Мобільна вежа біля будинку — це безпечно?

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Bash, МУХАХАХАХА!!! У меня МТС арендует кусочек участка в нашем запердюйске, и вот когда они там строили вышку - было ТОЧНО ТАКОЕ!!! Приезжал менеджер из МТС и проводил селюкам нашим ликбез на тему "Вышка - это не опасно."
Итог такой - вышка стоит, селюки все сидят на МТСе, не гудят больше, ну и мне копеечка падает :trollface::Baks:
 
  • Like
Реакції: ars

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Bash, МУХАХАХАХА!!! У меня МТС арендует кусочек участка в нашем запердюйске, и вот когда они там строили вышку - было ТОЧНО ТАКОЕ!!! Приезжал менеджер из МТС и проводил селюкам нашим ликбез на тему "Вышка - это не опасно."
Итог такой - вышка стоит, селюки все сидят на МТСе, не гудят больше, ну и мне копеечка падает :trollface::Baks:

переводными мтс?:wink:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
alex_b, нет. На счёт в Авале, за аренду территории. 1к гривен :eek: Маловато, но, как гриццо - "С миру по нитке - старому еврею на новый смычёк!" :trollface:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Это стандартная цена за аренду территории. Ещё дополнительно можно получить от 1 до 3-х "бесплатных" номеров, т.н. SIM-аренда.
До 2008 года давались безлимитки. Потом МТС стал экономить, максимально закрывает 150 грн на номер.

Лучше быть не просто собственником территории, а собственником башни (~120 тыс.грн). Тогда можно смонтировать на ней нескольких операторов и с каждого брать гораздо большие деньги. Ведь операторам не придётся тратиться на землеотвод и строительство башни.
Рекомендую ставить именно башни, поскольку мачты требуют ежегодного контроля оттяжек, контроля вертикальности, смазывания оттяжек, замены раз в несколько лет в зависимости от атмосферы. Всё это дорого стоит.
Башню правда тоже нужно красить периодически и болты обтягивать.

Лайф периодически "забывает" платить арендную плату. Собственники терпят, а потом отключают питание. Начинается "дизеление". Т.е. приезжает обслуживающий персонал подрядчика и палит бензин на генераторах. На некоторых сайтах по 1-2 года. В конце концов проплачивают собственику, собственник включает рубильник.
Лайф многие сайты питает от собственников, через субаренду.
МТС и Киевстар запитаны по договорам с РЭС непосредственно от подстанций РЭС. Их просто так не отключишь.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
[MENTION=2848]AndyRadist[/MENTION], а кто собственники, если ставят на крыши домов, заброшеных строениях?..
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
[MENTION=2848]AndyRadist[/MENTION], а кто собственники, если ставят на крыши домов, заброшеных строениях?..

У нас всегда что-то кого-то, когда стоит вопрос о возможности заработать. Вообще-то на жилом доме нельзя ставить (ранее ставили), а вот на больницах, универах пожалуйсто. Вообще-то поисковикам позиций обычно до 1500 грн потолок аренды, а там как отлистают. Процедура не быстрая по размещению.

Добавлено через 3 минуты
Киевстар тоже забывает... пока не отключишь.

Это проблема у всех операторов бывает, часто из-за бухгалтерии, которая или пропустила или арендодатель не вовремя получил перевод денег. Есть случаи, когда пролонгацию договора аренды проморгали... (тут юристы и сами поисковики прохлопали):D

Добавлено через 41 минуту
Лучше быть не просто собственником территории, а собственником башни (~120 тыс.грн).

Да, только прийдется отдельно проект на башню делать, заключение по инженерной геологии и геодезии делать + поскольку это башня ГАСК делать. Мачта дешевле:) или поставил СК26 и всё остальное за тебя сделают опсосы или один опсос.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В простонародьи столб.
Не имеет фундамента, поэтому оформляется, как малая архитектурная форма.
Также, как сарайчик возле дома. И стоит дёшево. Но 3-4 оператора на него не повесишь. Не рассчитан он на такое.
Зато столб можно в огороде частного дома поставить. И даже назвать его "опора осветительная".
В моей практике было, когда руководство автобазы "случайно находило" у себя на территории неучтённый столб с фонарём на площадке и антеннами одного из GSM операторов и брало на баланс как осветительную опору.
Я всё-же за то, чтобы один раз помучиться с башней, зато потом цеплять на неё всё, что угодно. В том числе ТВ антенны, антенны WiFi и прочей любительской и профессиональной радиосвязи.

Добавлено через 2 минуты
Bash,
На бесхозных строениях никто ничего не строит.
Обычно, если нет хозяина, то хозяином является сельсовет (райсовет).
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
AndyRadist, просто видел за городом, на здании старого универмага БС... Здание ничейное, разваливается потихоньку... А БС стоят...
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
В простонародьи столб.
...
В моей практике было, когда руководство автобазы "случайно находило" у себя на территории неучтённый столб с фонарём на площадке и антеннами одного из GSM операторов и брало на баланс как осветительную опору.

Да всё верно)))

Могу сказать где так и было по твоим словам:
г. Макеевка, ул. Генерала Данилова, 45 (АТП)
г. Донецк, ул. Красноуфимская, 2а (перерабатывают вторсырьё)
Думаю эти ;-)
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
Может, кто-нибудь почерпнёт что-то полезное из тем, созданных ещё в 2001 г.:
Каково безопасное для проживания расстояние от антенны Базовой станции?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:7771
О степени вреда сотовой связи. Влияние сотовых телефонов на здоровье. Излучение. SAR.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:3227
 
Реєстрація
25.03.17
Місто
Киев
Базовая станция в 10-ти метрах от земли

У нас в Киеве 07.05.17 должно начаться Евровидение-2017 в связи с этим мобильные операторы на территории МВЦ (Международного выставочного комплекса) на Броварском проспекте ставят в фанзонах передвижные или временные базовые станции, антенны которых расположены всего в каких-то 10-ти метрах от поверхности земли (антенны на вид такие же как и у полноценных базовых станций - белые, прямоугольные, стоящие вертикально, достаточно вытянутые в высоту).

И я сегодня проходил очень близко возле такой базовой станции ибо другого прохода не было - кругом забор и этим же путём всё время ходит множество людей а базовая станция стоит в 5 метрах от этого прохода и "светит" на него, повторюсь, с высоты всего 10 метров от земли.

Скажите пожалуйста, опасно ли нахождение возле такой низкорасположенной антенны базовой станции и может ли излучение от этой станции как-то повлиять на зрение, если человек проходит мимо неё и, получается, находится под её излучением в течении минуты где-то?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Базовая станция в 10-ти метрах от земли

Облучённый, если поймать зайчик солнца, отражённый от одной из антенн, то может и за 5 секунд серьёзно повлиять на зрение.
А если серьёзно, почему именно на зрение?
Раньше все за мозг переживали.
 
Реєстрація
25.03.17
Місто
Киев
Re: Базовая станция в 10-ти метрах от земли

Облучённый, если поймать зайчик солнца, отражённый от одной из антенн, то может и за 5 секунд серьёзно повлиять на зрение.
А если серьёзно, почему именно на зрение?
Раньше все за мозг переживали.

Потому что я слышал что если попасть под СВЧ излучение локатора на какой-нибудь военной базе то может произойти помутнение хрусталика - и это уже на всю жизнь... А в мобильной связи тоже ведь используются СВЧ-частоты
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Базовая станция в 10-ти метрах от земли

Облучённый, помутнение хрусталика, к слову, относительно не сложное заболевание. Операция по его замене стоит недорого, и успешно делается даже 90-летним пациентам с почти 100%-ным эффектом.

Мне кажется антенны не направляются на людей, а над ними. Физическим либо электронным наклоном.
 
  • Like
Реакції: Tsa

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
может ли излучение от этой станции как-то повлиять на зрение, если человек проходит мимо неё и, получается, находится под её излучением в течении минуты где-то?
Бред не пишите. Тогда технари, или сотрудники миполиции ходили бы все слепыми давно.
Погуглите - в Интернете очень много информации на этот счёт, с терминами всякими и расчётами.
 
Реєстрація
25.03.17
Місто
Киев
Бред не пишите. Тогда технари, или сотрудники миполиции ходили бы все слепыми давно.
Погуглите - в Интернете очень много информации на этот счёт, с терминами всякими и расчётами.

Кстати, под этой базовой станцией на этом проходе стоят два милиционера (там как раз находится узкий вход в заборе в фанзону) и на вопрос подключена ли эта базовая станция и излучает ли она (а дело было 06.05.17), ответили, что они без понятия, а на второй вопрос, не боитесь, ли вы, мол, находиться пол самой базовой станцией долгое время, ответили что у них нету выбора.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
ars, ти натякаєш на:
View hidden content is available for registered users!

Облучённый, КС такі постійно використовує на стадіонах, на різних фестах. Наприклад на альфаджазі третій рік ставлять в саме скупчення людей, і цілих три.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Базовая станция в 10-ти метрах от земли

У нас в Киеве 07.05.17 должно начаться Евровидение-2017 в связи с этим мобильные операторы на территории МВЦ (Международного выставочного комплекса) на Броварском проспекте ставят в фанзонах передвижные или временные базовые станции, антенны которых расположены всего в каких-то 10-ти метрах от поверхности земли (антенны на вид такие же как и у полноценных базовых станций - белые, прямоугольные, стоящие вертикально, достаточно вытянутые в высоту).

Там рядом живу, мусорья и нацгвардейцев(их в светоотражающие ленточки нарядили - такие ржачные) ещё понагнали немерено, ходят терроризируют людей. У меня дом тоже окружен БС операторов,50 метров с одной стороны и не больше 100 метров с другой. Вроде все живы.
 
Зверху