Мобільний Інтернет від lifecell: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Почему у lifecell во время вызова в сети 3G отключается передача данных?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Nikitos, может просто телефон в 2G выпадает? Поэтому и выключается. У меня всегда выпадает.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Nikitos, странно, но полгода уже так точно, не выпадает в edge, стабильно держится за 3G, при этом и передача данных активна, что не скажу как только запускали у нас 3G (ибо выпадал постоянно). Сейчас возможен выпад только если чрезвычайно низкий сигнал самого 3G. Да и очень радует HD Voice ну или просто лучше кодек в сети между 3G, звук чистейший.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Сначала пропадает передача данных полностью во время звонка. Потом появляется сеть gprs (не Е) и потом 3G. Замечу, что не всегда так происходит. Но, на мой взгляд, так не должно происходить в принципе. Ну айфон по версии lifecell в принципе специфический телефон, в котором нет настроек ммс как таковых.
На той же Lumia 640xl не пропадает даже тогда когда звонок идёт в сети 2G.
Вот такие особенности.

Утренний тест. Проспект возле мэрии.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Nikitos, наверное так настроено оборудование :(
GPRS на экране вообще не встречал никогда, после запуска 3G. Да, выпады в EDGE по городу в 2-3 местах наблюдаются, но там не критично, кроме как по ул. КОБЫЛЯНСКОЙ (да-да, если сотрудники лайф читаете это, возьмите во внимание, ибо по заявками на этот год улучшений нет :mad:)

А разве в iOS настройки ммс не всшыты в бандл настроек lifecell?!

Утренний тест, Роша.
 

Вкладення

  • FA60568D-5C76-44EC-A9D1-67C3D2B46957.jpg
    FA60568D-5C76-44EC-A9D1-67C3D2B46957.jpg
    48.2 КБ · Перегляди: 31
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Конечно вшиты. Но, кто из сотрудников фронт-офиса об этом знает?!

По теме. Видимо в lifecell на меня обиделись)) Второй день интернет скоростью не балует.

Сижу на лавочке возле памятника Глинке
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Nikitos, может в том месте сильно перегружены БС? учебными заведениями и т.п. :rolleyes:
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Nikitos, хз. К примеру, бывает иногда такое, что спидтест выдаёт ошибку подключения, но, при этом сам интернет работает нормально (другие сайты и приложения коннектятся)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Перші мої тести 3g від лайфа. Цегляна багатоповерхівка біля Депоту:



Дуже навіть непогано, очікував, що буде гірше. Думається, що лайфовська мережа у нас взагалі майже не використовується))

Там же Кс - 24.51 Mb/s, 4.38 Mb/s. А Водафон в своєму то регіоні тільки Едж (мова про приміщення)...
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Lorn, сам удивляюсь, 80% абонентов у нас на мтс, а качество то ещё дно у них.

А сеть lifecell у нас очень даже, хоть и абонентом очень мало ;(
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
А сеть lifecell у нас очень даже, хоть и абонентом очень мало ;(

Цікаво - я став п'ятим чи шостим?) :D:D

Насправді як друга сімка суто для інету з безкоштовним трафіком може бути. Напевно тільки на цьому можуть і піднятись у нас.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
я став п'ятим чи шостим?)

Не знаю как там дела в Вашем окружении, но не так уж и критично мало абонентов у нас в ЧЕ. Лично у меня, половину из тел. книги - номера lifecell, друзей и родных много на лайфе. Не все так плохо)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Не знаю как там дела в Вашем окружении, но не так уж и критично мало абонентов у нас в ЧЕ. Лично у меня, половину из тел. книги - номера lifecell, друзей и родных много на лайфе. Не все так плохо)

За останні років 8 я не зустрів жодного, окрім одного таксиста, якому потрібні були якраз 750 хвилин на інших. Але зараз, коли наближається "кінець диктатури голосу" це вже не дуже критично.

За ці кілька днів можу сказати, що менше 15 мегабіт (9) в мене був тільки один раз, але... інколи "просто так" бачив випади Едж. А в "Панській Гуральні" в самому центрі міста тільки Едж:confused:. На Кс все ок там же. Дивно трохи працює, хз.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Lorn, даааааа, ул. Кобылянская, я уже 3 заявки составлял, и Вы можете тоже, не поленитесь ;)
Везде внутри помещений 2G, и даже и вовсе его нет!!! особенно возле "VYO", ул, Кохановского, там жуть что со связью, так же и в гранде, львівській майстерні. по заявке в 2017 году улучшений не планируется, увы :( нужно больше заявок!))
Единственное место в ЧЕ, где страшно не хватает БС :(
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вот такой результат - это на улице, до БС метров 300-400 в прямой видимости. Даёт о себе знать то, что абсолютное большинство города на Лайфселл
 

Вкладення

  • Screenshot_20171023-141834.png
    Screenshot_20171023-141834.png
    631.9 КБ · Перегляди: 126
Зверху