ОСМД / ОСББ

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Не віддамо, бо за то нічого не буде.
Создали ОСМД, приняли решение сменить управленца (ЖЭК), подождали 1 месяц, подали письменный запрос о предоставлени всех документов, еще через 2 месяца (не получив документы) - в суд. Это будет уже 3 месяца после создания, поэтому по закону УЖЕ обязаны предоставить все доки + 2 месяца после обращения ОСМД тоже обязаны.

И не стоит думать, что суды не выиграть. Все можно. У нас УК с хорошей крышей тоже пальцы веером кидала, когда отбирала помещения общего ползования и оформляла через суд на себя, а теперь проигрывает суд за судом...
Вот из свеженького http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57954493
Следующим будет рассматриваться наш иск к этим ворюшкам
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
мнда... может, всё-таки, объяснишь, где я не прав?
Так и ты напрягись и мои прочитай. Я же и говорю - если не было все сделано (общее собрание, решение, протокол, уведомление) юридически правильно, то суд запросто это отменит
ты невидищь очевидного, во всех этих делах ООО "Рога и Копыта" предлагала до судебного разбирательства установить истцам безвозмездно, т.е. даром/за свой счет, трубку домофона и обслуживание бесплатное. Если бы все было законо, то они этого не предлагали и не делали б.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Если бы все было законо, то они этого не предлагали и не делали б.
Законно - это сделать так, чтобы было ограничения доступа к своей квартире и подъезду, о чем я тебе несколько раз и говорил.
Перечитай последнюю свою ссылку на решения судов, четвертую. Там, где суд отказал в демонтаже домофона, так как владелец отказался от бесплатного ключа.

Досудебное решение проблем - это норма. И это совершенно не означает, что что-то делается незаконно. Иногда проще уступить в мелочах, чтобы получать остальную прибыль и не гудеть по судам. Повторюсь - даже будучи правым.
А в первых трёх судах, ссылки на которые ты дал, были нарушения в процедуре. И я тебе расписал их.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Создали ОСМД, приняли решение сменить управленца (ЖЭК), подождали 1 месяц, подали письменный запрос о предоставлени всех документов, еще через 2 месяца (не получив документы) - в суд. Это будет уже 3 месяца после создания, поэтому по закону УЖЕ обязаны предоставить все доки + 2 месяца после обращения ОСМД тоже обязаны.

И не стоит думать, что суды не выиграть. Все можно. У нас УК с хорошей крышей тоже пальцы веером кидала, когда отбирала помещения общего ползования и оформляла через суд на себя, а теперь проигрывает суд за судом...
Вот из свеженького http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57954493
Следующим будет рассматриваться наш иск к этим ворюшкам
Це добре, коли є група людей, котрі готові йти до останнього. Але багато хто просто заб’є болт після того як ЖЕК купить пару рішень судів.
 
  • Like
Реакції: lav

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
твой прогноз аналогичен тем прогнозам, что АТО закончится чсерез год ((((((( ах да и безвизовый режим уже ввели...

Добавлено через 1 минуту
Ждите дальше, может правнуки ваши и дождутся. в этом вся и разница, что у нас люди только ожидают, но ничего для достижения цели не делают сами.

Добавлено через 24 минуты
государство оно такое http://red-forum.com/showpost.php?p=1159305&postcount=56

Мой прогноз гораздо более точен ))). Я не давал прогнозов по АТО или безвизовому режиму ))), да и такие сравнения - это как сравнивать теплое с мягким.

По поводу ожидания. Я живу в частном доме. На прошлой неделе завез 8 кубов дров. Теперь их нужно перепилить, перерубить и сложить. Заметь, не пишу слезные посты по поводу того, что олигархи козлы и газ должен дешево стоить )))

А по поводу "отнимать жилье". Давно пора. У моей мамы соседка задолжала за коммуналку около 30000 грн. и не платит со словами: "А что вы мне сделаете". В это время сети приходят в упадок )))
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Останній абзац трошки суперечливий. ЖЕК працює незаконно; послуги, можна сказати, не надаються. Так для прикладу, там де жив, сходи мились в кращому випадку один раз в місяць. Скільки в таких випадках треба заплатити? ІМХО, десь так 3-4 гр. Не більше. Опалення зимою просто феєричне. Як тільки нижче -10, в хаті десь так 16 градусів. Це що таке? В домі мала дитина, приходилось користуватись електричним обігрівачем, а це +200 гр. По хорошому це треба відмінусовувати. Аналогічний цирк з гарячою водою. Після 0.00 гарячою не те що гарячою не можна назвати, навіть теплою. Десь так градусів 25-27.
Останній раз що десь тиждень гаряча вода була аж 23 градуси. Подзвонив на диспетчерську лінію. Після цього появилась. Дивлюсь в платіжку в кінці. Перерахували? Фіг там. Ідіть в ЖЕК. Завіса.

PS. живу майже як lav
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Мой прогноз гораздо более точен ))). Я не давал прогнозов по АТО или безвизовому режиму ))), да и такие сравнения - это как сравнивать теплое с мягким.

По поводу ожидания. Я живу в частном доме. На прошлой неделе завез 8 кубов дров. Теперь их нужно перепилить, перерубить и сложить. Заметь, не пишу слезные посты по поводу того, что олигархи козлы и газ должен дешево стоить )))

А по поводу "отнимать жилье". Давно пора. У моей мамы соседка задолжала за коммуналку около 30000 грн. и не платит со словами: "А что вы мне сделаете". В это время сети приходят в упадок )))

Даже при тарифах Х10 сети придут в упадок, даже если каждый будет платить в 10 раз больше чем сейчас сети придут в упадок, правильно делает что не платит, кормить олигархов не нужно в кризис, пусть быстрее помиру идут
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Даже при тарифах Х10 сети придут в упадок, даже если каждый будет платить в 10 раз больше чем сейчас сети придут в упадок, правильно делает что не платит, кормить олигархов не нужно в кризис, пусть быстрее помиру идут

та да. Олигархи по миру пойдут, а водопровод, канализация, лифты и т.д. - их сын Порошенко отремонтирует, ага ))). Прям вижу, как Коломойский, Ахметов и Фирташ последний кусок хлеба доедают, а жители хрущевки из спального района Киева такие: "Ага, наконец-то! Так и знали, что платить не надо. Пять лет не платили, а наша хрущевка прям не обветшала вообще. Как новая стоит! Лучше прежнего! Знали мы, что платить не надо!".

Друзья, вы еще не поняли, что эра государственного патернализма закончилась? Все, финита ля комедия. Каждый сам за себя. Пока жильцы многоквартирных домов не поймут, что теперь все зависит от них самих, у них все будет плохо. Пора объединяться, считать, контролировать расходы. Не хотите? Бог в помощь. Только я против, чтобы деньги из бюджета на вас тратились. На меня они НЕ тратятся. Всем похрен, течет крыша в моем доме или нет. Или забетонирован у меня двор или нет. Никто мне денег из бюджета на мои нужны не выделит. Почему на вас должны выделять деньги?

Добавлено через 5 минут
Останній абзац трошки суперечливий. ЖЕК працює незаконно; послуги, можна сказати, не надаються. Так для прикладу, там де жив, сходи мились в кращому випадку один раз в місяць. Скільки в таких випадках треба заплатити? ІМХО, десь так 3-4 гр. Не більше. Опалення зимою просто феєричне. Як тільки нижче -10, в хаті десь так 16 градусів. Це що таке? В домі мала дитина, приходилось користуватись електричним обігрівачем, а це +200 гр. По хорошому це треба відмінусовувати. Аналогічний цирк з гарячою водою. Після 0.00 гарячою не те що гарячою не можна назвати, навіть теплою. Десь так градусів 25-27.
Останній раз що десь тиждень гаряча вода була аж 23 градуси. Подзвонив на диспетчерську лінію. Після цього появилась. Дивлюсь в платіжку в кінці. Перерахували? Фіг там. Ідіть в ЖЕК. Завіса.

PS. живу майже як lav

Так проблема в тому, що коли якась кількість жителів не оплачує послуги, тоді надавати їх в повному обсязі ніхто не зможе. А ще треба ж вкрасти ))). Чому вакансій начальників ЖЕКів нема, хоча зарплатня маленька? Крадуть. І проконтролювати складно. Написали, що витратили на фарбування під'їздів 30 000 грн., а по факту їх прибиральниці помили. Хто ті документи бачить чи читає? Жителі? Їм плювати. Так і живемо - використовуємо інфраструктуру, яку СРСР будував з великим запасом міцності на випадок війни. Але грань підходить. Скоро почнуться аварії і вихід з ладу зношених мереж ))

Ми плануємо на осінь встановити бочку з водою кубів на 7-10 та гідрофор під'єднати...

Добавлено через 7 минут
Создали ОСМД, приняли решение сменить управленца (ЖЭК), подождали 1 месяц, подали письменный запрос о предоставлени всех документов, еще через 2 месяца (не получив документы) - в суд. Это будет уже 3 месяца после создания, поэтому по закону УЖЕ обязаны предоставить все доки + 2 месяца после обращения ОСМД тоже обязаны.

И не стоит думать, что суды не выиграть. Все можно. У нас УК с хорошей крышей тоже пальцы веером кидала, когда отбирала помещения общего ползования и оформляла через суд на себя, а теперь проигрывает суд за судом...
Вот из свеженького http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57954493
Следующим будет рассматриваться наш иск к этим ворюшкам

Да вы вообще красавцы! Скоро сможете семинары проводить и деньги зарабатывать на этом: "Как мы судились с управляющей компанией". Тема актуальная ;)
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Заметь, не пишу слезные посты по поводу того, что олигархи козлы и газ должен дешево стоить )))
флаг тебе в руки, если покажешь, где в моих постах такие слова :D


Мой прогноз гораздо более точен )))
ну ясное дело - каждый кулик - свое болото хвалит, Кульбида тоже дает точный прогнозы, просто иногда приходится "немного" подождать ;)
На прошлой неделе завез 8 кубов дров.
представь какой урон ты этим нанес природе и тем самым человечеству.

А по поводу "отнимать жилье". Давно пора. У моей мамы соседка задолжала за коммуналку около 30000 грн
просто нужно башкой думать - на койц ляд предоставлять услуги, если человек не оплачивает их - не оплатил за месяц-два - отключить значит ему газ/воду/свет/отопление, но после погашения долга, за подключения обратно к сети n-сумма денег с него. а то навязыают человеку не нужные ему услуги, а затем отбирают его имущество. Это как навязать тебе же кредит на телефонную связь, а затем взять тебя в рабство и всех твоих внуков, чтобы отрабатывали твой должок и всем насрать - пользовался ли ты теми услугами или нет

ЗЫ: и я уже молчу о качестве предоставляемых услгу
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
флаг тебе в руки, если покажешь, где в моих постах такие слова :D


ну ясное дело - каждый кулик - свое болото хвалит, Кульбида тоже дает точный прогнозы, просто иногда приходится "немного" подождать ;)
представь какой урон ты этим нанес природе и тем самым человечеству.

просто нужно башкой думать - на койц ляд предоставлять услуги, если человек не оплачивает их - не оплатил за месяц-два - отключить значит ему газ/воду/свет/отопление, но после погашения долга, за подключения обратно к сети n-сумма денег с него. а то навязыают человеку не нужные ему услуги, а затем отбирают его имущество. Это как навязать тебе же кредит на телефонную связь, а затем взять тебя в рабство и всех твоих внуков, чтобы отрабатывали твой должок и всем насрать - пользовался ли ты теми услугами или нет

Какой же я урон нанес человечеству, если древисина - возобновляемый ресурс и при правильном его использовании я нанес гораздо меньший вред природе, чем при сжигании невозобновляемых ресурсов - нефти или газа (или очень медленно возобновляемых), которые нужно использовать в нефтехимии, а не для отопления )))

Хм, а на кой ляд люди заключили договора на услуги? Или они без договоров получали газ-свет-воду, а потом их резко обязали заплатить? )))

Кстати, не знаю, как у вас, а в Одессе очень быстро отключают за неуплату электроэнергию, воду. С газом не знаю как обстоят дела.

По поводу точности моего прогноза. Буду благодарен, если ты через год напишешь, перестали ли у вас кошки в подъезде гадить. Мой прогноз - НЕ перестанут ;). Вот и посмотрим, исполнится ли он )))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Хм, а на кой ляд люди заключили договора на услуги?
так же как и люди заключают договра на тел. связь, но при этом их не загоняют в неадекватный минус, а после определенной суммы задолжности (месяц-два, ну макисмум 6мес) просто прекращают предоставлять услуги
Какой же я урон нанес человечеству, если древисина - возобновляемый ресурс
деревья - это "лёгкие" нащей планеты, подними учебник по биологии
Кстати, не знаю, как у вас
если честно - сам не знаю, т.к. лично не сталкивался

в Одессе очень быстро отключают за неуплату электроэнергию, воду
правильно и делают, если не загоняют в в десятитысячные долги перед этим
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
так же как и люди заключают договра на тел. связь, но при этом их не загоняют в неадекватный минус, а после определенной суммы задолжности (месяц-два, ну макисмум 6мес) просто прекращают предоставлять услуги
деревья - это "лёгкие" нащей планеты, подними учебник по биологии
если честно - сам не знаю, т.к. лично не сталкивался

правильно и делают, если не загоняют в в десятитысячные долги перед этим

блин, я ж писал выше. Все, ребята. Финита ля комедия. Каждый сам за себя. Читайте договора. Думайте, что подписываете. Если не можете оплачивать услуги - расторгайте договора. Никто никому ничего не должен и хомо хомини лупус эст.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Дастиш-фантастиш

представьте себе, так надо делать, если в договоре не прописан механизм автоматического расторжения в случае неуплаты.
Читайте, что подписываете. А после того как подписали - выполняйте.

Хотите быть "обычным человеком из народа", который читать не обучен и думать головой не может - платите.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
представьте себе, так надо делать, если в договоре не прописан механизм автоматического расторжения в случае неуплаты.
Читайте, что подписываете. А после того как подписали - выполняйте.
а есть альтернатива ?

Добавлено через 45 секунд
ли они без договоров получали газ-свет-воду
кстати, у меня на газ договор не заключен, а вот счета исправно присылают
 
Останнє редагування:

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
а есть альтернатива ?

Добавлено через 45 секунд
кстати, у меня на газ договор не заключен, а вот счета исправно присылают

и как ты им платишь? Куда, на какой счет? Как твой газовый поставщик понимает, что это платишь ты?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
и как ты им платишь? Куда, на какой счет? Как твой газовый поставщик понимает, что это платишь ты?
сам в шоке - есть лицевой счет. Они в платежке, даже неправильно фамилию пишут (одну гласную букву)
 

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
и как ты им платишь? Куда, на какой счет? Как твой газовый поставщик понимает, что это платишь ты?

публичный \ договор вполне имеет юридическую силу, если они предоставляют, а ты платишь значит согласен и все у вас ОК с юридической стороны, а поповоду ФИО - обратиться с паспортом надо - исправят за 1 минуту ( без учета очереди) без вопросов
 
Зверху