RxMin

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Этой осенью заметил смену на Лайфе этого параметра с -111 на -105 как для DCS так и GSM

Я считаю еще бы небольшой приоритет DCS над GSM бы поставить. чтобы разгрузить 900 диапазон, который так нужен в подвалах и т.д.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: RxMin

Технари динамически изменяют этот параметр - Допустим, в Змиёве 2 БС, на 606ой -111, на 702ой -105. Если бы на 702ой был бы -111, то между Змиевом и Комсомольском связь был бы еще хуже - был бы просто напросто интерференция, наложение волн одн на другую - в Комсомольске ведь тоже 900ка стои, вот частоты и перебивались бы.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: RxMin

связь был бы еще хуже - был бы просто напросто интерференция, наложение волн одн на другую - в Комсомольске ведь тоже 900ка стои, вот частоты и перебивались бы.
Причем тут одно к другому? :confused: Или ТЧП уже отменили? :rolleyes:

ЗЫ Территориально-чатотное планирование...основа ГСМ короче :)
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: RxMin

CDMA fan,
:) Напиши ему что это такое ... а то дальше запутаешь его.

Добавлено через 28 секунд
D@n,
улыбнуло
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: RxMin

Интерференция здесь конечно не причём,но всё же интересно каким образом Лайф старается нагрузить GSM1800 при одинаковых C1 и C2. А насчет rxmin,то у меня такое ощущение, что для моего региона спецы лайфа просто забыли его поменять в некоторых местах на "стандартный" (-110) с момента первых попыток оптимизации сети(сразу после запуска в 2005 году). Например, неужели оправдано значение rxmin -105 на IF0003,IF0011,IF0014,CR0021?
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Ответ: RxMin

Поверконтрол никогда и не работал на лайфе собственно у нас,удоды.Батарейка садится катастрофически быстро:(НА БИ выглядит так в 900\1800,акум даже при более слабом покрытие живет вдвое дольше
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: RxMin

Поверконтрол никогда и не работал на Лайфе собственно у нас,удоды.Батарейка садится катастрофически быстро:(НА БИ выглядит так в 900\1800,акум даже при более слабом покрытие живет вдвое дольше

У нас работает у ЛАйф в Полтаве. В своё время на БИ не работал, так это чувствовалось на всех окружающих электронных штуках. Сейчас на БИ вроде работает, но за одну БС, если честно не могу поручиться.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: RxMin

В моем регионе у Лайфа power control работает. Буквально сегодня по работе был в районе троллейбусного депо, уточнил местоположение IF0020-как раз на трубе котельной депо. Заодно и power control проверил.
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Ответ: RxMin

А еще корявый интернет,интерференция и перегрузки в сети.Спецом выпаивал из Ericsson A2628 усилитель мощности с лайфой работает везде на ура,мощность не падает ни на мВт.Пятндцать минут разговоров и бошка болит страшно
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: RxMin

А еще корявый интернет,интерференция и перегрузки в сети.Спецом выпаивал из Ericsson A2628 усилитель мощности с лайфой работает везде на ура,мощность не падает ни на мВт.Пятндцать минут разговоров и бошка болит страшно
хочу спросить у знатоков, есть ли у меня этот самый павер кантрол и если есть, то какова аттенюация в dBm? Оператор Лайф, донецкая обл. Скоро будет один товарищ в севасе, попрошу его проверить "недозвон и отсутствие паверконтрола" .
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: RxMin

Шубин, вот если бы ты ещё сказал в каком диапазоне трафиковый канал ;). Power control у тебя есть. Но ответа два. Для случая GSM 900 13dbm, для 1800 10dbm.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: RxMin

Шубин, вот если бы ты ещё сказал в каком диапазоне трафиковый канал ;). Power control у тебя есть. Но ответа два. Для случая GSM 900 13dbm, для 1800 10dbm.
а как ты там видишь 20dBm, в попугаях чтоли? :confused:

ЗЫ Кстати ослабление в dB меряется ;)
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Ответ: RxMin

Пусть потестит в центре по спальникам,вчера говорил с 5433 голос корявый,как из зада,трудно было что-то разобрать.Если хочешь дам свой номер(засвечу еще раз)
 

lom

Реєстрація
14.12.07
Місто
Львов
Ответ: RxMin

Шубин, вот если бы ты ещё сказал в каком диапазоне трафиковый канал ;). Power control у тебя есть. Но ответа два. Для случая GSM 900 13dbm, для 1800 10dbm.

а о каком собственно Power Control идет речь я так понимаю никого не интересует ;) или все полагают что он только один :)

Приведенные цЫфры 100% правильними считать не стал бы ... хоть с еденицами измерения числа "15" в филд тесте не знаком абсолютно :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: RxMin

а о каком собственно Power Control идет речь я так понимаю никого не интересует ;) или все полагают что он только один :)
О MS Power Control. То что творится на BTS абонентам не особо важно, хотя и имеет значение для уменьшения интерференции.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: RxMin

а как у Билайна с хоппингом, какой использует?
У Лайфа - Синтезированный, судя по нетмонитору.ру
 
Зверху