Замена оборудования и подготовка под LTE

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Если вы готовы платить в 2 раза больше, чем за 3ж - почему бы и нет? Только соберите 100тыс. подписей готовых платить
Подписи, чтобы оператор 3G/4G включил, пускай абоненты Vodafone собирают)
КС, в своей родной и любимой :D области (которую он покрыл 3G на ~75-80%), думаю смогут запустить LTE в обл. центре. Ну, а если нет, то будем ждать, ВФ или ЛС точно этого не сделают первыми.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Учитывая посредственное качество их 3 жо, то пусть той Петро сам и пользуется 4 ж. Качество Киевстар не соответствует их ценам давно
Нормальное качество, да, не на 5/5, но на 4+ это точно. Покрытие большое, самое большое количество базовых станций и подключенных нас. пунктов к 3G, быстро реагируют на заявки, и что самое важное для LTE - всё время доставляют новые БСки в городах (для плотности).
У меня больше вопросов к одному другому оператору, который ни черта не делает и с LTE тоже пролетит.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
LArmstrong, Штука в том что мне не нужны населенные пункты от слова совсем. Я говорю о Днепре. Наш город всегда был и остается адептом Синих. Что имеем сейчас ? Голос посредственный , искуственный, интернет залипает, сессии обрываются, часто нужно перезванивать по 2 раза . Ах, да есть название Киевстар и старые привычки. Это все в областном центре, что там в селах даже страшно подумать. Сейчас платить реально большие деньги Киевстару не за что. Лично мое мнение что там вообще стоит б/у оборудование
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
что там в селах даже страшно подумать
В селах, на удивление, 3G работает на "ура". Плотность минимальная, открытая местность. Я в теме покрытия КС уже писал, как побывал в таких сёлах, где ни дорог, ни газа нет, но на отлично ловит 3G от КС (когда у 2 других операторов даже GSM не всегда был): в селе на 2 хаты, посреди поля, на трассе - стабильный 3G. Выпадало в EDGE, только в 5-10% пути, когда реально была яма, но стоило проехать 50-100м и 3G возвращалось. Доходило до того, что видел БСки даже посреди поля и они "светили" на 2-3 села + дороги/трассы.
А если ещё перекинуть на 900 мгц 3G, то тогда будет самый натуральный ковёр.
LTE будут на 2600 или 1800 запускать?
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Президент Киевстара Петр Чернышов отметил, что в случае получения соответствующей лицензии оператор не сразу запустит 4G на всей своей сети. "Существует техническая возможность, но также существует маркетинговая необходимость", - отметил он. Вероятнее всего, в первую очередь четвертое поколение мобильной связи Киевстар запустит в "богатых городах".
Т.е. Харьков как всегда в пролёте? :D
Если честно, я не понимаю местный народ, как пользуются тут MTS(Vodafone)\Lifecell, когда у первого абонентов выше крыши, а второй никак не наладит 2G связь на первых этажах\полуподвалах. У Киевстара с этим проблем нет в Харькове, как ни странно.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Sanёk, От блін, Петро взяв і все виклав. :)

Ну очевидно что с таким количеством 4G-устройств будут только милионники, если повезет то еще остальные областные центры покроют в первый год.

LArmstrong, операторы договорились про обмен 1800 для 4ж, так что есть вероятность именно 1800. Вот еще http://red-forum.com/showpost.php?p=1266697&postcount=1190
 

Alekokot

MS DOS 6.22 forever
Реєстрація
21.05.15
Місто
Киев
Телефон
BB Z10 Mi MIX 2 Iphohe 11
Голос посредственный , искуственный, интернет залипает, сессии обрываются, часто нужно перезванивать по 2 раза
Оно сейчас много где так, КС лучше бы занялся качеством связи и 3г до ума довели :mad:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Alekokot, именно об этом я и говорю. 3ж есть куда расти а они уже говорят как будут косить бабло с 4ж
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Alekokot, именно об этом я и говорю. 3ж есть куда расти а они уже говорят как будут косить бабло с 4ж

Одно другому не мешает. Все компании всегда наперед думают, про 3G никто не забыл, вот только новость была.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Запуск 4G повлияет на тарифы тех кто пользется только 3G. Пример переход от 2G на 3G.

Цена развития, лучше и дальше отставать на 10 лет от всего мира? При этом рано или поздно все равно придется это сделать. Средний ARPU ~1,6$... Возможно повышение тарифов связано не только с 3G?

LArmstrong,
"Також потрібно запровадити технологічну нейтральність. Це дозволить стільниковим компаніям самим вирішувати, яку технологію розвивати на радіочастотах, отриманих від держави. Наразі така можливість не передбачена законодавством"
Если с этим разберутся, то думаю так и будет
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Ооо это супер новость! В городах оставят на 2100, а по областях кинут на 900? Или везде будет 900?
Думаю, что везде. Тогда 3G будет доступен внутри помещений.
Правда 5МГц в условиях мегаполиса очень быстро загрузятся по полной и скорость будет на уровне EDGE
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
В Польше, на T-Mobile, в городах 3G работает на 2100, а по областях на 900 (покрыта вся страна).
В больших городах и так скорости не очень, а если кинуть на 900 мгц, то скорость будет на уровне EDGE.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
LArmstrong, чуда не будет. Для крупных городов нужна высокая емкость, которую могут дать высокие частоты. Ну а хорошее покрытие на высоких частотах стоит больших денег. Денег у нас нет.

Частично ситуацию разгрузит появление LTE 1800 - часть абонентов останется на 3G, часть переключится на LTE, дышаться будет по-свободней. А там глядишь разрешат звонки по wifi и можно будет "исправить" покрытие в подвалах и помещениях
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Так оно уже построенно. Ничто не мешает в городах оставить всё как есть.
То что построено, увы, может дать качество покрытия на уровне "удовлетворительно". Если хотим отличное покрытие на высоких частотах сеть нужно уплотнять, причем многократно.
 
Зверху