«Киевстар» занял первое место по вовлеченности в диалог с клиентами в соц сетях

Мобилыч

Заблокирован
Реєстрація
17.06.08
Місто
Бердичев
«Киевстар» занимает стабильное первое место в отчете SocialBakers по вовлеченности пользователей Facebook в диалог с компанией. Ежемесячно корпоративные блоггеры «Киевстар» обрабатывают около 1000 обращений фолловеров. Пожелания клиентов учитываются в работе компании и, что самое важное, влияют на бизнес-процессы. Сообщество «Киевстар» в социальных сетях насчитывает более 130 тысяч пользователей.

«Киевстар» присутствует в самых популярных социальных сетях — Facebook, ВКонтакте, Twitter и YouTube. Основные задачи присутствия бренда в соцмедиа — оперативное информирование о внедрении новых продуктов и услуг, а также активное общение со своими абонентами. В среднем в месяц компания обрабатывает более 1000 обращений пользователей в соцсетях.

Согласно данным международной мониторинговой системы SocialBakers, «Киевстар» последние полгода стабильно занимает первое место в рейтинге «Socially Devoted Facebook Brands» по Украине («Общественно-ориентированные бренды»). Этот рейтинг составляется на основе количества ответов на комментарии и вопросы, оставляемых пользователями в официальных сообществах компаний. Показатель «Response Rate» («Частота ответов») «Киевстар» составляет 94% в июле, в то время как в телеком-отрасли в мире этот показатель существенно ниже — 75,2% по данным за 2-ой квартал 2013 года.

Страницы материнского бренда «Киевстар» в Facebook, ВКонтакте, Twitter и YouTube рассказывают о новостях компании и отрасли. Здесь можно задавать вопросы, касающиеся введения новых тарифных планов, изменений, обслуживания и прочие. На отдельной странице «Київстар Бізнес» компания ведет диалог со своими корпоративными клиентами. Здесь реализована возможность консультироваться с экспертом «Киевстар Бизнес» по вопросам телеком-решений для бизнеса. Страница «Домашній Інтернет Київстар» позволяет через специально разработанное приложение обратиться в службу поддержки по вопросам, связанным с работой услуги. «Київстар. Мобільне здоров’я» — отдельная площадка, созданная для украинцев, которые заботятся о своем здоровье. Здесь «Киевстар» рассказывает о продуктах одноименного социального проекта. Первым таким продуктом стало приложение «Моя зірочка» для будущих мам. На странице присутствует видеоконтент с советами врачей ведущих клиник Украины.

«Киевстар» проводит ежедневный мониторинг обсуждений своих абонентов в социальных сетях и учитывает их пожелания в своей работе. Так, с 21 августа 2013 года оператор отменил условие об обязательном пополнении на сумму от 40 гривен в случае исчерпания средств на лицевом счете для абонентов, которые обслуживаются на условиях тарифных планов с ежедневной абонентской платой. Ранее «Киевстар» изменил условия начисления минут по условиям тарифных планов. Если прежде срок действия начисляемых ежедневных минут истекал в 24:00, то теперь он продлен до момента начисления новых — до 03:00. Также, прислушавшись к пожеланиям клиентов, оператор внедрил онлайн-чат в системе самообслуживания «Мой Киевстар», чтобы абоненты могли получать консультации в удобной форме в режиме реального времени.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Угу, первое место по стандартным отпискам.
Хот Х.З. меня в соцсетях почти нет :)
 

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
разумеется компания, которая более всего нервирует своих клиентов, займёт первое место по "вовлеченности в диалог" с ними в соц сетях. это "первое место лузера".
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Мобилыч, услышать о проблеме - не значит её устранить :)
 
  • Like
Реакції: drmz

Мобилыч

Заблокирован
Реєстрація
17.06.08
Місто
Бердичев
А никто и не обещал ничего устранять. Если слушать абонентов, то хер получишь бонусы в конце года и продвижение по карьерной лестнице. Вот Виталика и Серёжу погнали, кто о них вспомнит?
 

Alexey GSM

Заблокирован
Реєстрація
14.08.13
Місто
Львов
Очередной пустозвон. Достаточно заглянуть в группу диджус фореве (ВК) и сразу все понятно: какие-то полуспамерские публикации, а на конкретные вопросы по тарифам, услугам и проблемам сети - шаблонные ответы, не несущие какой-либо информативности.
 

Мобилыч

Заблокирован
Реєстрація
17.06.08
Місто
Бердичев
Я так подозреваю, что вы один из тех, кто не читает мобильную газету Киевстар. Кстати, а здесь есть хоть один читатель?
 
  • Like
Реакції: Niko

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Мобилыч, если ее из присутствующих тут никто не видел - может она вовсе и не показатель?
 

Мобилыч

Заблокирован
Реєстрація
17.06.08
Місто
Бердичев
Ну почему? Здесь же высокий процент гиков, им может быть интересная и мобильная газета и чтение книг на экране телевизора. Не?

Добавлено через 1 минуту
Вот ещё пример реальной работы в соцсетях - https://www.facebook.com/kyivstar/p...ffset=0&total_comments=2&notif_t=feed_comment
 
Останнє редагування:

Alexey GSM

Заблокирован
Реєстрація
14.08.13
Місто
Львов
Я так подозреваю,

а какое отношение ваши подозрения относительно мобильной газеты имеют к вовлеченности в соцсетях?

Если уж речь зашла о мг, тоо я читал по бесплатной подписке. Обычная сводка новостей, которую я могу бесплатно перечитать с компьютера или смарта. Если бы это была бесплатная рассылка на постоянной основе - можно было бы о чем-то говорить, но с абонплатой эта "услуга" неинтересна.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Тон конечно они там задают не очень, резко обрывают и спускают "своих собак", специальных ярых троллей, на всех жалующихся.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Еше одна раздутая сеть с купленными группами?
Проходили уже знаем.
Реального пипла 1%
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Они бы еще, ради смеха, показатели снимали со своего беелайн-кафе или как оно там, если еще живое, называется.
 
Зверху