MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

plebis, нашел 10(!) процессов хрома, все ввесте кушают около 70 мб
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

Первые впечатления - все очч шустро (шустрее чем Сафари, и явно шустрее чем опера и ФФ) и, на первый взгляд, аскетично, даже очч (раздражает, меня лично, то, что при масштабировании страницы вообще никак выбранный масштаб не отображается, судть о нем можно только на глазок). Установка (тем более, что это опенсёрс) вообще без вопроса о том куда и как ставить, да еще и через загрузчик-установщик - это странно, особенно для бетаверсии. Встал на раз-два на XP, никаких проблем не возникло
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

В Google Chrome нашли первую уязвимость

Сегодня, 10:29
Корреспондент.net Украина

news.cnet.com
Скриншот бета-версии браузера Chrome
Эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф обнаружил в браузере Google Chrome первую уязвимость, которая позволяет удаленно запускать любые файлы на компьютере пользователя.Специалист отмечает, однако, что для того, чтобы злоумышленники воспользовались уязвимостью браузера Chrome, необходимо, чтобы пользователь зашел на специальный сайт и загрузил вредоносный файл.
Напомним, что бета-версия браузера Google была выпущена 2 сентября 2008 года и пока работает только под ОС Windows.
Главными особенностями Google Chrome являются удобство, простота и надежность. В частности, каждая вкладка Chrome оформляется как отдельный процесс, что позволяет закрыть ненужную вкладку, не рискуя потерять данные в других открытых вкладках Chrome.
Также в новом браузере усовершенствованы защитные механизмы, что позволяет обезопасить пользователей от сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение.
На данный момент компания Google предлагает пользователям ряд программ, которые можно считать в некотором роде революционными. В частности, это Documents, Picasa и Maps.
Что касается рынка браузеров, то в настоящее время на нем лидирует Internet Explorer – детище компании Microsoft, которому отдают предпочтение около 80% интернет-пользователей.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

Специалист отмечает, однако, что для того, чтобы злоумышленники воспользовались уязвимостью браузера Chrome, необходимо, чтобы пользователь зашел на специальный сайт и загрузил вредоносный файл
Такое можно проделать и на любом другом браузере, если антивиря нет.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

96,910 человек решили протестить новый браузер! :D
Вот оно могучее имя Google!
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

Установщик Хрома замаскировался под svchost.exe. Фаервол даже не пикнул о доступе неизвестной программы в сеть.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

Точно... Качаю, а так ХЗ что...
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

mabuse, меняй фаервол, у меня мой пикнул и не раз.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

что это за процесс, можете объяснить, он меня уже достал, иногда до 90% ресурсов ЦП жрет, причем продолжаться это может до полутора чвсов
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

svchost.exe в семействе операционных систем Microsoft Windows (2000, XP, Vista) — главный процесс (англ. Host process) для служб, загружаемых из динамических библиотек.

Использование единого процесса для работы нескольких сервисов позволяет существенно уменьшить затраты оперативной памяти и процессорного времени.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

mabuse, меняй фаервол, у меня мой пикнул и не раз.
Суть не в том, что фаервол не сработал, а в том, что инсталятор из достаточно авторитетного источника ведёт себя как типичный троян.
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

mabuse, файрвол на помойку, меня аутпост замучал пока установил:)

по теме, мне хром понравился, шустрый собака:D плагинов к нему чуток, дырки позакрывать и можно основным делать:)
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

mabuse, файрвол на помойку, меня аутпост замучал пока установил:)
Дык аутпост и стоит 6.5.2358.316.0607, а по поводу инсталятора: хоть бы спросил куда ставить, а то запихнул к чёрту на кулички: c:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

Эта падла мало того что выкачала и поставила неизвестно откуда неизвестно что, не спросила куда и в каком обьеме - так уродина в автозагрузку (в реестре, не в пуске) воткнула свой апдейтер.
Что касается памяти - жрет аналогично лИсу, скорость - имхо пошустрее.
Но когда к нему будет такое же количество расширений, когда будет человеческая установка и интерфейс (а то непонятные рюшечки меня бесят) - только тогда он сможет пошатнуть мозиллу.
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

честно говоря последние пару лет ваще не задумывался куда чего ставлю в винде, ща гигабайты копеечные:)

зы. прикольный браузер, мне понравился:)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

У меня еще в списке системных компонентов какой-то Goggle Gear появился.
Складывается впечатление, что главной цлью создания данного продукта было засрать (или внедрить для чего-то?) каким-то хламом. Причем секретность засерания вызывает удивление!
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Re: Инновационный веб-броузер Google Chrome стартует уже сегодня

На фиг такое счастье!
 
Зверху