Технологія HD Voice (AMR-WB)

Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
В 2ж может не быть HD изза того что стоит старое оборудования. У меня в селе в прошлом году поставили бску DBS3900 с поддержкой 3G. Правда 3G не включили, ибо не хотят на 2100 и ждут 900 МГц. Но вот обнуву в виде HD Voice сделали). Проверяйте по реестру, каккя у вас бска стоит.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
В 2ж может не быть HD изза того что стоит старое оборудования. У меня в селе в прошлом году поставили бску DBS3900 с поддержкой 3G. Правда 3G не включили, ибо не хотят на 2100 и ждут 900 МГц. Но вот обнуву в виде HD Voice сделали). Проверяйте по реестру, каккя у вас бска стоит.
БСка на якій стартонули лте, тому думаю не стара)))
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Проверяйте по реестру, каккя у вас бска стоит.
Ну вряд ли совсем старая, т.к. 3Ж светит, 2 года назад массово своп делали. А вот, по загруженности, это да. Киевстар у нас самый массовый оператор.
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
ніби в 2Ж повинен AMR-WB працювати максимум на 12,65 кбіт/с? Вищі швидкості виключно у 3Ж?
так і є. Ще від налаштувань збоку оператора залежить які саме рейти використовуються.

Добавлено через 2 минуты
Проверяйте по реестру, каккя у вас бска стоит.
в реєстрі на 50% недостовірні дані щодо типу обладнання.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Кочевник, у нас как бы тоже сеть не сильно разгруженная, бс киева только 1 и только 900 МГц (1800 отсутствуеь) село около 1500 человек. Скорость днем при сигнале -72 дб видно со скрина. Вечером вообще бывает 50 кбит/сек.
Есть ещё мтс но количество его абонентов даже не знаю, наверное я и ещё пару десятков.
На мтс кстати скорость 0.2 мбит постоянно.
Но если звоню на телефон с hd voice то в 95% гдето идет amr-wb. бывает иногда что не включается но в основном он.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-04-23-12-36-29-489_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2018-04-23-12-36-29-489_org.zwanoo.android.speedtest.png
    343.2 КБ · Перегляди: 38
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
справа у завантаженості інтерфейсу. Не можна впихнути невпихуєме у перевантажений радіоінтерфейс.
Ще ядро може підкладати свиню, обмежуючи, наприклад, по кількості ліцензій на одночасне використання wb-amr на MGW, апаратні обмеження, тощо.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Хочу заметить что у того же Киевстара в Харькове качество голоса что в 3G, что в 2G просто супер. Хотя заметил что в последнее время иногда перебрасывает в 2G, а потом, в какой-то момент разговора (иногда, но уже после переброса в 2G и разговора около 10-15 секунд или чуть больше), качество голоса резко падает.

Так что думаю что все эти переходы условные.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Hd voice 2g в сети киевстар на redmi 4 prada. Инструкцию по активации уже написал на 4pda
Включил по вашему методу на Redmi Note 3 Prime.

При переключении интернета между симками настройки не слетают.

На KS работает, у LC в Киеве пока не удалось поймать.
Благодарю за мануал!

PS: китаезы нехорошие люди.
PPS: Network Signal Guru некорректно отображает звонящую симку (PLMN).
 

Вкладення

  • Screenshot_Network_Signal_Guru_20180423-161651.png
    Screenshot_Network_Signal_Guru_20180423-161651.png
    201.7 КБ · Перегляди: 36
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Включил по вашему методу на Redmi Note 3 Prime.

При переключении интернета между симками настройки не слетают.

На KS работает, у LC в Киеве пока не удалось поймать.
Благодарю за мануал!

PS: китаезы нехорошие люди.
PPS: Network Signal Guru некорректно отображает звонящую симку (PLMN).
В мене аналогічно.Мабуть в лайфа це не підтримується зі старту.Цікаві коменти інших. Хочу ще раз нагадати, що ці налаштування дійсні на всі смарти куалкома, принаймні 2 мотороли так вже налаштував і в Київстар amr-wb запрацював в 2ж.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256

Вкладення

  • Screen Shot 2018-04-23 at 18.44.53.png
    Screen Shot 2018-04-23 at 18.44.53.png
    160.7 КБ · Перегляди: 66
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Але в 3ж в лайфа є ця опція, я тут кілька сторінок назад кидав скрін, що це підтримується...Інша справа в 2ж...

Мне ни разу за 10 попыток в двух локациях в Киеве не удалось поймать.
Оба аппарата в 3G.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Мне ни разу за 10 попыток в двух локациях в Киеве не удалось поймать.
Оба аппарата в 3G.
Лайф офіційно не підтвердив наявності hd voice в своїй мережі, значить не повсюди і в тестовому режимі...Я так думаю.У мене було так

 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Инструкцию по активации уже написал на 4pda
Добавь в свой мануал немного текста. Например в моем redmi 3s диаг.порт открывается *#*#13491#*#*. И даже при открытом порту не появлялось устройство "Qualcomm HS-USB Diagnostics 9091", помогли только дрова(приаттачил) для mi2, причем скормил их трем устройствам, неправильно определившимся системой, потом снес эти устройства(система говорила, что дрова стали не корректно и устройство не будет работать правильно) и после обновления устройств нашелся "Qualcomm HS-USB Diagnostics 9091".
На моей винде 10 х64 проблематично устанавливалась программа QXDM(требовала IE более поздней версии). Скачал отсюда(возможно надо будет установить браузером по умолчанию IE).
Запуск QPST Configuration ни к чему не привел, в QXDM все пункты были не активны, поэтому после запуска QPST Configuration, не закрывая окна, запустил EFS Explorer, прога к телефону присосалась, и только после этого не закрывая EFS Explorer получилось с помощью QXDM добраться до нужного пункта правки.
В итоге да, голос собеседника стал глубже, естественнее, но пропала возможность регулировать громкость динамика. Вернее шкала громкости ездит туда-сюда, но ни на что не влияет.:)
И да, наверно тему почистили от мусора, теперь мануал по включению HD Voice находится здесь.
 

Вкладення

  • xiaomi_mi2_diag_driver.zip
    131.6 КБ · Перегляди: 3
Реєстрація
09.04.18
Місто
Кременчуг
но пропала возможность регулировать громкость динамика
В системе ничего не менял, например в audio_platform_info.xml ?
Включи и выключи громкую связь при разговоре и попробуй опять покрутить громкость.
Кстати у друга такой же телефон и у него итак работает hd voice, он ничего не менял в нём
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Включи и выключи громкую связь при разговоре и попробуй опять покрутить громкость.
Спасибо, помогло.:) Мож и у меня был включен, но кто ж это проверял.:)
Хотя, звук в динамике однозначно изменился в лучшую сторону после манипуляций.
 
Реєстрація
09.04.18
Місто
Кременчуг
EvgenyTar,
А проверь в файле audio_platform_info.xml случайно строки нет такой
<device name="SND_DEVICE_IN_VOICE_DMIC" acdb_id="100"/> ?
Если есть то из за неё проблема, её быть там не должно, удалишь и звук измениться но к hd voice она не имеет отношения
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
denon, посмотрел. Нет такой строчки. Да и фиг с ним. Меня вполне устраивает полная громкость. Я то ли глуховат, то ли с разборчивостью речи проблемы, мне комфортно, когда звук громкий, не надо прислушиваться к речи собеседника.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
denon, посмотрел. Нет такой строчки. Да и фиг с ним. Меня вполне устраивает полная громкость. Я то ли глуховат, то ли с разборчивостью речи проблемы, мне комфортно, когда звук громкий, не надо прислушиваться к речи собеседника.

У вас либо проблемы со слухом, либо с телефоном, без обид.
Обычно в тихой обстановке люди без проблем понимают собеседника даже на минимуме громкости.
Рекоменду сходить к ухологу на всякий случай. Если тянут могут возникнуть осложнения.
 
Зверху