Будущее 3mob

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Должен разочаровать уважаемых, верящим ответам на USSD-запрос. Там да, 2 года. Но верить надо https://red-forum.com/showpost.php?p=1350860&postcount=795. К сожалению:(
В системі самообслуговування термін дії теж показує 2 роки.

Добавлено через 6 минут
В мене термін дії був до 11 січня, як виявилось пізніше, - 2019 року. Я тоді, перед поповненням рахунку, на рік не подивився, і подумав, що термін дії 1 рік, і він мав сплинути 11 січня 2018 року. 9 січня 2018 року я поповнив рахунок, і чекав, що в юссд-запиті покаже новий термін дії, а саме - 9.01.2019. Яким же було моє здивування, коли показало 9.01.2020!!! В системі самообслуговування - теж саме.
 
Останнє редагування:

danilovna

Заблокирован
Реєстрація
07.01.18
Місто
Киев
Телефон
nubia m2
Да, все правильно, в системе самообслуживания тоже 2 года. Но верить надо правилам, указанным в ссылке. Для прояснения позвоните живому оператору.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Да, все правильно, в системе самообслуживания тоже 2 года. Но верить надо правилам, указанным в ссылке. Для прояснения позвоните живому оператору.
Я поверил и проверил на своём номере. 07.04.2017 пополнял счёт. Дата деактивации 07.04.2018 было в my.3mob.ua. Сейчас Дата : 07.04.2019.
Сегодня был исходящий. С каким вопросом к живому оператору обратится? Почему я не слышу, что мой номер заблокирован?
 

Zird

Заблокирован
Реєстрація
31.12.17
Місто
Киев
Должен разочаровать уважаемых, верящим ответам на USSD-запрос. Там да, 2 года. Но верить надо https://red-forum.com/showpost.php?p=1350860&postcount=795. К сожалению:(
Ну и что, что в договоре так прописано? :)
Теперь в тримоб могут менять срок действия номера по своему усмотрению, не изменяя условий самого договора. Но меньше чем 365 дней сокращать не будут, по договору меньше нельзя :apl:
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Готовят к продаже, ближайшие два года чтобы ни на одного абонента меньше не стало
 
  • Like
Реакції: burn
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ну вот у меня есть пристарелая соседка, естественно, у нее запущенная форма коммунизма головного мозга.
Соответственно, она считает, что нужно сохранить эфирное аналоговое ТВ. Оно и понятно: бесплатно, есть Интер и все остальное говно, качество картинки отличное (Славутич-281, линзы минус 8,5).
И что? Давайте ей оставим аналоговое ТВ. Ее ведь все устраивает..
Старой соседке телевизор нужно оставить!
Понимаете, есть вещи, которые справляются со своими обязанностями и новые на них навешивать не нужно. Компьютерный порт PS/2 отлично работает с мышками и клавами. Значит его нужно оставить. Это не USB с его скоростью обмена данными, т.е. не нужно от PS/2 требовать 1 Гбит/сек.
Так же и Тримоб - он хорош чисто в своей нише,
он со своим 7-мегабитным 3G прекрасно справляется.
Давайте его оставим и не будем трогать вообще.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Поймите правильно , это все - бизнес и деньги. Никто ничего никому оставлять не будет , если это не приносит прибыль. Старой соседке тоже никто ничего не оставит, если эти частоты можно рефармить и продать под более интересные вещи. Пример Одесса и область - на днях запустили цифровой мультиплекс , и в августе аналог у нас вырубят , а соседке дадут тюнер по дисконту. Так и тримоб - или поднимут абонку как слоны чтобы содержать сеть , или будут ужимать покрытие, демонтируя БСки , тем самым оптимизируя расходы за аренду , электроэнергию и т.д.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
а соседке дадут тюнер по дисконту.
или на шару к выборам, или по коммерческой стоимости (~300 грн.). Или вариант, могут сделать вид, что коммерческая стоимость 600 грн., а 50% - компенсация из бюджета, куда ж без откатов. В честную скидку я как-то не верю.
 
  • Like
Реакції: goga

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
или на шару к выборам, или по коммерческой стоимости (~300 грн.). Или вариант, могут сделать вид, что коммерческая стоимость 600 грн., а 50% - компенсация из бюджета, куда ж без откатов. В честную скидку я как-то не верю.

Дадут разве что пакет гречки и парочку консерв в пакете к выборам - работает действенно среди электората на постсоветском пространстве, особенно пожилого, уже несколько десятилетий и дешевле, чем остальные виды подачек:D.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Оно бы не работало, если бы эти люди не считали деньги на еду, как в странах первого мира.
Но, как это всё относится к Будущему ТриМОБ!?
 
  • Like
Реакції: Zird

Zird

Заблокирован
Реєстрація
31.12.17
Місто
Киев
Дадут разве что пакет гречки и парочку консерв в пакете к выборам - работает действенно среди электората на постсоветском пространстве, особенно пожилого, уже несколько десятилетий и дешевле, чем остальные виды подачек.
:eek: А что, тримобщики таким занимаются? Не знал...
Значит какой-то кандидат "сотрудничает" с УТК, только как они гречку раздавать будут - неясно.

Готовят к продаже, ближайшие два года чтобы ни на одного абонента меньше не стало
Хоть так, лучше, чем совсем накроется.

Так и тримоб - или поднимут абонку как слоны чтобы содержать сеть , или будут ужимать покрытие, демонтируя БСки , тем самым оптимизируя расходы за аренду , электроэнергию и т.д.
Не, поднять абонку это врядли. Кому надо устаревший 3G по той же цене (или рядом), за которой слоны предоставляют 4G и 3G и с более совершенным покрытием? а ужимать могут!
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Слоники они абонку поднимают что бы отбить затраты на лицензии 4G, у 3Моба этой статьи расходов нет..тут всего лишь надо пинками выгнать из кабинетов раз в неделю дармоедов из руководства 3Моб и отправить их на улице раздавать бесплатно стартовые пакеты..ну или там по 10-20 грн штука .. вот и все.. вопрос с убыточностью сети решиться в позитивную сторону)), но даже на этот минимум сидящие на ставке совко-менеджеры 3Моба видимо не способны..
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Re: 3Mob як основний оператор

Если режут скорость, то с отсутствием развития собственной сети ТриМобу конец. Даже демпинговые тарифы не спасут, только перепродажа, например Интертелекому, - вернее только им, чтобы побыстрее свою GSM-сеть развернуть перед внедрением LTE; ибо и Интеру кончина на горизонте маячит. Потому как уже больше некому им свою устаревшую сеть предлагать, только сворачиваться, что вероятней и произойдет при таком менеджменте, как в Укртелекоме, где работать в условиях нашего рынка не умеют да и особо не хотят.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
нет смысла ибо СДМА это уже фссе..если перейдут на LTE

можно подробнее про "сдма все", пожалуйста? не первый раз вижу подобное заявление. почему?

мне однажды наоборот топили за сдма потому что у них радиоволна длиннее и одна вышка например в селе добивает дальше

upd кажется нашел: https://red-forum.com/showthread.php?t=30303
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
можно подробнее про "сдма все", пожалуйста? не первый раз вижу подобное заявление. почему?
...
А почему нет? Проблема с абонским оборудованием - раз, сам стандарт прекратил развиваться - два. RevB это все потолок с его 15Мб. Этого хватит? Qualcomm прекратил развивать эту технологию.. продают только то что есть уже..никаких чипов с поддержкой гипотетических RevС/D и т.д мы уже не увидим никогда..
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Сравнил тариф Річний за 250 гр по факту 20,8 грн/ мес выходит с его (2. 500 Г/місяць, 50 хвилин) и ватофон самый дешевый Vodafone RED EXTRA XS с его 50 грн/4 недели (2 ГБ и 60 мин по Украине), если учесть что в роуминге 3Моб это те же БС и покрытие Ватофона то.. то как то печально все выходит и не в пользу Ватофона.
Тем более 4 недели это не месяц. На 10 мин больше но 4 недели и интернета меньше. А цена почти в ДВА раза больше. Да у 3Моб нет 4G но его и так много где пока нет.. да и не критично это в большинстве... а проблем как у ИТ с оборудованием у 3Моб по совместимости нету. Думается что еще одно повышение слоников и многие кто в курсе побегут с них...
PS Все же какими надо быть безграмотными бездарями как менеджеры 3Моб, что бы упускать такой шанс.. тарифы почти в два раза дешевле, посекундная тарификация...
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Аксель, от перехода на 3моб сдерживает внутрисеть и номер.

Я решил обе проблемы просто - вставил в двухсимник свой основной Лайф, который только на прием а звоню и в инет с 3моб, а вот семью с айфонами так не получилось перевести, звонят мне на лайф.
 
Зверху