Оборудование для приёма DVB-T2

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Olgen, бывает пропадает изображение на полсекунды, причину пока не понял.
По переходникам шерстил инфу и нашел утверждение, что для работы с тюнерами Т2 переходник должен иметь "поддержка HDCP1.0/1.1/1.2". А тот вариант, что ты показал, насколько мне известно, такой поддержкой не обладает (он на али в 2-2.5 раза дешевле моего варианта). По этому на свой страх и риск.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, в теории можно, если тюнер умеет одновременно кидать туда и туда.

По поводу переходок - похожий на тот, что по ссылке, я брал для вывода с материнки, где нет уже VGA, на монитор с только VGA портом - работает отменно (без звука, само собой). Всегда есть риск в подобных вещах, например, как-то сильно долбся с DisplayPort-to-HDMI переходкой для ноута, вроде ничего сложного, а подобрал решение далеко не с первого раза.

У меня для таких дел есть проверенные точки на Кардачах, пусть там немного дороже, чем на Али, но зато я могу взять, попробовать - если не подошло - мне без вопросов поменяют. Потери - один-два дня и 6 грн на троллейбус максимум, а не месяц-полтора нервного ожидания, а потом еще 6 баксов и еще месяц-полтора - если не подошло.. :D
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
От з таким, якраз, і виникли колись в мене проблеми. Зависав час від часу при включенні електроприладів. Тому тепер він валяється в шухляді.

Добавлено через 6 минут
Olgen, переходик HDMI-to-VGA определенно надежнее, т.к. в нем проще преобразование, не надо отдельного питания, дешевле в 2-3 раза.
Те, що HDMI-to-VGA простіший і не потребує окремого живлення - це його плюс. А про надійність можна говорити лише, коли випробуєш обидва. Так як жодних проблем із RCA-to-VGA-конвертером у мене не виникало, то я теж можу стверджувати, що він супер-пупер надійний.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
raptor, може трохи не так висловився - надійність тут = якість, тобто при перетворенні цифра -> аналог втрати якості сигналу меньші, ніж при перетворенні аналог -> аналог, (композит у компонент, який є у VGA). Надійність окремого китайського витвору - це випадковість, не буду заперечувати. :)
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Пользовался переходником HDMI--VGA из Китая. Показывало красиво, звук выходил отдельно аналоговым выходом. Для подключения к CRT телеку использовал еще один переходник VGA--CVBS (там есть и S-Video выход, он и предполагался быть основным в использовании) - то в этом случае киношку ещё смотреть можно...ну вообщем ничего неординарного :) . Этот переходник уже требовал внешнего питания.
Но неприятное заключалось в том, как это "работало". Для того чтобы телевизор засинхронизировался(изображение перестало дергаться) нужно было достаточно долго (особенно в первый раз) плясать с бубном над кнопочками переходника, которые управляли режимом работы и размером выводимого изображения. Была найдена комбинация действий, которая давала повторяемый и усточйиво-положительный результат. Однако при снятии питания все нужно было делать заново и ...никто в семье больше не мог это повторить. Что и похоронило затею. Это к особенностям качества китайских игрушек.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
цифровой HDM в dаналоговый VGA? Просто шнурок? Конвертор должен быть
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Хочу заказать переходник. Выше вижу некоторые переходники имеют проблемы. Так какой лучше заказать из них? Ну и что б не дорогой конечно. Т.е оптимальное соотношение цены\качество.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Друзі, задумався над придбанням Т2 ресівера для батьків. Живуть у власному будинку в невеликому райцентрі, антена на даху. Телевізор звичайний, трубка, не панель. Порадьте ресівер, щоб недорогий, без зайвого функціоналу, але щоб чітко працював, не грівся і щоб люди старшого віку без проблем розібрались. Ну і пульт щоб був зручний, бо часто в відгуках люди жаліються, що пульти маленькі і незручні.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Ailandar, для условий, которые описаны подойдёт любой, просто маленький пульт реально напрягает, поэтому стоит присматриваться как раз к моделям с пультом побольше, ну и ценой поменьше :). Стронги и Томсоны в этом отношении неплохи, но цена высоковата.((
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
У меня World Vision T57M Купил матери, работает, норм. и дешево.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Что форумчане посоветуют прикупить в данный момент? Требования DVB-T2 и только S, C и прочее не нужно, поддержка IPTV, наличие встроенного wifi или поддержка такового в качесве usb свистка, медиаплеер с поддержкой AC3, Full HD mkv и прочими кодеками и форматами. Желательно без необходимости подключать антенну, работать будет в Киеве. Цена в пределах разумного.
 
Зверху