Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:
Реєстрація
28.03.18
Місто
Кривой Рог
Телефон
Samsung Galaxy A50
"Киев могли весь включить легко " - откуда такая самоуверенность?
Это звучит как обычная обидка, что ваш район обделили, и не "повернули" рубильник.

Конечно вам виднее, чем технарям КС. В этой теме 100 раз разжевывали причины наличия/отсутствия покрытия в определенных городах.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
На 1800 оборудование уже установлено и будет запущено в июле
Вот теперь всё ясно.
Благодарю за доходчивое разъяснение.
Это звучит как обычная обидка, что ваш район обделили
Есть такое маленько, и то, только потому, что 4G от Лайф есть, а от "супер-оператора №1" его нет. Причём Киев и обл. - это "синий" регион и БС от КС здесь немеренно.
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
LTE2600 поставили в тех местах где LTE1800 будет перегружен по предварительным расчетам.

Были бы бабки, поставили бы LTE2600 везде, но их нет.

Вот и вся правда жизни.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
С таким "тестовым" LTE я зажал телефон в 3G/2G и горя не знаю.

Я вот живя в Харькове использую свой планшет в LTE. В 3G он ещё ни разу не выпадал, разве что в некоторых зданиях и у меня дома. Ну и в метро Киевстар уже 4й год нихера не делает, там до сих пор EDGE, да ещё такой, что текстовые сообщения ни принять, ни отправить.

В среднем скорость от 20 до 60 скачет - доволен. Всё грузит заметно быстрее чем на 3G.

Добавлено через 1 минуту
В любом случае, запустят LTE 1800, прийдут другие нытики и скажут "а почему у меня в лесу и подвале нет LTE".
Так что ждите запуска на 900 или другой частоте. Тогда будет вам радость.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
богатым и здоровым быть значительно лучше чем бедным и больным.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Я уже объяснял в другой теме - нет смысла ставить БС 2600 там
Да мне пофиг на этот 4Г, если честно. Для меня отлично работающего 3Г хватает с головой.
Просто дело принципа, почему лайф (которого я ещё 1,5 года назад считал вообще детским недооператором) нам 4Г дал, а "самый, самый, самый первый, найкращий и т.п. оператор" КС этим делом нас обделил.
Я понимаю, если-бы жители Виноградаря не платили абонку, задолжали-бы чего-то оперу - тогда да, но нет )

Добавлено через 5 минут
Были бы бабки, поставили бы LTE2600 везде, но их нет.
Т.е. это нормально, что люди, которые живут в одном городе, платят одинаковую абонку, но получают услуги по разному (кому-то есть новый стандарт связи, а кому-то нет)?

Как-бы смотрелась ситуация, что одни абоненты например "Триолана" смотрят за абонку 50 грн. 80 каналов ТВ, а другие (за ту же абонку и в этом-же городе) смотрят только 40?)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Shuler, так тебе "шашечки или ехать"? "Дело принципа" - это не аргумент, это фигня полная.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Shuler, так тебе "шашечки или ехать"? "Дело принципа" - это не аргумент, это фигня полная.
Мне, если я плачу КС абонку больше, чем платил-бы лайфу, надо значит и ехать быстрее. Но пока едет быстрее лайф.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Т.е. это нормально, что люди, которые живут в одном городе, платят одинаковую абонку, но получают услуги по разному (кому-то есть новый стандарт связи, а кому-то нет)?

Как-бы смотрелась ситуация, что одни абоненты например "Триолана" смотрят за абонку 50 грн. 80 каналов ТВ, а другие (за ту же абонку и в этом-же городе) смотрят только 40?)
Вы не улавливаете смысла сказанного .

На виноградаре 1800 будет отлично давать абонентам "80 каналов ТВ", а на печерске как раз нет, потому что концентрация пользователей услуги намного выше, сеть перегружена, и они увидят максимум "40 каналов". 2600 же поставили для того, чтобы жители печерска могли получать услугу с тем же качеством, как и жители виноградаря.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
На виноградаре 1800 будет отлично давать абонентам "80 каналов ТВ", а на печерске как раз нет, потому что концентрация пользователей услуги намного выше, сеть перегружена, и они увидят максимум "40 каналов". 2600 же поставили для того, чтобы жители печерска могли получать услугу с тем же качеством, как и жители виноградаря.
Т.е. с июля мы с жителями печерска будем смотреть по 80 каналов, а сейчас они могут смотреть хотя-бы 40 в новом стандарте, а мы вообще хотя-бы их в новом стандарте смотреть не можем.
И где справедливость?)
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Т.е. с июля мы с жителями печерска будем смотреть по 80 каналов, а сейчас они могут смотреть хотя-бы 40 в новом стандарте, а мы вообще хотя-бы их в новом стандарте смотреть не можем.
И где справедливость?)
Здесь соглашусь, порядок включения LTE получился идиотский. Любой здравомыслящий человек скажет, что сначала необходимо было включить базовую 1800 сеть, а затем уплотнять ее 2600 в необходимых местах.

Но все абоненты так хотели, а операторы так спешили, что получился "LTE по Украински"
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
В Європі починали з 2600, і будували там щільно. Так що не треба про 'LTE по українськи'
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
В Європі починали з 2600, і будували там щільно. Так що не треба про 'LTE по українськи'
И ты не улавливаешь смысла сказанного.
"LTE по Украински" не потому что 2600 мало, а потому что начали с конца.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
В Європі починали з 2600, і будували там щільно
Это да (где-то попадалось об этом).
Но где мы, а где Европа... если в столице "оператор №1" устанавливает дешёвые БС от Хуавэй, а "оператор №3" дорогие БС от Эриксон.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне, если я плачу КС абонку больше, чем платил-бы лайфу, надо значит и ехать быстрее. Но пока едет быстрее лайф.

Ты переводишь тему в бесполезный треп. Если убрать "меряние пиписками", у кого длиннее есть покрытие, а у кого короче нет покрытия, надо рассуждать таким образом. Ты (образно говорим не про тебя лично, а про статистически усредненного жителя Веника) - утром едешь на работу (по делам, и т.д.) в ту часть города, где есть 4G, и получаешь свою услугу. Вечером возвращаешься домой (на спальный район) и получаешь по Вайфай инет дома - сколько влезет, ведь и 3ж, и звонки КС тебе не перестает предоставлять.
Надеюсь же, что "ты" не "свинорыл" из соседних тем про безлим, который не учил в школе физику, и думает, что он "умнее всех", и сможет целиком и полностью заменить радиосвязью (пусть и 4ж), провода?? :rolleyes:
Такова логика использования диапазона 2600, иначе становится экономически невыгодно. Будет строиться 1800 - будут покрывать и спальные районы.

Как по мне - лучше пока что получить качественную услугу там, где она реально нужна, чем получить недо-покрытие и недо-скорость от другого оператора, но везде.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Хто ще зміст не вловлює. Мій основний месидж був в тому що Європа також з 2600 починала
Да, я в курсе. Не было у них на тот момент другой возможности. А у наших операторов сейчас есть.

Вариант Базовая 1800 + Расширенная 2600 намного более эффективен экономически.

Проблема лишь в неверном порядке запуска. Ну нет у нас руководителей "с яйцами", которые могли бы отложить запуск LTE до июля, но зато сразу выкатить коммерческую услугу, а не этот цирк
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Лесной- он большой, на Черниговской и БСП 4ж от КС есть и довольно шустрый

Черниговская и БСП это уже не Лесной. В общем, отсутствие LTE это не трагедия. И вообще, сигнал 4G на телефоне это не право, а привилегия :D
 
Зверху