Наручные часы

  • Автор теми cpes
  • Дата створення
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Как Вам такие часы ?

Для сравнения, самые дорогие из тройки своих часов я купил в Чехии еще в 2007 году. Т.е. 10 лет назад.

Сори, что-то обсчитался. не 2007, а в 2010 году. Но суть не меняет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Как Вам такие часы ?

"Элемент стиля" начинается с костюма и галстука
Это обязательно, если ты живешь в 20 веке или в деревне. Думаю, что погуглить, что на свете сейчас творится в этой сфере - сам справишься
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Как Вам такие часы ?

Скажем так - не настолько большое, как хотелось бы, но достаточное для того, чтобы позволить себе подобные покупки.
Ну и слава богу. В конце концов, заработанные деньги для того только и нужны, чтобы купить то, что создает тебе комфорт. Это так. Хоть я и не понимаю пользы от "стильных" вещей. В свою очередь, Вы не стали бы покупать гибсон j-200 за 4к зеленых для "домашнего пользования". У каждого свои недостатки.

Почему людей не смущает цена того же Айфона в 700-800 у.е.
Смущает, смущает. Половина вагона в метро с 5-6-7 иФонами. А денег на позвонить у них нет ))

А звонки входящие/исходящие у меня не только в рабочие, но и в выходные дни редко прекращаются.
Соболезную.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Захотелось себе часы поменять - сейчас у меня довольно неплохие Касио (см. фото), но им уже 7 лет, немножко поднадоели
Выбор пал на Сейко - сначала загорелся механикой с автоподзаводом, но остановило то, что их надо чуть ли не ежедневно сверять/подводить, ибо точность хода зависит от степени завода, положения часов, температуры окружающей среды, менструального цикла северных оленей... Не, есть конечно и суперточная механика, серия Спрингдрайв - точность хода как у кварца, плюс-минус 15 сек/мес, но цена...

Потом хотел Кинетики, но как по мне, они неоправданно дороже кварца, причём порой чуть ли не вдвое... Не стоят они того, ИМХО.

В итоге остановился на таком вот кварце - SEIKO SGG729P1 - титановые корпус и браслет (литой, не штамповка), сапфировое стекло. Чел с одного из форумов может привезти их за 4100.

Что скажете?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Seico хороший, стоящий своих денег, бренд. Дальше - твои личные особенности: цена, дизайн.
Мне кажется, что неумные часы щас брать это как-то странно, но если хочется именно такого, то хороший выбор. Да и ценовой сегмент такой, что "чел с форума" скорее всего подделку не подсунет
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Титан - однозначно вещь, как благодаря своей гипоаллергенности, так и в плане меньшего веса по сравнению со сталью (ремешки не перевариваю хронически). Ношу Orient Titanium Quartz Chronograph CTDAA001B, не снимая вообще более 10 лет, точность минус 15 секунд за месяц. Брал осознанно именно титан без сапфирового стекла ввиду его повышенной хрупкости и характера своей работы; была бы сходная модель с минеральным стеклом и сапфировым напылением, да без этих трех лишних циферблатов - был бы счастлив гораздо больше )). Неспешно подыскиваю им замену "на выход", а эти останутся под командировки и ковыряние в железяках/бетоне.
 
  • Like
Реакції: GAS

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В итоге остановился на таком вот кварце - SEIKO SGG729P1 - титановые корпус и браслет (литой, не штамповка), сапфировое стекло. Чел с одного из форумов может привезти их за 4100.

Что скажете?
не ношу вообще, поэтому не разбираюсь :(, но мне "кажется", что нужно искать на них дешевле цену. Кстати чем отличаются они от SGG729 ?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Мне кажется, что неумные часы щас брать это как-то странно, но если хочется именно такого, то хороший выбор.
Мне наоборот - часы должны показывать время, ну ещё дату, а остальное - ненужные навороты. Как раз что-то такое и хотелось

Seico хороший, стоящий своих денег, бренд.
Тоже так считаю

"чел с форума" скорее всего подделку не подсунет
Чел проверенный, много форумчан у него часы заказывали (Таврофорум)

Orient Titanium Quartz Chronograph CTDAA001B
Вот как раз мне и не нравится наличие дополнительных циферблатов)

не ношу вообще, поэтому не разбираюсь :(, но мне "кажется", что нужно искать на них дешевле цену. Кстати чем отличаются они от SGG729 ?

Чем отличаются - возможно, страной-производителем, цветом циферблата может... Цена немного дешевле есть - находил за 125$, но есть риск нарваться на подделку/брак, плюс не факт, что с пересылкой из США или Австралии выйдет дешевле... В наличии в Украине не видел. А тут человек сам даёт гарантию, сам заказывает, отправляет по Украине, с небольшим для себя наваром... Ну примерно как ты с телефонами с Али ;)

И если вдруг что не так - деньги возвращает. В субботу будет 6 лет, как человек часами на форуме торгует
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Прапорщик, по дизайну циферблата отличный выбор.
Даже, как по мне, можно бы и без даты. С ней постоянный гемор из-за разницы кол-ва дней в каждом месяце.
У самого такой же критерий.
Двое из моих 3х часов именно такие.
Особенно шикарно имхо, смотрится, когда, при этом, все(или некот) элементы выполнены из красивых(дорогие или под них) материалов.
И/или незначительные такие добавления.
Как, напр, в моём Романсоне(вместо цифры 12 какие-то два блестящих камушка, забыл из чего, на кольцах часто вроде они).
Или в Рауччи, где полоски вместо цифр выполнены в виде 3-хгранных узких лучей-стрелок и переливаются, как драгоценные камни.)

На вс случай. Чтоб никто ничего не подумал. ;)
Все часы куплены давно, с большим интервалом и случайно(т.к зацепило).
Именно под весь гардероб.
След часы, если когда-то куплю, то только умные. Спец под вело. С пульсометром, но без нагрудной ленты.
На вел(в т.ч) сейчас беру дежурные Омакс.
 
  • Like
Реакції: GAS

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Не, есть конечно и суперточная механика, серия Спрингдрайв - точность хода как у кварца
Почитал про этот спрингдрайв. По-сути, это и есть кварц, но вместо батарейки там генератор который работает от пружины завода.. Вроде как и механические, но уже не совсем.. :)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
В итоге остановился на таком вот кварце - SEIKO SGG729P1 - титановые корпус и браслет (литой, не штамповка), сапфировое стекло. Чел с одного из форумов может привезти их за 4100.
Что скажете?
Цена немного дешевле есть - находил за 125$, но есть риск нарваться на подделку/брак, плюс не факт, что с пересылкой из США или Австралии выйдет дешевле... В наличии в Украине не видел. А тут человек сам даёт гарантию, сам заказывает, отправляет по Украине, с небольшим для себя наваром...
В любом случай при подгонке браслета одно звено изувечил бы, чтоб убедиться, что там вместо титана не подсунули, как обычно делают, хромированный ЦАМ.
:feel:
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
В любом случай при подгонке браслета одно звено изувечил бы, чтоб убедиться, что там вместо титана не подсунули, как обычно делают, хромированный ЦАМ.
:feel:

Так и сделаю :D
 
  • Like
Реакції: drmz

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Лучше старых casio может быть только новые casio. (имхо)
Купил в 2015 их кварцевые за 800-900 грн в «Секунде», через год начали останавливаться или отставать. Несколько раз в ремонт в их же фирменный сервис носил, батарейку меняли, чистили, всё проверяли, а причина неизвестна. Могут полгода нормально работать, а потом снова начинается. Вот такие.

А у отца примерно такие же старые Casio уже 13 лет нормально, только батарейки и ремешки меняет и облезли.

В итоге вместо очередного ремонта за примерно те же деньги взял кварцевые noname в «Красном маркете» за 130 грн, посмотрю, сколько проработают. Первые взятые начали почти сразу отставать, заменили бесплатно на другие за ту же цену.

Странно, что в магазине не продаются дешёвые электронные за 1-2$, как в конце 1990-х.
 
  • Like
Реакції: drmz

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Чем отличаются - возможно, страной-производителем, цветом циферблата может... Цена немного дешевле есть - находил за 125$, но есть риск нарваться на подделку/брак, плюс не факт, что с пересылкой из США или Австралии выйдет дешевле... В наличии в Украине не видел. А тут человек сам даёт гарантию, сам заказывает, отправляет по Украине, с небольшим для себя наваром... Ну примерно как ты с телефонами с Али ;)
И если вдруг что не так - деньги возвращает. В субботу будет 6 лет, как человек часами на форуме торгует
одно дело, если для тебя пятая часть покупки это "немножко" и ты готов ее переплачивать, чтобы исключить "мгновенный" брак\потерю в дороге. Другое дело, если есть понимание, что по сути ждать то в любом случае, так что зная где лежит за 125 можно и положиться на PayPal ;)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А кварцевые часы могут быть неточными? :)
Извините, в последний раз у меня была "Электроника-5" лет в 10.
 
Зверху