Цифрове ефірне ТБ в Україні

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

А можно как-то "пропатчить" T, что бы он стал T2?
Я бы просто подождал немного. Уже скоро до султанов дойдет, что зомбирование электората через Т2 с количеством зрителей ноль осуществляется очень и очень плохо. И кому-то поправят кодировку ;)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

Andy Black, мне тоже кажется от идеи откажутся, т.к. с оной уже лишились даже незначительного числа зрителей имеющих двб-т2
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

Как вариант, могут отключить аналоговое ТВ раньше срока, и народ побежит покупать приставки.
 
  • Like
Реакції: vein

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

А можно как-то "пропатчить" T, что бы он стал T2?
Никак. Там аппаратный декодер (помехоустойчивого кода) другой, плюс к тому же новые виды модуляции.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

Как вариант, могут отключить аналоговое ТВ раньше срока, и народ побежит покупать приставки.

Неее...не будет этого..А выборы в Раду? Выборы Президента в 15 году?
Как они будут "лохматить бабушку"? Им нужно чтоб "почув кожний", потому раньше 16 года маловероятно. Да и бродят планы в умах Нацсовета вовсе не отключать те аналоговые каналы, которые не будут мешать цифре и соседним странам, лицензии у многих выданы вообще до 17 года, сами чинуши признают что отключать таких не вправе (потому что многим из них эти каналы и принадлежат).
Плюс и с Зеоном не всё так гладко- каналы Лёни Кучмы в отказ по оплате пошли. Неизвестно во что это выльется....Правда УЦТМу за канал М2 в МХ-4 как-то всё же платят за покрытие 3 области Киевская-Житомирская-Одесская
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

Как вариант, могут отключить аналоговое ТВ раньше срока, и народ побежит покупать приставки.
Не тот вид продукта, что бы за ним бегать. Города увешаны кабельными сетями, рынок насыщен "тарелками", интернет и т.д.. А "малоимущим" (не считая тех, кот. по состоянию здоровья), тем кому приставки на шару, не до просмотра телевизора. Я не понимаю хозяев каналов, которые платят (кроме Кучмы) бешенные деньги за трансляцию и не лоббировали закон о кодировании сигнала Зеонбуд. Им бы раздавать эти приставки даром для рекламохавальщиков. Это какой конфуз сейчас происходит в рекламном бизнесе. Как палочки в колесика им то попихали.
Значит есть СИЛА посильнее, с волшебными такими "палочками".
Денежное русло речки меняет (или уже поменяло) направление в "нужную" сторону.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

А в Харькове есть что-то на DVB-T? Чтобы просто включил телек, антенну и никаких кабельных ТВ.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

Мне вот интересно, а нафига козе баян, она и так веселая, зачем нужно развивать отдельную инфраструктуру для эфирного ТВ, если все тоже самое можно реализовать на уже имеющихся технологиях DVB-C и IPTV? Туда куда не дотягиваются провода, есть спутник - платный и бесплатный, благо обородувание сейчас не так дорого стоит.

К чему весь этот цирк?

В Великобритании предлагают полностью отказаться от эфирного ТВ и передать частоты под мобильную связь. Почему бы и нам не пойти тем же путем?

http://mobile-review.com/articles/2012/birulki-184.shtml#2
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

DBC-V самому интересно, а IPTV - ТВ через Интернет. Причем в нормальном качестве. Нет, конечно... Можно смотреть ТВ каналы и онлайн с каких-либо сайтов... Но по первому способу проблем меньше и качество лучше. Все выше - моё скромное мнение.
А в ВБ правильно делают. Пора избавляться от этого зомбоясчега. Нечего смотреть. А интересующее - скачал с торрент-трекера и посмотрел без рекламы.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

DVB-C -цифровое кабельное ТВ.

Я считаю, для нашей страны это будет сильно тяжело. Давайте не забывать о престарелых сельских жителях, которым кабель не протянешь, а спутник им в диковинку. Особенно учитывая, как часто некоторые каналы меняют частоты вещания - так и подавно. Попробуйте научить бабушку настроить каналы на спутниковом тюнере :D
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

Давайте не забывать о престарелых сельских жителях, которым кабель не протянешь
кабельное это зона многоэтажек, в частный сектор и тем более в село тебе никто кабель не потянет независимо от того престарелый там живет или молодой, точно также и с нормальным интернетом который нужен для IPTV. Так что DVB-T это идеальное решение (а вот гнилая политика с китайским оборудованием это уже отдельная тема)
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

а спутник им в диковинку. Особенно учитывая, как часто некоторые каналы меняют частоты вещания - так и подавно. Попробуйте научить бабушку настроить каналы на спутниковом тюнере

Да, а DVB-T - не в диковинку, каждая бабка в селе знает где купить декодер Зеонбуда и как его настроить.

а IPTV - ТВ через Интернет. Причем в нормальном качестве. Нет, конечно... Можно смотреть ТВ каналы и онлайн с каких-либо сайтов...

IPTV - это не каналы в браузере через говнофлеш плагин смотреть, а провайдер тебе ставит приставку под телевизор. И дальше начинается обыкновенный зомбоящик телевидение
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

Сегодня на мтс с номера 0504157055 звонила робобаба Виктория и проводила опрос спрашивала каким типом ТВ я пользуюсь.
Было 4 варианта ответа: спутниковое, кабельное, эфирное и другое.
Потом робобаба поблагодарила и завершила разговор.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

yahoo, мне тоже звонили с этого номера, но две недели назад.
 

Эдик

Заблокирован
Реєстрація
12.09.12
Місто
Запорожье
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

На стронгах плата не из лучших сортов стеклотекстолита.
Через время будут отказы по контактам с метализацией.
Да и электролиты на блоке питания посохнут.
Уже много людей жалуются на деффекты это чуда -хорошо хоть в подарок приехало пенсионерам.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине.

Я считаю, для нашей страны это будет сильно тяжело. Давайте не забывать о престарелых сельских жителях, которым кабель не протянешь, а спутник им в диковинку.
Был в Ивано-Франковской области - на каждом доме по тарелке, эфирных антенн осталось не более 10%
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Зверху