Вибір UMTS (3G) модему

Какой 3G модем выбрать?

  • HUAWEI E1550

    Голосів: 42 43.3%
  • HUAWEI E153

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E171

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E173

    Голосів: 17 17.5%
  • Ваш вариант

    Голосів: 34 35.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
По более младшему модему помню, что разные буквы в названии модели это разный набор поддерживаемых частот в разных стандартах связи. Для нас нужно смотреть поддержку частоты 2100 в wcdma. Думаю эта поддержка будет в любой версии модема. Я свой брал на Аукро около 300-400 грн.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Подскажите, какой MiFi купить для UMTS 3G оптимальный вариант на сегодняшний день? Цена до 2000грн, и ключевой момент, очень желательно чтобы работал при вытянутом аккумуляторе.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Смутно припоминаю, чтобы были MiFi'ки которые работают от сети без аккума. Может проще взять USB-UMTS роутер + павербанк?

Надо брать инет от аккума - вставил в павербанк, есть доступ к сети - вставил в ПК/зарядку/хаб.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Есть ли в природе модемы для 3C-HSPA+? Ну лайф же кричит о своих 63,3 мбитах, а вот применения их я не видел пока. Да и брендовые ихние роутеры держат всего DC-HSPA до 42,2 мбита :D
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
В один непрекрасный момент во время инет-сессии водафоновский разлоченный К3765 перестал видеть симку (любого оператора). До этого мопедик год отработал как часы, при макс.скорости 7.2МБит по 6.5МБит выдавал для любого оператора.
В чём причина? У кого какие версии? Сам могу как то вылечить?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Слон, как вариант - ножки SIM-приемника проверь. Бывает, отгибаются/отваливаются. Если первое - подогнуть для контакта, второе - паять (к спецу).
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Парни, кто шарит подскажите пжл.
Хочу вот прикупить модем ZTE MF667 с загрузкой до 21,6 Мбит/с. :cool:
Отзывы хоть какие-то есть по данной модели, что скажете?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Практически все скоростные UMTS-модемы от Huawei - нормальные шустрые и стабильные модемы. Парочка скоростных ZTEшек, которые я щупал - тоже бодрые, но у них другой интерфейс, после Huawei будет немного непривычно.

Практически все вышеупомянутые модемы показывают +- одинаковый уровень приёма. Куда больший прирост по приёму даст кабель-удлинитель или антенна.

В принципе, даже на 1-2 "палках" покрытия можно получать нормальную и стабильную скорость на новом 3G от большой тройки (если не перегружена БСка). Ну и конечно, на реальную скорость влияет теор. максимум спецификации модема.
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
raptor, ZTE-MF831 от yahoo (400грн), всё само легко установилось и заработало. Мерял скорость 10-13 МБит от лайфа - мне хватает на всё. Менюшка модема специфическая, на хуавеях поудобней, конечно. Но я не захотел за менюшку переплачивать 150 грн. Аналогичный 42-МБитный хуавей 550 грн там же в маркете yahoo и продаёт.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Присматриваюсь к мопеду Huawei E355(WIFI)
Подскажите кто юзал как он в деле ?
И какие есть ему альтернативы ?
Одновременная WIFI раздача инета и по USB .
С возможностью подключения внешней антенны .

З.Ы. может кто продает такой пишите в лс
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Один из первых в УА держал его в руках, года эдак 2 точно назад. Все тоже самое что и EC315 (сдма), только жсм.
Альтернативами особо не интересовался, так как спроса на них не было, жсмщикам в основном с АКБ нужны были, а power-ielink 355-й громоздкий получается. Разве что может huawei e5573 поищи, имхо поинтересней будет (уже до 41 Мбит/с да и лте на перспективку, функция приоритета вафли, все такое), но он с акб.
Да, как сетевая видится по юсби, не как модем.
 
Зверху