Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Помогите с выбором между Sony l1 и Samsung j5 2016. Варианты xiaomi,meizu и т.д. не интересны. Что скажите на счёт процессоров, в одном mtk в другом qualcoom, какой лучше?
Samsung:
+ дисплей amoled, камера, аккумулятор
- Нет 4g
Sony:
+ 4g
- Аккумулятор, камера
 
Реєстрація
13.10.14
Місто
Дніпро
21sheva, О MTK лучше забыть сразу. Будут возникать проблемы с софтом, навигацией, зарядом аккумулятора. Гарантирую.
Туда же отсутствие LTE стоимостью четыре штуки.
 
Реєстрація
07.05.18
Місто
Украина
Здравствуйте, хочу купить смартфон. Нужен для того, чтоб смотреть там ролики на ютубе, постоянно слушать музыку и читать по интернету книги. Камера нужна обычная и фронтальная, но ее качество особо не важно. В игры не играю! Есть дуратская привычка, в интернете обычно имею под 30 открытых вкладок, которые за пол года перечитываю. Сейчас у меня телефон старый и постоянно тормозит, видео вообще смотреть невозможно - глючит. Планирую купить телефон, до 3000 грн (6000 руб) можно немного дороже.
Скажите пожалуйста, для моих целей что важнее в телефоне, количество ядер или количество оперативной памяти? Посоветуйте какой для моих целей больше походит телефон?
 
Реєстрація
07.05.18
Місто
Украина
А сколько это в рупиях?
Полтора африканских раба

Добавлено через 10 минут
Kingkong, бери Xiaomi redmi 5a. В этой ценовой категории лучший вариант

Спасибо! 2 гига оперативки и 4 ядра.

Как смотрите на такие варианты Lenovo K6 (K33a48) Silver, по цене в магазине такой же почти, там не 4 ядра, а 8. + Леново вроде качественный бренд.
Или Nous NS 5006 - 3 гб оперативки аж, и 4 ядра. Стоит подозрительно мало 2500 грн. (5000 руб.) Я просто не понимаю, что лучше, больше ядер или оперативки.
Из этих всех как думаете, все же Xiaomi redmi 5a или...?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Хочу ребенку ч-то в районе 4000+\- присматриваюсь к Сяоми редми 5 и к Мейзу М6, реальные владельцы какой все же лучше?* Или поискать Самсунг Дж серии или И-бренд китайский?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Kingkong, зачем вы цены в рублях пишете? С каких пор они интересны жителям Украины? Я понимаю, если б в скобочках в долларах писали - многие украинцы привыкли мысленно дорогие товары в долларах считать... Но рубли..?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Хочу ребенку ч-то в районе 4000+\- присматриваюсь к Сяоми редми 5 и к Мейзу М6, реальные владельцы какой все же лучше?* Или поискать Самсунг Дж серии или И-бренд китайский?
Xiaomi будет лучше экраном, батареей, процессором, прошивками. Камеры +/- равны. Цена, возможно, чуть выше у Xiaomi будет, но есть за то доплатить.
Можно и Samsung, только это на 50% дороже, слабый процессор, слабее батарея, чуть лучше камера. Но типа надёжность и гарантия, хотя и Xiaomi/Meizu можно взять с той же гарантией.
Китайские телефоны не рекомендую. За 1000-1500 грн ребёнку поиграться взять можно, но не более. За 2000-2500 уже можно найти Redmi 4A или 5А, который в 100 раз лучше любого нонейм-китайца.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Если камера в Сяоми-4Х (у жены такой) считается хорошей - то я похоже мало что смыслю в камерах :)
Мылящее говно на уровне старых нокий с интерполяцией мегапикселей.
 
Реєстрація
07.05.18
Місто
Украина
Kingkong, зачем вы цены в рублях пишете? С каких пор они интересны жителям Украины? Я понимаю, если б в скобочках в долларах писали - многие украинцы привыкли мысленно дорогие товары в долларах считать... Но рубли..?

Может тут аудитория из России тусуется, чтоб им было удобней
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Alex, я где-то писал что камера в Сяоми хорошая?
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Ну и чем плоха камера 4Х ?

 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ну и чем плоха камера 4Х
Я так думаю, что она плоха в сравнении с чем-то. Алекс приверженец мото(чистокровных), наверно их камеры в сравнении с сяо получше будут. Я не знаю, мне как-то и мой 3s достаточен, я даже не знаю, лучше ли в нем камера, нежели в 4х.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
PRADA, С чего ты считаешь что сяоми будет лучше экраном? Там же всё-таки Амолед. Ребенку который не особо понимает в характеристиках пикселях и прочем. Могут очень понравится насыщенные цвета.
 
Зверху