Вопросы безопасности / слежки / контроля в Интернете

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Staslviv, а кто создал тор? Думаю и в торе заложены "недокументированые" возможности

достоверно не известно но вроде бы добровольцы из какого-то универа

"люблю" я это российское телевидение. как не включу - тонны дерьма в голову. все какой-то тотальный негатив.
Для русофобов и русо ненавистников то же, но если вы хоть чуть-чуть выше начального знаете могучий английский :) можете поржать еще здесь http://www.youtube.com/watch?v=GLoVtbKL1fk вот тут действительно про кучу дерьма :) и не на российском ТВ, кстати я вообще никакое ТВ не смотрю у меня его нету :) и вам не рекомендую включать любое ТВ
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

еще
немного текста http://www.profi-forex.org/news/entry1008053519.html
Очередной скандал разразился в интернет-сообществе, и вновь в центре внимания поисковая служба Google.

На этот раз «отличилось» южнокорейское отделение компании. При проведении съемки в рамках наполнения информацией проекта Google Maps, специалисты компании пользовались открытыми сетями WiFi. В результате были сохранены потоки данных других пользователей сетей, впрочем, по утверждению представителей поисковика, это произошло по ошибке программистов.

Информационно-аналитическая служба новостей международной Академии трейдинга Masterforex-V напоминает, что это далеко не первый случай обвинений в адрес Google на почве сбора конфиденциальных данных пользователей интернета. Правоохранительные органы некоторых стран, таких как Австралия и США, ведут расследования по фактам несанкционированного сбора данных, зафиксированного ранее. При этом, у специалистов возникают сомнения в «неумышленности» подобный действий.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Почему писавшим это лень немного уточнить -что они имели в виду под сохранёнными потоками данных?
Далеко не все банальные пользователи.Обвинили -расшифруйте.дело не в том, что я защищаю.Просто кол-во безаппеляционных выводов от "лучших собаководов" уже бьет все немыслимые рекорды по кол-ву.
У человека видимо есть слабость.Он доверчив.Потому что ленив.Потому что эта "недокументированная возможность у него "оставлена".Те ли и так ли её используют - это уже хоть верный вопрос, но умело опущенный в разряд "фейков".Ковыряться надо не в том,что приносят на блюдечке(не только), а в практически невозможном.Но человек ленив...потому что доверчив ;)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Re: Под колпаком у Google...

Любопытная новость, правда совсем не о гугле:rolleyes: Надо в НТВ написать - пусть еще один сюжетец сварганят о жидомасонском всемирном заговоре. Или они своих ведьм так не травят, а американских только?:confused:

Добавляю.
Чтоб было понятно (а то не очень, видимо):
ТВ не смотрю. Сенсации=рейтинг для желтых массмедиа. НТВ-новости=сенсации(со всеми вытекающими). Мой пост это сарказм.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Под колпаком у Google...

Янус, а кто тему политики щас раскручивает, не ты ли?
По теме-нестыковок много в сюжете, вернее крайностей из одной в другую. То гугл по крупицам собирает данные о нас, то буквально в течение пары лет всем вставят чипы, и будут контролировать даже наши мысли.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Re: Под колпаком у Google...

Статья в тему. Только без истерик о нано-чипах и Моссаде+ЦРУ, контроле поведения, "числе ЗВЕРЯ", и прочих теологически-фантазийных экзерсисов.
Если у человека нет понимания вопроса, то и доступ в инет ему не за чем давать. Все сервисы (будь то соцсети, e-mail, форумы и вообще любая ересь в сети) которые от вас требуют регистрации, всегда оставляют место для галочки "согласен", прежде чем получить регистрацию. И перед галочкой всегда имееццо текст, который никто не читает. Этот текст составлен профессиональными юристами, и учитывает (по возможности) все последующие претензии пользователя. На этом фоне, я удивлен, что Ольга батьковна Дудник из видео на ютюб (в первом посте топа), за клевету и провокацию, еще не платит штраф в 2-3 млн$, а продолжает наслаждаться славой "прокурора" от желтой прессы.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Re: Под колпаком у Google...

Вот китайцы выпустили свой собственный браузер http://liulanqi.baidu.com/
Ничего не напоминает? :)))) Не боятся жеж скрытых фич софтины и оказаться под колпаком. Переделали и рады.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Под колпаком у Google...

Ничего не напоминает? ))) Не боятся жеж скрытых фич софтины и оказаться под колпаком. Переделали и рады.
Если намёк в сторону Goolge Chrome, то есть еще их же Chromium с открытым кодом.
 
D

DesKV

Guest
Re: Под колпаком у Google...

Но в Chromium тоже не всё так прозрачно, иначе бы не вышел Iron.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Под колпаком у Google...

не знаю где сказать но мейл ру mail.ru тоже отличился !
он каким-то чудом , абсолютно не понятним для меня нашёл мой прошлый номер билайна, правда добавил впереди 7-ку ...
как такое могло случиться ? ведь я нигде нигде в интернете не светил свой номер ... я в шоке ..

о гугле добрые люди целый сайт открыли ... если найду напишу...
начал еще раньше задумываться о совей интернет анонимности ...
может даже тему каку-ю создать ? типа как остаться максимально анонимным и прозрачным в сети ? народ бы поддержал ? дополнил? было бы кому-то интересно ?
я конечно не предлагаю постить каждый день свежий список рабочих прокси :) но в общих чертах можно ведь "поиграться " и расказать о сервисах \ методах \ возможностях
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Под колпаком у Google...


очень сомневаюсь , ибо тога еще регистрация была без указания телефона , и когда например просило телефон, для изменения почты , я его не давал и тем более помню чётко что однокласники зарегистрированы на другую почту от укр.нет , когда хотел сменить почту попросило телефон - я не дал. вот такие чудеса :confused: может разве что кто-то из родных где-то мой номер засветил в интернете ... да вроде бы незачем ...

Добавлено через 59 секунд
Просто надо пользоваться андроидом, и тогда не будет таких вопросов.

на стационарном ПК ???
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Под колпаком у Google...

Vval, может в резюме ? но какое они имеют право читать мою почту у себя на сервере :) , или где-то в публичном доступе резюме выложыл ..но это ж блин давно было (номер то старый), но никак не припомню было ли такое , может разово где-то резюме на сайте выложыл (оставил) и забыл о нём. Но опять таки в резюме я контактную почту не давал , только телефон ...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Под колпаком у Google...

Staslviv, блин, ну "жи-ши" с "и" пишется.. :)
 
Зверху