Заміна/відновлення SIM-картки lifecell

Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Новини lifecell

Когда оператор раздал пару к основному номеру другого оператора, мне сообщали от отсутствия USIM, заменить карту на SIM — пожалуйста. Интересно, а сейчас как дела обстоят...
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Re: Новини lifecell

Вчора безкоштовно замінив стару сімку, видали нову, сказали, що вона USIM, але написів на ній про підтримку 4G не має. Бонус 1ГБ не нарахували.

 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: Новини lifecell

ГОТУЙТЕСЬ ДО 4G!
Цитата:
Готуйтеся до 4G: безкоштовно обмінюйте SIM-карту на USIM-карту та отримайте 1ГБ Інтернету!
Мережа lifecell активно готується до запуску 4G в Україні, тому ми запровадили спеціальну акцію, щоб надати Вам можливість користуватися 4G-зв’язком, як тільки він з’явиться.
Ось що я вияснив у Фейсбуці в підтримці lifecell.
для замены сим необходимо, что бы вам поступало смс.[про цю акцію]
Если оно вам не поступало, то сотрудники не совершат замену сим-карты.
Якщо у вас і так вже USIM то таке SMS в принципі не може прийти. Але якщо у вас SIM то воно також може не прийти (акція не для всіх)...
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: Новини lifecell

Stiv, так же менял, только в сентябре, дали точно такую же, потом я писал им в фб, узнавал или она USIM, да.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Re: Новини lifecell

1 ГБ отримає той, кому прийшла смс з пропозицією обміняти. Я червону обміняв на нову, смс не знаю чи приходила, сімка полочна. Іншу сімку отримав через послугу "Вибір номера" в січні місяці і оператор підтвердив, що вона теж USIM.

 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: Новини lifecell

Stiv, забыл, мне 1 Гб начислили в течении недели, не сразу, но смс с предложением замены была, но тогда еще за 30 грн :(
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: Новини lifecell

акція не для всіх
З приводу акції "ГОТУЙТЕСЬ ДО 4G!"
SMS не отримав і в Фейсбуці мені сказали, що через це мені акція не світить. Все одно пішов в ЦОА lifecell і не дивлячись на це мені без проблем безкоштовно поміняли стару червону SIM на USIM. Як тільки активував USIM так нарахували 1 ГБ. Але що дивно, при зміні карток змінився і IMSI (форма обслуговування залишилась як і була припейд).
Наприклад в Київстарі на припейді IMSI не міняється хоч ти трісни, і через це страждають колишні Білайновці. Там тільки на контракт треба переходити.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Новини lifecell

Я еще весной сделал замену карты и уже тогда мне дали USIM, я так понял все карты которые уже с брендом lifecell с USIM.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Re: Новини lifecell

Я еще весной сделал замену карты и уже тогда мне дали USIM, я так понял все карты которые уже с брендом lifecell с USIM.

Напевно всі з написами lifecell є USIM. Я в січні скористався послугою "вибір номера" і сімка з написом lifecell, яку мені видали теж USIM.
 

andurda

Заблокирован
Реєстрація
09.06.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 1100, Huawei E1550-Лайфхак
Re: Новини lifecell

Поменял SIM на USIM сегодня. Одна карта -Предоплата, вторая карта - моя Корпорация.

Менял Бесплатно и Без СМС. Посмотрели и "система пропустила" бесплатный обмен. Выдали кассовый чек, стоимость услуги 00,00 грн. Харьков крут.

Жду Безлим интернет для корпорации.
 
  • Like
Реакції: drmz

Solid

Заблокирован
Реєстрація
04.10.17
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6s
Re: Новини lifecell

Жду Безлим интернет для корпорации.
Губозакатывающий станок купил ? Реально рассмешил. Не, Life возможно сделает такой тариф за 200 грн в будущем. Шары за 50, не будет.
 

Валшебнег

Активный пользователь
Реєстрація
28.09.10
Місто
Умань
Телефон
Redmi Note 11
Re: Новини lifecell

паспорт или ещё что-то требовали?

Паспорт или другие документы не требуются.
Сама процедура замены очень похожа на аналогичную у Водафона. Вот основные элементы сходства с Водафоном и отличия от Киевстара:
1. Состояние симки и ее внешний вид, наличие видимого номера, механические повреждения пластика никого не интересуют. Единственное требование: она должна быть рабочей.
2. Заменяемую симку лучше приносить вставленной в телефон, т.к. на нее придет СМС с проверочным кодом, поле чего и начнется процесс замены.
3. Старую симку отдавать сотруднику магазина не нужно. В принципе, ее можно и не доставать из телефона, если номер не основной и не смущает тот факт, что она сразу отключится.

Новая симка точно такая же, как в этом сообщении, тоже сказали, что она с поддержкой LTE.
Бонуса тоже нет.
 
Реєстрація
28.08.17
Місто
Полтава
Телефон
LG G6
Re: Новини lifecell

Новая симка точно такая же, как в этом сообщении, тоже сказали, что она с поддержкой LTE.

в Полтаве менял старую красную симку, то выдали с надписью "*підтримує LTE", так что по ходу какие есть в наличии, такие и дают, они все USIM
 

Kaolynn

Заблокирован
Реєстрація
16.09.17
Місто
г.Белгород-Днестровский
Re: Новини lifecell

Выдали кассовый чек, стоимость услуги 00,00 грн. Харьков крут.
В Белгород-Днестровском в ЦОА на Николаевской тоже заменили на USIM за бесплатно.
то выдали с надписью "*підтримує LTE", так что по ходу какие есть в наличии, такие и дают, они все USIM
В ЦОА мне обьяснили, что все "синие" кардхолдеры с USIM.

паспорт или ещё что-то требовали?
У меня не требовали. А что требуют обычно?
 

Kaolynn

Заблокирован
Реєстрація
16.09.17
Місто
г.Белгород-Днестровский
Re: Новини lifecell

gloogin, да. Потому что я сам начал разговор что хочу поменять "красную SIM" на "синюю USIM". Расцветка у лайфа была красно-белой. а стала сине-бело-желтой. :) а мне в ЦОА ответили, что "синие" все USIM.

Добавлено через 4 минуты
Валшебнег, то ему абы придраться к чему-то. Он бы мог написать что USIM не белые, а чёрные из-за того, что шрифт на них чёрный. Заняться нечем поди.
 
Останнє редагування:

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: Новини lifecell

то ему абы придраться к чему-то. Он бы мог написать что USIM не белые, а чёрные из-за того, что шрифт на них чёрный. Заняться нечем поди.
Я ни к чему не придирался!
Сам недавно, по ходу своего движения по городу, проезжая мимо одного из ЦОА ЛС, решил в качестве эксперимента заменить бесплатно старую красную 2в1 карту ЛС на USIM.
В ЦОА чуть побухтели по поводу 30грн. за замену или обязательном СМС с предложением о смене карты, но были тактично посланы в пешее эротическое путишествие с очень нвстойчивой просьбой начать процедуру замены. И тут свершилось чудо - после вводе в систему номера телефона, пришло СМС одноразовым паролем и карту, при всем не желании, заменили.
Пока длилась вся эта процедура к столу пару раз походил второй из двух работников ЦОА и брал устройство для обрезки карт и обрезал карты другим клиентам. Я не уверен, что работники ЦОА не знают о такой возможности, но они точно не предлагают такую бесплатную услугу обратившимся к ним абонентам за сменой формата симкарты.

Меня удивил цвет кары - синий!
Но карта имеет больше белого, меньше желтого и совсем мало синего.
Вы с этим тоже будете спорить.
Соответственно назвать ее синей нельзя.
Согласитесь: глупо бы выглядел наш софорумчанин, требуя в ЦОА ЛС именно синюю карту USIM, ведь Вам же ее выдали и Вы даже об этом успели здесь написать.
 
Зверху