LG TD636

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Sergiys, аа, самому интересно, только в Харькове.
 
Реєстрація
13.11.12
Місто
Львов
Re: Технические вопросы

Есть LG TD636 на который в прошлом году был установлен интернет от Интертелекома путем простой покупки карточки у них в офисе. Сегодня попробовали купить карточку для мобильного тарифа Простое решение от Интертелекома. В офисе с умным видом заявили что необходимо обязательно перепрошивать телефон, и без этого подключение на тариф Простое решение невозможно! Я чего-то не понимаю. Они хотят просто денег снять за "перепрошивку", или реально необходимо перепрошивать телефон который и так нормально работает с их интернетом?
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Re: Технические вопросы

Есть LG TD636 на который в прошлом году был установлен интернет от Интертелекома путем простой покупки карточки у них в офисе. Сегодня попробовали купить карточку для мобильного тарифа Простое решение от Интертелекома. В офисе с умным видом заявили что необходимо обязательно перепрошивать телефон, и без этого подключение на тариф Простое решение невозможно! Я чего-то не понимаю. Они хотят просто денег снять за "перепрошивку", или реально необходимо перепрошивать телефон который и так нормально работает с их интернетом?

Нужно, действительно, перенастраивать аппарат или проще "отредактировать" R-UIMку. Если же, конечно, речь идёт о Пиплнетовском LG TD636.
 
Реєстрація
13.11.12
Місто
Львов
Re: Технические вопросы

Нужно, действительно, перенастраивать аппарат или проще "отредактировать" R-UIMку. Если же, конечно, речь идёт о Пиплнетовском LG TD636.
Так я не хотел изменять существующую R-UIMку. Я хотел купить новую карточку с новым тарифом.

Это звонилка 1х и юзать на ней интернет просто идиотизм. Неужели нет лавэ на модем EV-DO?
Лучше бы ответ написали на мой вопрос.
А Вам не приходило в голову что инет так юзается по определенным причинам? Например потому что инет используется 1 раз в 4-6 месяцев и то только для открытия нескольких страничек. А для нормального интернета есть ОГО. Это запасной вариант на тот случай когда ОГО пропадает.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Технические вопросы

javaka,
Для того, чтобы Вам ответили, Вам следует указать, заблокирован ли Ваш телефон на сеть Пипелнет? Я почему-то думаю, что да.
В этом случае для того, чтобы Ваш телефон работал, нужно программировать RUIM особым образом. Что и обсуждалось в данной теме.
Если инженер Интера хочет Вам помочь, но ни разу не делал RUIM под Ваш телефон, то ему всё-равно нужно будет повозиться с Вашим аппаратом.
Варианта три:
1. Определённым образом запрограммировать RUIM.
2. Перевести аппарат в безруим и запрограммировать определённым образом.
3. Разблокировать аппарат от привязки к Пипелнету и тогда использовать стандартное программирование RUIM/безRUIM.

То, что Вам посоветовали перепрограммировать имеющуюся у Вас на руках RUIM - это правильный совет.
Единственное требование - попросить инженера не менять ICCID или хотя-бы его начало.

Добавлено через 4 минуты
javaka,
Персонально для Вас ещё раз объясню ситуацию на похожем примере:
У пользователя есть GSM-телефон, заблокированный под оператора МТС.
Пользователь хочет, чтобы в нём работала СИМ-карта Киевстар и обижается на тех, кто говорит ему, что без дополнительных действий карта Киевстар не будет работать в телефоне, заблокированном под МТС.
 
Останнє редагування:

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Не знаю где спросить, спрошу тут. Ситуация такая. Работала у меня долго и счастливо руимка Интера в залоченной Пиплнетовской Лыже TD636. В руимку в СЦ вписали пипловские ИМСИ ( если не ошибаюсь). Ранее в теме такой метод псевдоонлока описан. Сейчас Лыжа TD636 утонула, высохла, но клавиатура не работает. Вставил руимку с Лыжи TD636 в какой-то старый Самсунг - не видит сеть. Вставил другую руимку (с интеровским ИМСИ) в Самсунг - все отлично работает. Вставил пипловскую руимку в Самсуг - работает. Как только вставляю интеровскую руимку с пипловскими ИМСИ в Самсунг - не видит сеть, хотя в Лыже TD636 работает. Почему так происходит, кто-то может объяснить?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Почему так происходит, кто-то может объяснить?
Если попроще, то работает типа так: 636-й залочен под пиплы и проверяет по включению имси/сид, и если они пипловые (25521 и 15921) - то все гуд, работай дальше. А дальше вступает в действие "правило" интеровского prl. Гнусмас же - не залочен и "впадает в ступор" от того, что имси/сид одни, а "правила" в prl - другие и где тут фейк, а где тру - "понять" последнему - довольно сложно.. ;)
 
Останнє редагування:

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Если попроще, то работает типа так: 636-й залочен под пиплы и проверяет по включению имси/сид, и если они пипловые (25521 и 15921) - то все гуд, работай дальше. А дальше вступает в действие "правило" интеровского prl. Гнусмас же - не залочен и "впадает в ступор" оттого, что имси/сид одни, а "правила" в prl - другие и где тут фейк, а где тру - "понять" последнему - довольно сложно.. ;)
А данная руимка и в других незалоченных телах не будет видеть сеть?
Кстати, она отлично работает в незалоченном пиплнетовском модеме ЗТЕ.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
А данная руимка и в других незалоченных телах не будет видеть сеть?
Без понятия. Это пробовать надо.
Кстати, она отлично работает в незалоченном пиплнетовском модеме ЗТЕ.
Возможно в ZTE другой алгоритм "приоритета правил", типа: PRL - primary, IMSI - secondary. Ради интереса попробовал на ZTE C202 - так ему совсем как-то "пофигу", что в IMSI, SID и номерах каналов, для него "важнее" PRL. А если PRL отключить - вот тогда он уже начинает "реагировать" на IMSI, SID и номера каналов.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Mr.Alex, а не подскажешь, с помощью ЖСМ ридера ЮСБ можно в домашних условиях поменять IMSI в руимке Интера?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Зверху