Странная онлайн оплата на OZON.ru.

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Понравилась мне книга на ozon.ru, и я решил её сразу же купить, тем более, что оплатить можно банковской картой, что мне очень удобно ,но к счастью я сначала открыл справку.
И я увидел пункт:
Во избежание случаев мошенничества, все заказы, оформленные на нашем сайте и предоплаченные банковской картой, проверяются в OZON.ru (см. пункт 5.5.5. Условий продажи товаров в OZON.ru). Клиент-держатель карты, оформивший и оплативший заказ, обязан по запросу, поступившему от сотрудника OZON.ru, предоставить копию двух страниц своего паспорта - разворота с фотографией, а также копию банковской карты с обеих сторон (номер карты нужно закрыть, кроме последних четырех цифр). Если документы не предоставляются (по факсу или по электронной почте в виде сканированных копий) в течение 14 дней с момента оформления заказа, либо у сотрудника осуществляющего проверку документов появились сомнения в их подлинности, OZON.ru аннулирует заказ. Стоимость заказа возвращается на карту владельца.
Я хотел просто купить книгу, а эти идиоты предлагают мне кроме книги ещё и кучу проблем!
Мне нужно где-то сканить свой паспорт, отсылать его каким-то странным людям...бред.
И я не буду там ничего покупать.
Даже Paypal у меня не просил каких-то документов, а тут такая наглость.
Я часто вижу мнения в интернете, что у россиян(да и у некоторых людей во всем СНГ) есть свой путь, своё видение мира, что люди не не хотят, не умеют платить онлайн.
И они даже не подумают, что ни один нормальный человек не будет пользоватся таким извращенческим способом (хотя некотогрые россияни уже привыкли, что без паспорта даже на улицу выйти нельзя - или заберут на пару суток).
Потом создают обсуждения "Специфики советского ранка онлайн платажей", и задаются сверзсерьёзным вопросом, "Почему в Европе развит интерент, а у нас нет".
Это всё бред, ничего не сделано для человка.


Что вы думаете об этом, вы будете так покупать в интернете?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Российский путь в интернет или онлайн платежи через жопу.

Пукинская нефтегазо-империя, тотальный контроль. Ждите вскоре подобную систему и в Украине. Велкам!!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Российский путь в интернет или онлайн платежи через жопу.

MorRex, а какую книгу хотел купить, если не секрет?
в Украине ее нет?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Что вы думаете об этом, вы будете так покупать в интернете?
Пару дней назад около 10ти вечера иду по центральному ж.д. вокзалу быстрым шагом, и тут наперерез миллиционер - "Ваши документы!". Сразу как-то неприятно стало, но тут же взял себя в руки и сказал - пройдемте вон туда, где свет поярче... и достал ему права. Он быстро посмотрел, отдал и сказал "Всего доброго". Странный факт, возможно что-то меняется?

А по поводу Озона - если книжка сильно была нужна и было у меня время поиграться, то отправил бы им какую-нибудь информацию со своими данными, но подделал номер паспорта, день рождения, подставил другую фотографию (или свою, но лет 10-15 назад) и т.д.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Пару дней назад около 10ти вечера иду по центральному ж.д. вокзалу быстрым шагом, и тут наперерез миллиционер - "Ваши документы!".

Видимо, кого-то искали. У меня тоже как-то пару месяцев назад на улице вечером спрашивали, удовлетворились просроченным пропуском.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
  • Like
Реакції: vpro

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Задержанием до установления личности.
Это если ты своим видом вызываешь подозрение! Если человек опрятно одет, не имеет явных признаков опьянения (любого), то цепляться к такому не будут, потому что потом чревато проблемами с прокуратурой!

Добавлено через 41 секунду
Хотя, могут придумать, что похож на человека из ориентировки, который 5 минут назад в 20 километрах от этого места совершил грабеж;)
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Российский путь в интернет или онлайн платежи через жопу.

а какую книгу хотел купить, если не секрет?
в Украине ее нет?
тут смысл не в покупке конкретной книге, а в том, что сначала делают невозможные условия для пользования картами(в основном в России), а потом говорят, что надо создавать какой-то дерьмовый локальный сервис "потому что у нас народ не любит(и оччень боится!) платить картами".

Добавлено через 1 минуту
Это если ты своим видом вызываешь подозрение! Если человек опрятно одет, не имеет явных признаков опьянения (любого), то цепляться к такому не будут
в большинстве случаев так и есть.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пару дней назад около 10ти вечера иду по центральному ж.д. вокзалу быстрым шагом, и тут наперерез миллиционер - "Ваши документы!"

Тоже частенько бываю поздно на вокзале, встречаю поезда, когда не забываю - беру с собой паспорт на всякий, теперь наверное забывать не буду...
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Российский путь в интернет или онлайн платежи через жопу.

тут смысл не в покупке конкретной книге, а в том, что сначала делают невозможные условия для пользования картами(в основном в России), а потом говорят, что надо создавать какой-то дерьмовый локальный сервис "потому что у нас народ не любит(и оччень боится!) платить картами".

Добавлено через 1 минуту

в большинстве случаев так и есть.

Я больше года назад покупал там книги. Оплачивал через webmoney, так как тогда еще не было возможности оплачивать картой. Но сейчас доставка книг из России зачастую стоит больше самой книги... :( Так что больше я там не покупаю...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Я часто вижу мнения в интернете, что у россиян(да и у некоторых людей во всем СНГ) есть свой путь, своё видение мира, что люди не не хотят, не умеют платить онлайн.
И они даже не подумают, что ни один нормальный человек не будет пользоватся таким извращенческим способом (хотя некотогрые россияни уже привыкли, что без паспорта даже на улицу выйти нельзя - или заберут на пару суток).
Потом создают обсуждения "Специфики советского ранка онлайн платажей", и задаются сверзсерьёзным вопросом, "Почему в Европе развит интерент, а у нас нет".

Онлайн-революция

Россияне гораздо чаще европейцев используют интернет для поиска товаров и их покупки. Рекламодатели приятно удивлены — они не ожидали такого развития интернет-коммерции.

По сообщению «Ведомостей», Россия, занимающая 2-е место в Европе по числу интернет-пользователей (42,4 млн против 42,8 млн в Германии), впервые была включена в список участников опроса Mediascope Europe об активности интернет-пользователей, проводимого Европейской ассоциацией интерактивной рекламы с 2004 г.

Выяснилось, что 94% российских интернет-пользователей за последние полгода сделали хотя бы одну покупку через сеть (здесь учитывались как непосредственно заказы, оплаченные онлайн, так и заказы, оплаченные при доставке курьером или в магазине). Среди самых популярных товаров — книги (их покупает 71%), музыка (54%), фильмы (48%) и электротовары (44%). Каждый пользователь в среднем потратил за полгода 550 евро, указано в Mediascope.

В Европе покупки онлайн за тот же период делали 86% пользователей. Правда, сумма затрат здесь выше — 655 евро. У европейцев самые популярные — книги, билеты, электротовары (по 36%) и одежда (34%).

Кроме того, Россия лидирует по числу пользователей, изменивших выбор покупаемого бренда после изучения информации об интересующих товарах в интернете. В этом признались 82% российских респондентов Mediascope, тогда как в среднем по Европе так поступают 55%.

Данные о том, что более 90% пользователей рунета делают онлайн-покупки, просто поражают, говорит генеральный менеджер департамента потребительского программного обеспечения и онлайн-бизнеса Microsoft в России Павел Черкашин. Конечно, большая их часть — микросделки, оплаченные с помощью sms или платежных систем. Но еще год назад создавалось впечатление, что такой уровень вовлеченности в электронную коммерцию будет достигнут через несколько лет, продолжает Черкашин. Впрочем, еще в 2009 г. Microsoft решила перевести значительную часть маркетингового бюджета в сегмент digital, и сейчас уже расходы на продвижение многих продуктов компании в интернете больше, чем в офлайне.

В будущем интернет станет одним из основных каналов продаж, замечает представитель Samsung Марат Ракаев. Но данные Mediascope о пристрастии россиян к интернет-коммерции кажутся ему чересчур радужными. С тем, что россияне очень восприимчивы к информации из сети, он согласен, но связывает это с более поздним развитием в России интернет-маркетинга.

Philips в последние два года удваивает расходы на продвижение в интернете, говорит представитель компании Руслан Ноздряков, но высокое доверие к онлайн-магазинам наблюдается только в городах-миллионниках, констатирует Ноздряков. Поэтому для Philips интернет в масштабах всей страны, прежде всего, эффективный инструмент коммуникации с россиянами.

Источник: Ведомости
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
вы не обязаны с собой иметь какие либо документы,а вот фраза что только что ограбили магазин и вы похожи на него я всегда игнорировал .У них должна быть сводка с собой,задежать Вас без причины на более 15 мин - можете смело подавать на них в суд,за превышение служебных полномочий.Проверено.
 
Зверху