Рациональный

  • Автор теми Tsa
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
К сожалению сайт ГТ редиректит на пчелиный (похоже давно), посему черпать информацию нет оттуда возможным.
Поделитесь действительными тарифами ТП "Рациональный", завалялся бывший юни переведенный в данный тариф после убиения попуги.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
блин, было где-то недавно уже.. кажется в Маркете
chelavek, не поможешь?
 

vlm

Реєстрація
21.07.08
Місто
г. Киев
Услуги---------------------------------------------------------Рациональный---------- Рациональный Прямой
Ежемесячная абонплата-------------------------------------------------- 5--------------------- 20
Все входящие звонки- 0
Переадресация звонка на номера сети Beeline- 0
Переадресация звонка с прямого номера на номер 8 039 – 0
Исходящие звонки в сети «Голден Телеком» - 0.60
Исходящие звонки на стационарные номера по Украине - 1.00
Исходящие звонки на сети мобильных операторов Украины - 1.00
Голосовая почта, за 1 минуту - 0.60
Служба коротких сообщений
(1 отправленное сообщение) - 0.30
WAP-доступ, мобильный интернет,
за 1 минуту - 1.00
Плата за установление звонка - 0

Переход на тарифный план «Рациональный» с других тарифных планов «Голден Телеком» бесплатный.
• Цены приведены в гривнах с учетом НДС, без учета 7.5% сбора в ПФ
• Интервал тарификации – 1 секунда
• Платежи осуществляются в соответствии с Украинским Законодательством
• Услуги международной связи, международный и национальный роуминг тарифицируются в соответствии действующих тарифов на эти услуги
• Тарифы на переадресацию равны тарифам на звонки в соответствующих направлениях (кроме направления «Билайн»)
• Стоимость звонка округляется до 0.01 грн.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
vlm, спасибо.
исходя из этого - Переадресация звонка на номера сети Beeline- 0, могу через него кормить бляйн, тот который с оплатой за входящие.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Tsa,
Раньше так уже пробовали, потому БИ отменил доплату за звонки с ГТ.
 
Реєстрація
03.08.08
Місто
Одеса
Назрела необходимость прямого номера и тут вспомнил, что у меня есть ГТ с ТП "Ультра легкий". Подключение производилось лет шесть назад в Киеве, периодически использовался для роуминга пока не купил симку в Европе.

Так вот, решил перевести его в ТП "Рациональный" с прямым одесским номером. Позвонил 111 оператору, тот перевёл на этот тариф в телефонном режиме и сказал что номер у меня городской будет такой же как и мобильный. Я немного удивился.
Может ли быть одесский номер 048 20014ХХ ? Что-то не встречал обычных номеров, которые с нуля начинаются. Пока что при попытке на него позвонить говорит "неправильно набран номер".
На всякий случай позвонил на 044 20014ХХ, но там оказалась квартира.
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
На всякий случай позвонил на 044 20014ХХ, но там оказалась квартира.

А чего вы не попробовали позвонить на 048 20014хх? В Одессе у ГТ номерная емкость, если мне не изменяет память, 048 748 и другого вам по идее не должны были дать.

Попробуте набрать с кодом 048. Если не выйдет - звоните еще раз, вопросы ГТ перекинули на КС ЦОА, а они там сами ничего не знают, как рабоать с абонентами ГТ.
 
Реєстрація
03.08.08
Місто
Одеса
А чего вы не попробовали позвонить на 048 20014хх? В Одессе у ГТ номерная емкость, если мне не изменяет память, 048 748 и другого вам по идее не должны были дать.

Попробуте набрать с кодом 048. Если не выйдет - звоните еще раз, вопросы ГТ перекинули на КС ЦОА, а они там сами ничего не знают, как рабоать с абонентами ГТ.

Звонил на 048 20014хх - "неверно набран номер". В колл-центре второй раз оператор уверил что именно такой номер и есть. На вопрос можно ли проверить точно ли это, он ответил, что "возможности нет проверить".:confused:
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
738 и 748 - семизнаки, а шестизнак с нуля в Одессе невозможен - это выход на межгород.
А попытка набрать 048 20014ХХ будет расцениватся как звонок из Одессы в Штаты 0482 - откидываем, код Одессы по шестизнакам, далее 00 - выход на международку 1 - код США, донабрал бы ты десяток цифер после "1" попал бы возможно на деньги.
П.С. Оператор тебя явно обманул, по своему незнанию. Попробую тебя на путь истенный поставить:
Давным давно у ГТ в Киеве быи номерные емкости под мобильную сеть 491, 492, 493 и в Одессе 738 (вро де бы так), Потом отменили плату за входящиее... это не важно, у моб сетей код появился 039, т.е. все контракты стали 039 491 + 044 491 ..... 039 738 + 048 738, а вот попугаев (припейд лишили прямой нумерации). Чуть позднее ГТ подключал контракты на кривую емкость (039 200) и вот она никак не может быть трансформирована в прямуюю 200 ни в Киеве ни в Одессе, вот этого оператор то и не знал!!!!
П.С. Ну немогу я понять Toliban, зачем ему прямой от ГТ, если раньше небыло, хотя догадываюсь, нужны входящие на прямой но в тоже время неохота обзаводиться дополнительным телефоном.
 
Реєстрація
03.08.08
Місто
Одеса
П.С. Оператор тебя явно обманул, по своему незнанию. Попробую тебя на путь истенный поставить:
Давным давно у ГТ в Киеве быи номерные емкости под мобильную сеть 491, 492, 493 и в Одессе 738 (вро де бы так), Потом отменили плату за входящиее... это не важно, у моб сетей код появился 039, т.е. все контракты стали 039 491 + 044 491 ..... 039 738 + 048 738, а вот попугаев (припейд лишили прямой нумерации). Чуть позднее ГТ подключал контракты на кривую емкость (039 200) и вот она никак не может быть трансформирована в прямуюю 200 ни в Киеве ни в Одессе, вот этого оператор то и не знал!!!!

Спасибо за разъяснения. Таки с n-ного звонка нарвался на другого оператора, который сказал что номер должен начинаться на 738 или 748 и сейчас он не видит, что он присвоен. Попросил перезвонить в понедельник когда "нужные люди" будут на месте.

П.С. Ну немогу я понять Toliban, зачем ему прямой от ГТ, если раньше небыло, хотя догадываюсь, нужны входящие на прямой но в тоже время неохота обзаводиться дополнительным телефоном.

Абсолютно верно.;)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Toliban, а чого ти на Ультра Легкому не підключив послугу? Вона ж ніби повинна надаватись без зміни тарифу
 
Реєстрація
03.08.08
Місто
Одеса
Toliban, а чого ти на Ультра Легкому не підключив послугу? Вона ж ніби повинна надаватись без зміни тарифу

Изначально звонил с этой целью без задней мысли. В КЦ оператор сказал, что подключить прямой номер можно, разъяснил тарифы ("Рационального") и собственно перевёл на него судя по всему. Видимо был возможен только такой вариант, либо он про Ультра Лёгкий не знал.
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
А что слышно из инсайдерских источников о судьбе "Рационального" с услугой "Прямой номер"?
Планируется ли к бесплатной переадресации на 068 добавить 067, 096, 097, 098?

Я буду очень рад, если в долгосрочной перспективе оставят хотя бы на 068.
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
должны оставить. а вообще мне сказали что вскоре будут объедененные тп.

Вопрос только с какими тарифами... Интересует только услуга "прямой номер". 3а абонку в 20 грн. с бесплатной переадресацией меня все очень устраивает. А вот киевстаровские аналоги - нет.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Lesnoy, я твой золотой ГТ прикуплю, оки? Мало того обещаю твои контакты пару месяцев форвардить на тебя.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Если будут предлагаться только новые объеденительные тарифы, наподобии тех, что существуют сейчас - то однозначно закрою контракты, несмотря на то, что это два золотых номера.
Значит, так "сильно" эти номера нужны.
 
  • Like
Реакції: Boss
Реєстрація
03.08.08
Місто
Одеса
738 и 748 - семизнаки, а шестизнак с нуля в Одессе невозможен - это выход на межгород.
Чуть позднее ГТ подключал контракты на кривую емкость (039 200) и вот она никак не может быть трансформирована в прямуюю 200 ни в Киеве ни в Одессе, вот этого оператор то и не знал!!!!

Изначально звонил с этой целью без задней мысли. В КЦ оператор сказал, что подключить прямой номер можно, разъяснил тарифы ("Рационального") и собственно перевёл на него судя по всему. Видимо был возможен только такой вариант, либо он про Ультра Лёгкий не знал.

Из всей этой затеи в итоге выяснилось, что подключить прямой номер к 039 200ХХХХ невозможно, посколько городской и мобильный номер ГТ должны совпадать и это возможно только с номерами 738хххх и 748хххх, а отдельно "присоединить" другой городской номер невозможно. Перевели обратно на ТП "Лёгкий" с абонплатой 0,60 грн/мес.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Внимательно посмотрите на мою подпись. Использую финансовое правило: "Не хранить все яйца в одной корзине".
У всех указанных операторов у меня золотые номера со старыми сетевыми кодами (я могу себе такое позволить), а городской для входящих от ГТ резервируется двумя CDMA-номерами.
Пользоваться неприемлемыми ТП ради этих номеров не вижу смысла.
Из всех номеров визитки исчезнет только один (044) 491-...-...
Номера Билайн, на которые этот номер переадресовывался никто и не знает.
Так что отряд не заметит потери бойца.
Пользоваться десятью телефонами не надоело? Или у Вас 3 четырёх симника.
Если такая потребность в связи, то почему нельзя взять "Безлимит Лёгкий+" от КС с услугой безлимитный прямой номер и какой-то тариф на Лайфе с круговой переадресацией в случае недозвона?
По теме, сомневабсь, что будут сильные изменения. Ведь не было ключевых изменений на контракте Би и Голдене со временени начала обьединения или когда рубили тарифы предоплаты
 
Статус
Закрита.
Зверху