PayPass, PayWave и прочие реализации NFC

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Javier, Я про покупку проездного на карту

Добавлено через 30 секунд
Или поездки
 
Останнє редагування:

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Приватбанк и Приват-24

Подскажите есть в Украине аналог NFC кошелька как в privat_24, Android Pay и т.д?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Приватбанк и Приват-24

Подскажите есть в Украине аналог NFC кошелька как в privat_24, Android Pay и т.д?

Android Pay немає, там всього 11 країн здається. На https://www.android.com/intl/ru_ru/pay/ гляньте

Але от щойно з'явилось оновлення в маркеті додатка Android Pay, хоча до того писали "не підтримується в вашій країні". Пробую додавати картку Привата - "банк не підтримується", але 6,08 двічі зі 2 спроби зняло))
Може хтось підтвердити аналогічне?

ПриватБанк, може є якась інфа з цього приводу?

ps: vpn-ом користувався вчора в обід останній раз. Думаєте могло глюкнути через це?
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Приватбанк и Приват-24

Lorn, У меня пишет не поддерживается на моём устройстве.
Но в любом случае ждём его в Украине официально, потому что глючная прИвет24 уже достала в край.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Приватбанк и Приват-24

rockwinds, Кредобанк, Укрексімбанк (EximPay) підтримують NFC на телефоні.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Приватбанк и Приват-24

rockwinds, Кредобанк, Укрексімбанк (EximPay) підтримують NFC на телефоні.
Спасибо но я искал аналог Adroid Pay потомучто карты у меня от привата и я думал их туда подтянуть. Решения NFC от других банков с выпуском для этого их карт не интересны.
Пока смотрю в сторону Qiwi но там тоже заморочка с пополнением и конвертациями
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Приватбанк и Приват-24

rockwinds, Кредобанк, Укрексімбанк (EximPay) підтримують NFC на телефоні.

І віднедавна ще й ОЩАД PAY від Ощадбанку. Цікаво чи ним хтось користується:D https://www.oschadbank.ua/ua/private/mobile/

Спасибо но я искал аналог Adroid Pay потомучто карты у меня от привата и я думал их туда подтянуть. Решения NFC от других банков с выпуском для этого их карт не интересны.
Пока смотрю в сторону Qiwi но там тоже заморочка с пополнением и конвертациями

В п24 ніби найкраща реалізація. А які в тебе там проблеми?
В мене поки лиш одна - після приблизно 5 операцій (всі онлайн з 3g) додаток чомусь просить "реєстрацію", хоча навіть в запущеному п24 всі галочки стоять. Допомагає очистка даних і кешу. На 4пда така проблема, схоже, у всіх. Надіюсь поправлять, бо видно Android Pay нам скоро не завезуть.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Приватбанк и Приват-24

Lorn, У меня проблема тянется уже 3 месяц, писал в ТП, отсылал пачку скриншотов и всё пальцем в небо.
Суть проблемы такова.
Когда появился этот сервис я им пользовался нормально первую неделю, потом мне нужно было закрыть старые карты и перевыпустить новые.
После этой процедуры я в меню NFC кошелька выбираю любую из своих карт, а мне в ответ "Превышен лимит токенов на одну карту, попробуйте другую" и так на каждой карте. Через 3 месяца активного мной штурма ТП Приветбанка, мне прислали ответ на почту что они изучили проблему и что мне нужно ждать её исправления в будущих версиях программы. Через неделю после этого письма выходит новая версия с фоном Евровидение 2017, я уже обрадовался что починили, а оказалось что добавили только заставку Евровидение 2017. На днях вроде также было обновление и опять не чего. И я понял что после того как из ПБ ушел Дубилет со своей командой айтишников, ожидать нормальной работоспособности и безглючности в этом приложении уже не стоит. Потому жду Android Pay или его аналоги).
Далеко ходить не нужно, достаточно почитать отзывы пользователе про это приложение за последние пол года в PlayMarkete и всё будет понятно)
А т.к сегодня команда Дубилета анонсировала Fintech Band и к нему ещё бы Anroid Pay завез гугл то я точно для себя бы похоронил П24
 
Реєстрація
09.10.13
Місто
Львов
Может кто посоветует.
Sony Z1, Приват 24 приложение при выборе NFC пишет что в режиме суперпользователя не доступно такая функция, хотя рут не ставил. Я уже и кэш чистил, и переустановлял приложение, и сброс делал - никакого толка. Приложения по казывают что рут отсутствует... Кто с таким стыкался?
 
Реєстрація
10.08.09
Місто
Киев
Может кто посоветует.
Sony Z1, Приват 24 приложение при выборе NFC пишет что в режиме суперпользователя не доступно такая функция, хотя рут не ставил. Я уже и кэш чистил, и переустановлял приложение, и сброс делал - никакого толка. Приложения по казывают что рут отсутствует... Кто с таким стыкался?
Если у тебя не Samsung и Android ниже 6 версии работать не будет. Так написали разработчики в комментариях к приложению В тех поддержке привата говорят что должно работать, но по факту не работает
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Прочитал всю тему с начала, сразу куча вопросов по безконтакту пропала. Интересно читать записи первопроходцев 2013-2014г)))

Спустя более 5 лет после старта...

Заметил, что сейчас в АТБ и других маркетах, просто, без слов даёшь карту, а кассиры сразу проводят ее по бесконтакту, если не идет - чипом :)

Может из-за того, что знак бесконтакта на светлом фоне хорошо заметен.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В ноябре исполняется 6 лет с момента первого бесконтактного платежа в Украине.
Именно в 2011 году была проведена первая транзакция с использованием бесконтактной карты Mastercard, положив начало эры contactless в Украине.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
В ноябре исполняется 6 лет с момента первого бесконтактного платежа в Украине.
Именно в 2011 году была проведена первая транзакция с использованием бесконтактной карты Mastercard, положив начало эры contactless в Украине.
А разве бесконтактные стикеры Привата не раньше начали выпускаться?
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
До Венгрии еще далеко

«Количество бесконтактных платежей увеличилось в 3 раза за год. Это 16% от всех покупок, оплаченных картами в POS-терминалах. Самыми популярными местами для бесконтактных расчетов все так же остаются заправки, супермаркеты, рестораны быстрого питания, хозяйственные магазины, магазины косметики и оплата проезда в метро. Средняя сумма чека – 160,00 грн. на 1 транзакцию.»
(информация на основе данных по картам банков-клиентов UPC, от 20/11/2017)
А кто-то встречал альтернативную Украинскому процессинговому центру статистику бесконтактных транзакций в Украине – долю таких операций от общего количества покупок?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Наличные и безналичные деньги

Зимняя Олимпиада 2018: Территория игр стала пространством без наличных
Сегодня в Южной Корее стартовала Зимняя Олимпиада 2018. Игры продлятся с 9 по 25 февраля

Компания Visa, эксклюзивный партнер Олимпийских и Паралимпийских игр в категории «платежные услуги», специально для Олимпийских игр представила несколько платежных аксессуаров для упрощения расчетов во время соревнований. Так, туристы, которые приехали на мероприятие, смогут воспользоваться тремя носимыми платежными устройствами. Платежная система создала оснащенные технологией NFC платежные перчатки, памятные стикеры и олимпийские значки в духе Зимних игр, которые позволят болельщикам и спортсменам быстро и безопасно оплачивать покупки простым касанием к терминалу, принимающему бесконтактные платежи.

Над проектом Visa работала совместно с Lotte Card – финансовым отделением крупнейшего южнокорейского ритейлера Lotte Department Store.

Продукцию можно будет приобрести в официальных олимпийских магазинах в «Lotte Department Stores», центрах поддержки клиентов «Lotte Card» в Южной Корее и на сайте «Lotte Card».

Памятный олимпийский значок: Visa представила 4 уникальных нагрудных значка с функцией платежей и дизайном Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Иx можно использовать как платежный инструмент на территории проведения Игр, а потом добавить в свою коллекцию.
Перчатки с функцией оплаты: В перчатки встроен двух-интерфейсный чип и бесконтактная антенна, что позволит совершать покупки на территории официальных олимпийских объектов, а также на всех совместимых считывающих устройствах по всему миру. Кроме удобства совершения платежей перчатки также обеспечат тепло рук болельщиков.
Стикер: Благодаря тонкому и гибкому дизайну наклеек, встроенному чипу с двойным интерфейсом и антенне, их можно наклеить практически на любую поверхность для проведения безопасных платежей в одно мгновение.
 
Зверху