Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, может. А может просто чип в роутере сдыхает, что более вероятно. Вайвай - штука тонкая, без анализа спектра и перекрестной проверки однозначно не определить.
Да не должен. Роутер новый. Хоть конечно тенда. Просто рядом с десяток др. роутеров стоит. Перенес в др. место вроде работал без проблем.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А кому реально удалось организовать работу сервера OpenVPN или там IKEv2 на роутере? Но только не тыкать ссылками в нете, я их читал, гуглить умею, интересует сугубо личный положительный (или отрицательный) опыт.

PS: Вы спросите меня, почему мне не хватает PPTP, которого валом на роутерах, и я отвечу - мне лично с головой хватает, но Apple - сексуальные меньшинства в плохом смысле этого слова - оказывается, убрали из 10-й версии iOS поддержку этого протокола, и чего он им мешал??:mad::dash1:
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
убрали из 10-й версии iOS поддержку этого протокола, и чего он им мешал??:mad::dash1:


Вычистили под ноль. 10 iOS в режиме модема блокирует подключения pptp.
Openvpn и прочее у меня крутится на cisco rv325.
Кажется 4 openvpn и несколько десятков pptp без падения производительности.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Подскажите, для роутеров TL-WR841ND и TL-WR841N прошивки разные, или подходят друг к другу? Вроде они отличаются только конструкцией антенн?
Железо одно и то же, отличается только тем, что можно открутить антены.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Cellular, если на 66-м пойдет, то в теории, может и на RT-N14U, а это уже бюджет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Evgenii, а где в описании указано, что он умеет работать в режиме роутера? UPD: да, вроде есть, но в нормальной работоспособности я сомневаюсь.. Пробовал похожие приблуды - они и как репитер, и как точка фигово работают.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Cellular, если на 66-м пойдет, то в теории, может и на RT-N14U, а это уже бюджет.
Openvpn на RT-N66U в сравнении с pptp - падение производительности в 3 раза. Это при шифровании 256 бит. 128 битное шифрование несколько улучшает ситуацию, но подозреваю что локальные пользователи все равно будут возмущены подключениями удаленных )
Отключать шифрование не пробовал, 128 бит для 2017 года уже недостаточно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Cellular, да можно отключить вообще, что там перехватывать?? Спрашивая о бюджетном решении для дома, не корпоративный трафик гонять, а обойти дурной "sip-роуминг" Интертелекома, вроде несложно догадаться..:rolleyes: Для компании конечно подниму на виндовом или линуксовом серваке, или вот такую Сиську поставлю.
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
подскажите что лучше выбрать?
зюксель кинетик 2 или асус ac66u (ac58u)?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Как настроить дднс на опенврт и получить доступ к роутеру и его настройкам из вне ? Я уже зарегился на ноу-айпи, создал хость, в роутере через вебинтерфейс установил скрипт дднс ноу-айпи, ввел данные своего хоста, логин, пароль. При попытке зайти на свой хост хххх.дднс.нет, переадресовывает на мой айпи 94.хх.хх.хх:8090 и страница не открывается. Что и как дополнительно необходимо настроить ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если на твой айпи переадресовывает - значит проблема совсем не в динднс (ну это можно проверить и просто зайдя напрямую по IP) - это долбнутая OpenWRT, помнится, надо было играться в фаерволе порт еще пробрасывать, гимор еще тот.
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
utwer, Скорее всего у тебя стоит правило firewall "запрет подключения к админке из интернета" (весьма правильное).
Ищи в гугле "разрешить подключения к админке WAN OPENWRT"
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Ребят, раздумываю над покупкой роутера: TP-Link (что-то до 700 грн), MikroTik hAP lite или Mi WiFi mini. Что выбрать? Ну или предложите свой вариант.

Интересует в первую очередь безглючность (ибо задрался время от времени дёргать DLink DIR-300, который на днях помер). Mi WiFi mini включил как вариант, т.к. есть USB-порт и 5 ГГц. Но это как приятные плюшки, если роутер глючный - то нафиг.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kara, мое мнение - tp-link - не вариант, Микротик - задолбишься настраивать, если тебе надо что-то больше, чем просто воткнуть провайдера и настроить имя-пароль вафли. Сяоми можно попробовать, вроде его хвалят. Но я бы взял ASUS :)
 
  • Like
Реакції: Kara
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
имею такой на прошивке "падаван асус". Единственные глюк - иногда расширенный канал 2.4 ггц куда-то мистически выпадает за пределы 13 канала и ни одно устройство его не видит, при этом 5 ГГц работает аккуратно. Торренты ним качал единожды, но то для меня свистоперделки. Вроде даже мфу работает по сети через USB. У меня через хаб даже подключена флешка к нему
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Интересует в первую очередь безглючность (ибо задрался время от времени дёргать DLink DIR-300, который на днях помер).
У меня DIR-320 (тоже самое, но с юсб разъемом, перепрошитое на альтернативную прошивку Асуса (Маххх молодец), так это самый стабильный роутера. При залипухе перезагружает себя быстрее всех. Сравнивать есть с чем. Далее Асусы так не работают как этот "типа Асус"
 
Зверху