Українці відмовлятимуться від двох SIM-карт

Александр Баринов


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    191

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Не согласен насчет невыгодности лайт - есть люди, которые до сих пор пользуются обычными звонилками, не смартфонами и которым интернет в телефоне не нужен, вообще ничего не нужно, кроме звонков. Что им делать? Переплачивать за то, чем не пользуются, невыгодно.

60 грн на звонки внутри сети совсем не дешево, а если на врагов, то вообще....
19 мая будет месяц как меня перевели в лайт с поостого, думаю отметку в 400 грн расходов перешагнет. Пусть даже 150 грн это интернет, 250 грн чисто на звонки кагбы дорого.

Добавлено через 13 минут
Сейчас несколько симок, лично для меня, не несут особой экономии, но имеют смысл в таких случаях:

- резерв для связи - много перемещаюсь, часто бываю в местах, где у какого-то из операторов нет нормального покрытия;

- для удобства клиентов - хотя это практически утратило актуальность в связи с наличием пакета минут практически во всех пакетах всех операторов, но психологически у многих осталась привычка звонить внутри своей сети;

- другие номера используются для "стремных" задач - в ОЛХ и прочих объявах, когда не нужно, чтобы масса больных на голову, неадекватов, разводил и прочей шушеры знали мой основной, и/или финансовый номер;

- просто привычка, если номера уже долго со мной, жалко от них отказываться.

Да, сейчас содержать несколько симок становится все более невыгодным, но за указанные выше пункты я готов платить, пока экономическая целесообразность не будет сильно нарушаться.

от первого до последнего пункта согласен.
От себя добавлю, что пользуюсь в личных целях ред с - одна сим один телефон.
Рабочая труба мейзу с лайтом и киевстаром.
А htc и нокия тупо лежат на полке с двумя лайфселами и экс-простым, причем применение этим 3 симкам я найти не могу. Тарифы на них не требуют бабла, но если ситуация поменяется и за них надо будет платить, они улетят в мусорку.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
D. Shmurge, ніхто не хоче платити АП за додаткові номери, а скоро без абонплати не буде тарифів
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Дюрі-бачі, ты участник ред-форума! У тебя даже мыслей не должно быть про это :) Тем более можно держать без пополнений симку для удобств другим тебе дозвониться - о чём я писал постоянно как довод.
Есть вон Лайф - 25 грн на 90 дней вроде + Зеро. Это всяко интересней Лайфа за 40 грн. И это лишь одна из схем.
Я уже не говорю, когда это будет необходимо из-за желания пользоваться разными устройствами - там вообще придётся в любом случае пользоваться несколькими сим-картами.
 

NokLa

Заблокирован
Реєстрація
13.03.17
Місто
г.Киев
можно держать без пополнений симку для удобств другим тебе дозвониться
Только ради этого держать вторую SIM? Лишняя SIM в смартфоне ускоряет разряд аккумулятора т.к. одновременно работают 2 радиомодуля вместо одного. Должно быть очень обосновано использование второй карты. Например коммерческая деятельность где в объявлении даются телефоны сразу всех операторов только ради того, чтобы больше звонили по объявлению (клиенты, экономящие на звонках). Ещё вариант - вторая SIM для интернета (тариф для интернета). В остальных случаях это не оправданно.
Мне всегда звонили на диджус и за 2 бесплатные секунды говорили "поставь лайф!"
Посмеялся :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Две SIM онлайн быстрей разряжают аккумулятор, независимо 1 или 2 радиомодуля.
Если так рассуждать, то и с флешкой он быстрее разряжается, можно его вообще не включать, так разряжаться будет намного дольше
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Тут бы от полочных отказаться:D хотя зачем:rolleyes:
 
  • Like
Реакції: drmz

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Только ради этого держать вторую SIM?
Да. Связь - это главное что есть в телефоне. Не телефонные режимы меня интересуют мало. Я вообще пользуюсь не смартом, так что теперь?


Две SIM онлайн быстрей разряжают аккумулятор
В крайности впадать не надо.
Это и есть крайность. Насколько быстрее? На 10 минут?
 
Реєстрація
23.12.10
Місто
Дніпро
Телефон
Xiaomi MI MAX 3/32
Re: Тарифы контракта «Безлим»

Да, теряется смысл второй симки другого оператора.
 

andurda

Заблокирован
Реєстрація
09.06.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 1100, Huawei E1550-Лайфхак
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Тарифы контракта «Безлим»

Вторая симка (другого Оператора) нужна для удобства звонящих Вам.
Не знаю как у кого - а у меня вторая СИМ нужна из-за плохого покрытия операторов в разных частях страны. В одном городе прекрасен инет одного оператора, в другом городе (селе) - лучше у другого или вообще унылое 2G. Поэтому для подстраховки хорошо иметь хотя бы 2 варианта, если приходится ездить.
Хотя Киевстар наконец-то выдал выдал хорошие тарифы для контракта - даже лучше старых и я бы уже мог обойтись одной СИМ, если бы было шире покрытие 3G. А Чернышов был прав - Полина Максименко достойно выполнила свою работу по этим тарифам. Надеюсь с её участием контрактники перестанут быть ущемлёнными. Пообщался с ней на ФБ - говорит, что работают над тем, чтобы дать возможность на контракте подключать аналог предоплатного "Все разом" с домашним инетом и ТВ. Ну и когда наконец заработает СтарМани (уж очень сложно даются разрешения) - то и мобильные платежи станут доступными не только на предоплате
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Re: Тарифы контракта «Безлим»

Да, теряется смысл второй симки другого оператора.
Увы, в моем "красном" регионе даже имея 300мин. на внешку без второй симки, хотя-бы на прием, обойтись не выйдет.
А новые тарифы для контракта очень хороши .
 

Samsung

КПЖЗ
Реєстрація
09.10.08
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2
Re: Тарифы контракта «Безлим»

...А Чернышов был прав - Полина Максименко достойно выполнила свою работу по этим тарифам. Надеюсь с её участием контрактники перестанут быть ущемлёнными. Пообщался с ней на ФБ - говорит, что работают над тем, чтобы дать возможность на контракте подключать аналог предоплатного "Все разом" с домашним инетом и ТВ....
Вибачте, а такі ж самі варіанти для корпоративних номерів вона не обіцяла? :)
А якщо серйозно - дайте, будь ласка, посилання на неї в ФБ! А то мені пошук видає багато її тезок, але щось не схоже, щоб хоч одна з них була пов'язана з Київстаром.
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: Тарифы контракта «Безлим»

Вторая симка (другого Оператора) нужна для удобства звонящих Вам.
Как и третья!
Но как правильно заметил algoal, в трехсимочности больше свободы выбора.
Например ситуация с обсуждаемым контрактным безлимитом: Вы подписывая контракт обязуетесь оплачивать услуги постоянно и регулярно, но если качество Вас не устроило - переводите номер на предоплату, пакет не оплачиваете, номер используете исключительно для приема водящих.
Так и с тремя симками: качество голоса или/и интернета упало на одной из них - пробуем дневной пакет на двух остальных и пополняем понравившуюся карту.
Не теряя при этом входящие на номер с упавшим качеством.
Или еще пример: есть места и объекты в которых качественная связь есть только у одного из операторов, но это не Ваш основной оператор, а может даже не второй.
 

Kaolynn

Заблокирован
Реєстрація
16.09.17
Місто
г.Белгород-Днестровский
Re: Тарифы контракта «Безлим»

Например ситуация с обсуждаемым контрактным безлимитом: Вы подписывая контракт обязуетесь оплачивать услуги постоянно и регулярно, но если качество Вас не устроило - переводите номер на предоплату, пакет не оплачиваете, номер используете исключительно для приема водящих.
Так и с тремя симками: качество голоса или/и интернета упало на одной из них - пробуем дневной пакет на двух остальных и пополняем понравившуюся карту.
Или если пакеты на основном номере закончились, можно выбрать дополнительные за более приемлемую цену у другого оператора. Или если условия требуют. Например, предстоит поездка в командировку, а в том регионе проблемы с покрытием. Так чтобы не спрыгивать с контракта предложение другого оператора подойдёт, который нормально работает в том регионе. Ситуаций может быть много.

Много симок лучше, чем одна, но которой постоянно не хватает.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Не забываем еще о том что есть люди которые разделяют личные и рабочие номера , а это минимум две сим .
Есть еще работа где принудительно выдают мобилу с рабочим номером !
 
Зверху