насчет модема в телефоне

Статус
Закрита.

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Хотел вот поюзать мобильный телефон как модем. Я в курсах, что не все телефны обладают простым факс-модемом - во многих новых телефонах его уже нет!!! (есть токо ГПРС, ЕДЖ,3Г и прочая модемы - но нет уже факс-модема). Посему юзал проверенные девайсы с оным - т.е. СЛ45 (вязал по шнурку) и 6310ай через ИК совместно с ноутом - но столкнулся с проблемой - номер набирается провайдера (я использовал сеть ГСМ Голден, провов - Зеос, Укртелеком и Свит-он-лайн) - но дозвона не было - ошибка на ноуте высвечивалась - удаленный комп не отвечает (в тоже время набор был - на экране высвечивались наборы номеров)...Хотя когда просто с телефона набираешь номера (без компа) модемного пула в трубке раздаются характерные скрипы/всхлипы отвечающего модема - че это такое? Может строку инициалиозации надо как то писать? Кто и че посоветует?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: насчет модема в телефоне

То есть ты пытаешься использовать Circuit switched соединение? Дайл-ап условно говоря? Ты понимаешь, что скорость будет 9600, скорее всего?
Во-первых проэкспериментируй с другим оператором, зная голден, не удивлюсь, что они не поддерживают data call как класс (это не fax call, несмотря на похожесть).
Во-вторых, проверь вообще, отображается ли тип звонка на самом телефоне? Нокии обычно пишут на экране номер букву F или D в зависимости от типа звонка.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: насчет модема в телефоне

ft7107alex, тебе вобще делать нечего?там скорость 1кб/с максимальная, а выдаёт намного меньше, и к тому же в голдене минута 50 коп(припейд)
Зачем оно тебе?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: насчет модема в телефоне

Во-первых проэкспериментируй с другим оператором, зная голден, не удивлюсь, что они не поддерживают data call как класс (это не fax call, несмотря на похожесть).
Як абон ГТ з 3-ри річним стажем скажу що з підтримкою data-call у ГТ все впорядку. Єдине що послуги передачі данних у них початково не активовані і вимагають додаткової активації! Активацію можна здійснити через КЦ.
Проблема вірогідно якраз у тому що послуги передачі даних не активовані.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: насчет модема в телефоне

webivan,
Это хорошо. Как пользователь ГТ с трёхлетним стажем, ты должен так же знать, что в сети ГТ очень много чего зависит от телефона :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: насчет модема в телефоне

plebis,
1)Проблеми у ГТ з SE, окремі мотори, Nokia s40v3(тільки з UNI) та Symbian >6, ft7107alex юзає семен та nokia s30.
2)Якщо немає проблеми обриву на 3-й секунді(Nokia s40v3 і тільки на пріпейді) проблеми з передачею даних теж відсутні. Тут ми бачимо що проблем з голосом не спосперігається.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: насчет модема в телефоне

гг, я использовал за последние 3-4 года только те модели, которые ты назвал :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: насчет модема в телефоне

Интересно, к 1 марта голден сделает gprs...Хотя бы в Киеве и Одессе?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: насчет модема в телефоне

EricX,
Хіюа що в них там щось заглючить і воно саме ввімкнеться. У них так вже 2 рази роцмінг в мережі Бі на кілька годин по Києву вмикався. Жзвонив в КЦ питав що то було, сказали то у нас глюки були вже виправили...
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ответ: насчет модема в телефоне

Ну во первых я юзал ГТ контракт "Наш человек" - посему возможность шары....особенно с ГТшным Свит-он-лайн ....думаю может быть интересна.....
Также может быть интересен диал-ап с кол-беком для владельцев прямых нумерофф данного ТП.... Посему - вопрос думаю может быть интересных не только для меня. Что скорость больше 9600 бит/сек не будет в курсе, также точно знаю что и Сл45ай и 6310ай поддерживают и СSD и факс-модем.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: насчет модема в телефоне

ft7107alex,
Проблема, як я казав вірогідно у неактивованій послузі передачі данних.
От тільки подумай ще раз. Ну теоретично на світ онлайн ти можеш отримати анлім за 7баксів, дзвінки на них нахаляву, але повір моєму досвіду 9600 вистачає
1)на wap
2)На icq та всякі віддалені адміністрування по ssh

Переглядаи сайти на такій швидкості і якості просто не можливо, пінги настільки великі що тупо не відображаються...
 

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
Ответ: насчет модема в телефоне

ft7107alex идея хорошая конечно, но Иван дело говорит.
Максимум аська по такому соединению.

В свое время, лет так 5-6 назад, знакомый подобным образом баловался "мобильным интернетом". Был у него велик с прямым номером и нокия какая-то. Каким-то образом ему это все удалось подружить с диал-ап коллбеком. Ася бегала на ура, почта тоже кое как тянулась(если без больших вложений). А вот остальное...забудь:)
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ответ: насчет модема в телефоне

Уточнил, таки да, чтобы юзать дата-колл и факс надо активировать услугу в опера.

Добавлено через 3 часа 56 минут
По звонку оперу - услуги факса и CSD мне пктивировали. Нет через ГТ Свит Онлайн - довольно даже шустрый - реально около 3-4 кбит/сек дает - не хуже Лайфа :)
Факс смог отослать...но токо на факсы-автоматы....- это через стандартную службу факсов в Винде ХР, Вента факс - не заработала...толи версия у меня кривая....толи настройки....
Короче - как бы теперь карточек СвитОнлайна бы есче намутить..:D
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: насчет модема в телефоне

webivan сказав(ла):
2)На icq та всякі віддалені адміністрування по ssh
Мне через csd админить намного комфортнее, чем через жпрс - канал стабилен
webivan сказав(ла):
Переглядаи сайти на такій швидкості і якості просто не можливо, пінги настільки великі що тупо не відображаються...
А вот здесь ты не прав. Пинг немаленький, но стабильный - 1000-1500 мс.
В 2006м (во времена бесплатного джинс-друга) на серваке стоял мобильный (МЕ45, С35, С350, Алик ОТ501). В то время дешевле просто не было.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: насчет модема в телефоне

А вот здесь ты не прав. Пинг немаленький, но стабильный - 1000-1500 мс.
В 2006м (во времена бесплатного джинс-друга) на серваке стоял мобильный (МЕ45, С35, С350, Алик ОТ501). В то время дешевле просто не было.
Законектився через моб ГТ+тестовий доступ світонлайн, сторінки ванжаться ~0,5кб/сек пінги навіть по 1 байту з TTL 255 не проходять
C:\Documents and Settings\Администратор>ping dialup.svitonline.com -t -l 1 -i 25
5

Обмен пакетами с dialup.svitonline.com [212.109.32.2] по 1 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 212.109.32.2:
Пакетов: отправлено = 6, получено = 0, потеряно = 6 (100% потерь),
Control-C
^C

Хм, таки це особливості тестового доступа від світонлайн, законектився через звичайний csd інет від ГТ
Статистика Ping для 213.186.117.56:
Пакетов: отправлено = 37, получено = 37, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 898мсек, Максимальное = 1164 мсек, Среднее = 935 мсек
 
Останнє редагування:

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ответ: насчет модема в телефоне

1. 6310i заработал нормально - видно просто какой-то глюк был.
2. Сл45ай - помер после 400 часов работы....я так понимаю...СИЭСДИ - сильно гробит телефон? и разряжает сильнее акумулятор? (ну в смысле это вреднее чем ГПРС/ЕДЖ- сессия).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: насчет модема в телефоне

для сименса понятие "помер" - это относительно.
что именно с ним стряслось?
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ответ: насчет модема в телефоне

В симаке экран загорается, писчит как всегда при включении - но ничего на экране кроме подсветки нет! ):
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: насчет модема в телефоне

ft7107alex, у мну МЕ45 стоял на серваке месяца 4 - был как огурчик. имхо чтото с самим телом...
 
Статус
Закрита.
Зверху