Якими онлайн-мапами користуєтеся?

  • Автор теми 3_D
  • Дата створення

какими web-ресурсам пользуемся?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
  • Опитування закрито .

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Google Maps и Google Earth

Карты Гугл - говно, дом неправильно пронумерован. Но лучше помогу Яндексу, потому что он хороший, хоть много белых пятен еще.))

Добавлено через 7 минут
abx, дай пжл метку с неправильным адресом, я предложу им изменение
 
Останнє редагування:

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Re: Google Maps и Google Earth

Карты Гугл - говно, дом неправильно пронумерован. Но лучше помогу Яндексу, потому что он хороший, хоть много белых пятен еще.))
Немного не так. Яндексом пользовался всегда, и он не подводил (по крайней мере, меня). И вот ОДИН раз попал на Гугл, и обломался. Я в чужом городе был, что тут смешного?
Помочь Яндексу стОит - в нем хоть не СТОЛЬКО белых пятен, как в американской альтернативе

дай пжл метку с неправильным адресом, я предложу им изменение
ОК
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Блокировка российских интернет-ресурсов в Украине

abx, такое же было у меня с Яндекс-картами не раз, и это в столице, и еще до блокировок.

У меня тоже была такая ситуация, правда, лет шесть назад. По адресу в центре города искал офис Самсунг, а Яндекс мне отобразил совсем другой дом в километре от этого места. В те времена я Гугл-картами не пользовался.

Хотя вот сегодня было целых две неприятных ситуации с использованием гугл-карт в Польше. Сперва в отдаленных районах, в горах, гугл-карты отображали мне дороги, которых не существует, как пешеходные тропы, и в то же время дороги, которые существуют, иногда на карте отсутствовали)) в итоге я не нашел оптимального пути из-за всей этой путаницы и бродил по горам более двух часов. Лучше бы убрали эти тропы с карт совсем, чем путать людей. Я там думал, что меня медведи съедят))
Вторая ситуация случилась во Вроцлаве, гугл показал мне неоптимальную остановку транспорта для высадки (с предыдущей было идти в два раза ближе), еще и вдобавок предложил идти через автомобильный мост в обход, хотя там был прекрасный путь напрямую. И это возле популярного места во Вроцлаве - стадиона (пусть это и окраина). В общем, пешеходные маршруты у Гугла сырые ужас.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Google Maps и Google Earth

Для пеших тропинок ничего лучше OSM не видел. Раньше юзал osmand щас перешёл на maps.me
Бродил по ним и в Крыму и в Харькове. И в Карпатах и Польше в разных местах
Offtop: вчера тоже в Польше лазил в горах (судеты, а конкретно Карконоше)
А во Вроцлаве для навигации по транспорту советую jakdojade
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Google Maps и Google Earth

Погуглял по Бахмуту в ГуглМапс. Там не только нумерация неправильная - там и домов нет :)
Собсна наверное лучше поискать чтот другое для небольших городов в Украине. Пока так
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: abx

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Согласен, я очень грущу за Яндекс.Транспортом, это было убийственно удобное приложение, EasyWay в сравнении с ним — дипломная работа студента выпускного курса КПИ. А Гугл транспорт показывать в риалтайме у нас так и не стал.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А Гугл транспорт показывать в риалтайме у нас так и не стал.
Показывает ж)



 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

В iOS такого нет. Там просто расписание по нажатию на остановку и подстава заключается в том, что если вдруг конкретного автобуса нет на маршруте, то узнать о том, есть он или нет без гадания на таро невозможно. По нажатию на конкретный рейс иногда можно увидеть информацию, если GPS включили, там иконка абсолютно неинформативно двигается по списку остановок (по карте, напомню, движения нет, как в EasyWay), и только если указано, что рейс задерживается, можно с 100% уверенностью сказать, что он есть. Это не фича, это цирк на дроте, нормальный человек никогда в жизни не разберется в этом гармыдере. Поэтому если фича есть на Андроиде, но её нет на других платформах или она работает криво, для меня это равноценно тому, что её нет. Все должны быть равны, и яблочники, и андроиды.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В анроиде тоже расписание по нажатию на остановку.
Картинка сверху получатся на Андроиде так: строим маршрут, выбираем городской транспорт, далее выбираем конкретный маршрут из предложенных
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В анроиде тоже расписание по нажатию на остановку.
Картинка сверху получатся на Андроиде так: строим маршрут, выбираем городской транспорт, далее выбираем конкретный маршрут из предложенных

Это называется "мы позаботились о туристах". Я, например, в пешеходной навигации маршруты если и строю, то точно не с участием транспорта. А было бы неплохо, чтобы они сделали просто отдельный слой, на котором двигались бы иконки, как это и было в ЯТранспорте.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Яндекс вміє веломаршрути прокладати? Бо гуголь не дає. А ще, під час прокладання пішого маршруту, тулить Убер.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
І ґуґл і івей показують маршрути з помилками, при чому різними, тому доводиться перевіряти в обох. Якщо у тз не увімкнений "транспондер", то його нема не там, не там, а якщо він не за розкладом, то просто: "мертві душі", яких у Києві десь 25%. Та й gps у івей показує лиш Київпастранс і ще пару маршрутів, решта у розкладах.
А у ґуґлі рухається все, але це симуляція розкладу, а не реальний показник gps.
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Якщо мова йде про роботу громадського транспорту то тут краще довіритися локальним сервісам таким як наприклад http://transport.cv.ua і буде вам висока точність де саме зараз у вам знаходиться ваша маршрутка/тролейбус.
 
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Якщо мова йде про роботу громадського транспорту то тут краще довіритися локальним сервісам таким як наприклад http://transport.cv.ua і буде вам висока точність де саме зараз у вам знаходиться ваша маршрутка/тролейбус.
А в Києві цей сервіс працює? Чи тільки в Чернівцях?
 
  • Haha
Реакції: idea

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Якщо мова йде про роботу громадського транспорту то тут краще довіритися локальним сервісам таким як наприклад http://transport.cv.ua і буде вам висока точність де саме зараз у вам знаходиться ваша маршрутка/тролейбус.
А в Києві цей сервіс працює? Чи тільки в Чернівцях?
у каждого города свой сервис.
 
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Якщо мова йде про роботу громадського транспорту то тут краще довіритися локальним сервісам таким як наприклад http://transport.cv.ua і буде вам висока точність де саме зараз у вам знаходиться ваша маршрутка/тролейбус.
А в Києві цей сервіс працює? Чи тільки в Чернівцях?
у каждого города свой сервис.
Ну в Киеве изи вэй есть, но он очень кривой, ну да ладно, это оффтоп...
 
Реєстрація
23.06.09
Місто
Киев
Телефон
NOKIA 8800 Arte, iPhone 5, 5С
Пользовался Яндекс-Навигатором под VPN. С неделю тому яндекс перестал получать доступ в интернет, что на КС, что в домашней сети. Это проблема локальная, с моим телефоном или заблокировали качественно?
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Интересно посмотреть на голосовалку: почти все локальные сервисы (кроме Визикома и Меты) загнулись или перешли на показ двух верхних.
Зато взлетели наполняемые пользователями OSM и Wikimapia. Последней чаще всего и пользуюсь, можно сразу прочитать комментарии об объектах, переключать источник самих карт. А карты OSM использует КПТ для отображения движения пассажирского транспорта.
 
Зверху