за привязки номера телефона это «угон» домена и произошёл. Если бы к моей почте не был привязан номер телефона, то мошенник не смог бы сбросить мой пароль.

Сразу же мошенник смог получить доступ к личному кабинету регистратора (рег.ру) и перенес домен на другой аккаунт. Так как домен был в международной зоне .NET, передать домен от одного аккаунта в другой не составило труда.

На данный момент сайт нашего издания работает и сегодня мы даже успели запустить соответствующий пост. Но думаю уже завтра, после того как обновятся DNS-сервера, мой корабль, который я строил 3 года, скроется за горизонтом.

Хочется верить, что все мои письма в Яндекс, в Reg.Ru, обращения в МТС а также Полиция (сегодня не успел подать заявление, но завтра обязательно это сделаю), всё это даст результат.

Мы никогда не занимались политикой и не писали заказных материалов. Но такая участь постигла и наш сайт.

С надеждой на лучшее, совладелец сетевого издания «Банки Сегодня».

UPD 15-00.
Заполнив длинную анкету, уже восстановлен доступ к почте Яндекс. Составлено заявление в полицию. Отправил сканы в ТП Reg.Ru

UPD 17-00.
Случилось большое чудо! Reg.Ru вернул мои DNS (домен пока ещё не возвращён). И уже совсем скоро мои юзеры попадут на мой сайт. Видимо, мошенник рассчитывал на то, что пока будут идти разбирательства, мой домен склеится с его (тут светить его домен не буду, думаю вы сами можете легко его узнать). Он настроил 301-ый редирект со всех моих страниц — на страницы уже на его домене.

Наши настоящие DNS сменились приблизительно в 3 часа ночи сегодняшнего дня. И уже с 9 утра больше половины наших читателей стали редиректиться на домен мошенника.

 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Підкажіть по МТС-конект, він працюватиме без фізичної сімк в смартфоні? Ніби WiFi-calling не працює.
 
Зверху