Вопросы безопасности / слежки / контроля в Интернете

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
под эгидой ЦРУ было создано множество самой разной мобильной малвари для iPhone и Android

Ну Андроид еще ладно, но iOS тут каким боком?? Изнемогая, жду (и может не дождусь) полноценного джейлбрейка на версию 10.х, а ЦРУ, оказывается, уже пишет под нее вовсю трояны с мега-функциями.. :D Кто немного в теме, понимает, что это бред, либо инфа еще времен 1 и 2 поколений Айфонов, с древними прошивками..
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Ну Андроид еще ладно, но iOS тут каким боком?? Изнемогая, жду (и может не дождусь) полноценного джейлбрейка на версию 10.х, а ЦРУ, оказывается, уже пишет под нее вовсю трояны с мега-функциями.. :D Кто немного в теме, понимает, что это бред, либо инфа еще времен 1 и 2 поколений Айфонов, с древними прошивками..
Как коррелирует наличие в паблике джейла на 10 иос и наличие малвари и прочего добра у цру к этой оси?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
[MENTION=8417]Diodekiler[/MENTION], не постим ссылки без описания!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как коррелирует наличие в паблике джейла на 10 иос и наличие малвари и прочего добра у цру к этой оси?

А зачем это "добро" без возможности его установить и использовать?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Maxxx, ти зробив мені чудовий ранок. Давно так не сміявся.
Твоя самовпевненість ікспєрда нульового рівня з безпеки iOs вражає.
Тобі встановлять шпіона, ти навіть вухом не встигнеш кліпнути.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, до чого це? Цю тему я постійно моніторю. Реально терба дивитись, а ось:

ікспєрд нульового рівня

вважає, що

Тобі встановлять шпіона, ти навіть вухом не встигнеш кліпнути.

і вірять подібним статтєйкам.. :rolleyes: ЗІ: якщо вважаєш себе експертом з безпеки iOS - аргументуй, як саме?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Як саме, навіть якби знав, все одно не сказав. А якби сказав, то навряд чи ти зрозумів, не вникаючи в особливості архітектури пристроїв і аналізу операційної системи. Однак точно знаю, що до 5 версії іОс російські спецслужби мали доступ. Що було далі - не знаю, випав з теми. Однак, вважаю, що доступ до чогось вони мвють і на нових осях.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, якби в тих "Вікіліках" написали, що ЦРУ має доступ напряму через Apple - я б скорше повірив, маючи "карт-бланш" до магазину програм, отримавши "рут-права", можна робити що завгодно, але викласти список вразливостей, які виявляли і збирали хакери-ентузіасти.. :rolleyes: Вони всім відомі, ничого нового. Може на 5 версії воно і працює, але на 10.2.1 - великі сумніви..
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А ти почитай документи. І скаже - що ось цей документ - фуфло, а цей правда. Гратися у вірю-не вірю легше за все.
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Как хорошо, что у меня обычная нокия и обычный телевизор)) Я за свою безопасность спокоен :D
 
  • Like
Реакції: AVR

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А ти почитай документи. І скаже - що ось цей документ - фуфло, а цей правда.

Епл вже цим займається, офіційно заявили:

Apple: уязвимости, описанные WikiLeaks, в основном устранены

Вчера на сайте WikiLeaks было опубликовано несколько тысяч документов, подтверждающих наличие у ЦРУ технической возможности для прослушивания любого смартфона на платформах iOS и Android. Уже сегодня компания Apple выступила с официальным обращением к пользователям.

Представители яблочной компании утверждают, что они постоянно работают над повышением защищенности своей мобильной операционной системы и оперативно закрывают серьезные уязвимости. Единственное, что нужно делать пользователям – это своевременно устанавливать обновления, которые приносят с собой самые разные исправления и нововведения.

Также представители Apple добавили, что пока они не успели ознакомиться со всеми материалами, опубликованными на WikiLeaks. Однако предварительный анализ показал, что большинство опубликованных уязвимостей уже устранены. Но специалисты продолжают свою работу и в случае обнаружения новых брешей в защите они будут оперативно закрыты.

Добавлено через 2 минуты
Как хорошо, что у меня обычная нокия и обычный телевизор)) Я за свою безопасность спокоен :D

Да, ЦРУ тебя не достанет, зато СБУ - легко, ты же по своей нокии только голосом говоришь? Вот и оно.. :) Легче?
 
Останнє редагування:

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
У США «розумна» колонка викликала поліцію під час домашньої сварки
Суперечка виникла між 28-річним Едуардо Барросом (Eduardo Barros) та його дівчиною, цитує ABC News звіт поліції. Дівчина отримала SMS-повідомлення, що викликало ревнощі та агресію з боку її хлопця. Пара почала сваритися, при цьому в будинку була й донька постраждалої. Сварка переросла у бійку, під час якої Едуардо Баррос декілька разів вигукнув «Ти дзвонила копам?». «Розумна» колонка, модель якої не називається, сприйняла цю фразу за команду й набрала службу порятунку 911.

На місце події приїхали правоохоронці та команда для ведення переговорів. Зрештою після багатогодинних переговорів Едуардо Баррос був затриманий. Йому висунули звинувачення в незаконному зберіганні зброї, нанесенні тілесних ушкоджень при обтяжуючих обставинах і незаконному утриманні (інших людей - MS). Дівчина, ім’я якої не розкривається, отримала травми, але не стала звертатися в лікарню.

Шериф округу назвав випадок «дивовижним». «Несподіване використання нових технологій, можливо, допомогло врятувати чиєсь життя. Без випадкового виклику все дійсно могло скластися набагато гірше», - зазначили в поліції.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Центр утечки персональных данных

Центр комунального сервісу раскрывает персональные данные миллионов украинцев.
Подробности по ссылкам:
Новини - Київська міська державна адміністрація
Киянам презентували сайт для сплати комунальних платежів без комісії
https://youtube.com/v/RQJGfqCyoSg

На видео за 46 секунд вы узнаете, как добавить объект и посмотреть все данные по нему. В данный момент на сайте некоторой информации нет, но скоро будет доступна. Можно смотреть историю начислений и историю платежей.

Процесс регистрации незамысловатый:
Фамилия - любые символы;
Имя - любые символы;
Отчество - любые символы;
Электронная почта - любые символы@любые символы.любые символы;
Телефон - любые цифры;
Пароль - любые символы.

ФИО, личные счета, суммы счетов, все на ладони, спасибо КМДА.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Автопроизводители договорились о сборе данных
Консорциум подключенных автомобиле (CCC, Car Connectivity Consortium) взял на себя смелость стандартизировать процесс сбора, обработки и передачи третьим компаниям данных, собираемых автомобилями. Это первая попытка привести в порядок уже существующие в хаосе сервисы торговли данными о водителях и их автомобилях. За них готовы платить страховые компании, организаторы дорожного движения, сервисы каршейринга и другие участники рынка.

В современном мире автомобиль (как и любое подключенное устройство) собирает большой массив данных, как о себе (диагностика), так и о водителе (скорость движения, манера езды). Подключенные автомобили генерируют еще больше данных, а в будущем получат распространение автономные автомобили, которые не только будут собирать данные, но и обмениваться ими с другими автомобилями. Чтобы не утонуть в море информации и уже сейчас договориться о стандартах сбора, хранения, анализа и продажи такой информации, участники консорциума создали документ Car Data Ecosystem, в котором заложен фундамент будущей экосистемы.

Участниками консорциума CCC помимо автопроизводителей являются и IT-компании, такие как LG, Samsung, Panasonic. Всего в организации насчитывается больше 80-ти членов, представляющих 70% мирового рынка автомобилей и 60% мирового рынка смартфонов.

// Сергей Половников
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Здесь уже было что при входящем звонке высвечивался янукович. Сегодня мне звонит почтальон забрать посылку. Смотрю высвечивается "света иванова". У меня в контактах ее нет. Каким образом попадает ко мне ее имя? В списках принятых опять же она числится "света иванова".

Зы: Если не туда запостил, модераторы перенесите.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Вик Влад, может где контакт на симке сохранен? У меня контакты на симке в телефонной книге не отображаются, но при звонке имя показывает.
 
  • Like
Реакції: goga
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, может где контакт на симке сохранен? У меня контакты на симке в телефонной книге не отображаются, но при звонке имя показывает.
Да не, симка новая. Кроме того в книжке показывает не только контакты которые в телефоне, но и на симке. Да и зачем мне почтальонша? Даже если б ее записывал, то записал бы как "почтальон". Она же мне не представлялась по имени и фамилии.
 
Зверху