Отключение центральных телеканалов кабельными операторами

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

.
Отсутствие хоть каких-то сервисов цифрового ТВ, кроме тв-программы.
Какие ещё сервисы существуют?

Добавлено через 1 минуту
Я на олх-е купил World Vision T57M, новый цена 320 - 350 грн, есть разные цены.
Цена более чем доступная. Единственный недостаток - два пульта. Думаю заплатить пока за год со скидкой, а там посмотрим.
 
Останнє редагування:

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Tabarik, Ну 1 пульт от телика нужен только для включения его, каналы, громкость все переключается с пульта тюнера. Родителям купил тюнер, показал тут включаешь телек, потом играешься другим пультом. Принципиально не буду платить за это тв, за эту рекламу долбанную.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Рекомендую tv.tenet.ua . Не только для Одессы, есть вариант просмотра через web, виджет, приставку, андроид приложение. Ничего не поменялось с 1 января, все на месте.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

5 канал сдался
Тенет у меня на даче безальтернативно и в сезон, не хочу тенет, дорого
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

жаль, что все так легко для него, нужно было еще брать доплату с 5-го за то, что его будут смотреть, тогда была бы Перемога
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

U2c обнаружил в тюнере 1200 ip каналов, даже местные, ранее не пользовался, влом спутник настраивать
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Рекомендую tv.tenet.ua . Не только для Одессы, есть вариант просмотра через web, виджет, приставку, андроид приложение. Ничего не поменялось с 1 января, все на месте.

Дорого, если НЕ абонент ТЕНЕТ
если есть смарт те же каналы можно и на форкплеере без проблем и бесплатно найти
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Средний пакет 59 грн для внешних абонентов. Для внутренних 83 грн IPTV + 25/10 mbit
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

немножео аффтоп конечно, но не 83, а 148 + машина времени + каждый кинозал платно.
я за 150 имею намного больше/инет быстрее единственный минус это временное (надеюсь) отсутствие машины времени на центральных каналах:(
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

83+9 машина времени. Итого 92.

Добавлено через 1 минуту
У меня 83, а зачем кинозалы?)
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Зато один из местных слонов - Альтаир - решил повысить абонку с 70 до 89 грн за 90+ каналов ширпотреба, слегка разбавленного виасатом и прочим сомнительным контентом. Причём, сообщил буквально за неделю, практически "в свинячий голос".
stalker-kot, ну, я вообще не понимаю, как можно платить даже 70 грн. за пакеты каналов Альтаира...
Дальше интереснее :)
Специально сверял сайты остальных провайдеров 28 декабря, когда обнаружил новость у Альтаира. Всё было тихо.

Вчера открываю сайт Гранд-Телкома, появилась новость, датированная 22 декабря: их аналогичный пакет, только без цифры, стоил 69, а с 1 января стоит 88 грн, принципиально на гривну дешевле Альтаира, как и раньше.
Зато двойная услуга с инетом не подорожала.

Мой ТЕЛЕ-КОМ тоже поменял инфу на сайте уже после НГ, только пока непонятно с какого числа изменения.
Пакет из 80 аналоговых каналов стоил 40 грн, теперь 50.
Базовый пакет цифры 100+ каналов был 65 грн, теперь 75.
Дополнительные тематические "Спорт" и "Кино" остались по старой цене.
Пакеты двойной услуги с инетом подорожали каждый на 10 грн.

У Воли как было 72 грн за аналог, так пока и осталось. Смарт HD через IP приставку от 80 до 140 грн.

И есть мелкаш-неудачник Интер ТВ Сервис, 90 каналов шлака (у этого даже без Виасата) - 56 грн, цена не менялась.

По пути отключения центральных каналов никто не пошёл.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Я считаю, что платить кабельному оператору за те каналы, которые бесплатно доступны в эфире, неправильно. Поэтому с определенной точки зрения логично было бы их исключить, освободив место для новых каналов.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

Поскольку прежнее название топика полностью не помещалось в заголовок, а география обсуждения расширилась, то подобрал название покороче и универсальнее.

У кого ещё какие новости ? Где ещё отключили или повысили тарифы ?
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Я считаю, что платить кабельному оператору за те каналы, которые бесплатно доступны в эфире, неправильно. Поэтому с определенной точки зрения логично было бы их исключить, освободив место для новых каналов.

А зачем тогда вообще кабельное нужно? не знаю, как в Кривом Роге, у меня в Запорожье в свое время большинство подключило себе как раз ради просмотра аналоговых телеканалов в нормальном качестве (особенно с приемом Интера с телебашни были большие проблемы).
Сейчас за 25 грн дают набор из Т2 + всякие Бигуди, Евроньюз, Рада, Эко, Шоппинг...
И логичный вопрос: если убрать из этого пакета основные телеканалы - за что абоненту платить деньги; на что провайдер сможет заменить 18 из 40 телеканалов при бюджете 25 грн?
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

kaev, ну так если из этого набора убрать основные каналы (которые сейчас не бесплатны), то на эти деньги можно добавить некоторое количество других каналов, которые присутствуют на рынке. Да, во времена аналогового ТВ ретрансляция основных каналов позволяла смотреть их в высоком качестве, но сейчас эта причина отпала, а ситуация усугубилась введением платы за них
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

igork, можешь назвать хотя бы 9 телеканалов, которые могут в базовом пакете заменить основные?
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

kaev, для этого нужно знать, сколько просит тот же Виасат за свои каналы. У меня такой информации нет. Но лучше парочку таких каналов, чем дублировать Т2.
 
Зверху