Тест 3G интернета в Киеве, конец сентября 2015

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
D. Shmurge, а сколько бы гиг в месяц было бы норм для тебя?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Можно я вставлюсь ? ;)
Может безлим и не нужен тем у кого есть провод. Таких много, но не все, в селах тоже живут люди :), как ни странно. Но наверное правильнее было бы им заводить провод, чем делать безлим в эфире.
А вот сколько нужно, например, мне... Ну...чтоб не считать объем и опасаться что мне не хватит. Т.е. ютьюбы всякие - чтобы не сильно ограничиваться(но я не любитель, и это может быть временным) , скайпоподобное чего нибудь с видео и звуком. Какой нибудь софт с маркета качнуть - не часто, но чтоб без опасения. Доки бывает нужно.Конечно киношку и музыку сразу может захотеться -но тут нужно держать себя в руках - ведь можно дома залить на флэху. Привлекательно онлайн радио -но тоже может пока и подождать.
Но народ блондинистый обычно думает ровно и не над тем как перекинуть со стационарного компа себе на телефон. Или дома через wifi скачать. Охота все и сразу. Вот это нужно как то ограничивать. По крайней мере пока, до выхода сети на полную мощность.
Но 50мб в день....По 3грн.
Тут забугорье приводилось в пример. Так у них цифры зарплат соизмеримы с нашими, поэтому не нужно пересчитывать евро или доллары сразу в гривны. При зарплатах 4000 каких то единиц - всего полтора их десятка покрывает весь прайс за интернет. Здесь счет идет на полторы сотни(минимум). Ну и по всем позициям также. Так что у нас это очень и очень дорого.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Давайте честно - желающие безлима хотят не просто безлима, но почти халявного. Не думаю что много бы набралось подключенных если бы кс внедрил безлим за 1000 грн в месяц.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
D. Shmurge, а сколько бы гиг в месяц было бы норм для тебя?
Меня устроил бы тариф 150 - 200 кбит/с (2G не актуален)

Давайте честно - желающие безлима хотят не просто безлима, но почти халявного. Не думаю что много бы набралось подключенных если бы кс внедрил безлим за 1000 грн в месяц.
Интертелеком сейчас даёт за 128 кбит/с безлима + 3 ГБ без ограничений за 40 грн/месяц. Думаю мог бы платить и больше (может около 60 грн., как когда-то было у Утела за 256 кбит/с). Вполне устраивает такое соотношение. Думаю скоростью я намекнул, что терабайты качать не собираюсь?
 
  • Like
Реакції: ars

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Давайте честно - желающие безлима хотят не просто безлима, но почти халявного. Не думаю что много бы набралось подключенных если бы кс внедрил безлим за 1000 грн в месяц.
хочу просто пользоваться инетом, не задумываясь о счетчике.
не считая в уме, сколько сегодня мегебайт потратил, и сколько еще осталось.
если Кс введет анлим за 1000 грн - на него подадут в суд, я почти уверен.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Мне нужен безлим, но я не собираюсь качать терабайты из инета таким способом
Ты не собираешься, а за соседей уверен?
Они включат инет и будут целый месяц "дрочить" его.

225 грн. - 2-3 Мбит/с..
За 225 гривен 1 Тб в месяц. Это же просто шикарно! Но мне кажется сеть life 3G упадёт.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
За 225 гривен 1 Тб в месяц. Это же просто шикарно! Но мне кажется сеть life 3G упадёт.
Какой терабайт? Что с ним делать? Качать фильмы по 25 ГБ со скоростью даже 5 Мбит/с уныло. Замахаешься ждать... Фильмы по 2-3 ГБ? Ну, допустим, но что с ними делать в таком количестве (фильмов), когда их смотреть?
P.S. Если вся проблема в торрентах, то пусть операторы создадут отдельный тариф "Торрент" и он будет стоить дорого, а в остальных тарифах закроют его...

PRADA, как справляются с этим за границей? Почему у нас опять изобретают велосипед?
P.S. Я за 6 лет после реги на торренте скачал 956 ГБ. Какой терабайт в месяц?
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
. . . как справляются с этим за границей? Почему у нас опять изобретают велосипед?. . .
Там просто справляются. Из личного опыта европейских стран: там просто не продают безлимитный мобильный интернет. Идут пакеты N Гигабайт, можешь посмотреть по сайтам операторов.
Да, сталкивался в Суоми: за 2 евро в сутки безлимитный LTE, скорость супер.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
M-CAT, что мне смотреть, если мои родственники к такому безлимиту на месяц подключены?
 
Зверху